欣华里开发项目红线外配套基础设施工程项目中标候选人公示
2025-06-12
黑龙江/大庆
中标结果
欣华里开发项目红线外配套基础设施工程项目中标候选人公示
黑龙江/大庆-2025-06-12 00:00:00

欣华里开发项目红线外配套基础设施工程项目中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:**********
浏览

(候 选)

招标工程编号:************************

招标工程名称:欣华里开发项目红线外配套基础设施工程项目

标段编号:************************

标段名称:欣华里开发项目红线外配套基础设施工程项目

项目计划文号:庆发改发〔****〕**号

招标人:大庆市住建业发展服务保障中心

招标方式:公开招标

建设单位:大庆市住建业发展服务保障中心

标段投资规模:***.**万元

建设内容为:建设规模及主要建设内容包括道路、给排水、燃气、环境景观等部分,具体建设内容如下:

(一)道路

红线外配套新建规划二号街与规划支路,规划二号街新建沥青混凝土道路,路线全长***.****,起点南一路、终点规划支路,道路等级为城市支路,设计速度为****/*,道路红线宽度***,路面宽度***,双侧各**绿化带,双侧各**人行道;规划支路新建沥青混凝土道路,路线全长***.****,起点规划二号街、终点控详规划道路,道路等级为城市支路,设计速度为****/*,道路红线宽度***,路面宽度**,双侧各**人行道。新建沥青混凝土路面、荷兰砖人行道铺装路面、路缘石、路侧石。

(二)给排水

给水工程:引南一路、铁人大道现状市政*******管供水干线至配套小区红线处,建设*****给水管线。

污水工程:配套南一路现状*****污水压力排管线至小区红线处,建设*****污水压力排管线。

雨水工程:新建道路规划二号街、规划支路配套建设雨排,规划二号街双侧雨排,规划支路单侧雨排,均位于人行道下。建设******雨排管线,*****雨排管线。

(三)燃气

新建直埋*.****中压燃气管线无缝钢管,破坏恢复绿化、标志带、标志桩。

(四)环境景观

新建规划道路两侧各**宽人机分隔绿化带,无中央隔离带。建设雨水花园***平方米,蓄水深度**厘米。种植暴马丁香、重瓣榆叶梅球、茶条槭篱,移除乔木,布设果皮箱。

主要工程量:钢骨架聚乙烯塑料复合管**米,铸铁闸阀*个,伸缩接头*个,钢筋砼阀门井*座,钢筋混凝土管****米,承插球墨铸铁管***米,****开缝管***米,圆形砼雨水沉泥井圆形雨水检查井*座,矩形直通砼雨水沉泥井**座,矩形砼雨水检查井**座,预制混凝土装配偏沟式单箅雨水口**座,溢流式雨水口**座,聚乙烯给水管**米,钢筋砼矩形阀井*座,铸铁闸阀*个,伸缩接头*个,路灯控制柜*台,**米双头路灯**套,*****过路电缆保护管**米,新建沥青混凝土****平方米,荷兰砖铺装****平方米,花岗岩路缘石****米,花岗岩路平石****米,格宾石笼***.**平方米,果皮箱**个,移除乔木****株,回填风沙土****立方米,种植乔木**株,灌木球**个,绿篱***平方米。

具体以施工图纸及工程量清单为准。

开标日期:****年**月**日*时*分

建设地点:位于大庆市让胡路区。

公示开始日期:****年**月******分

公示结束日期:************分

第一中标候选人

中标候选人:黑龙江省新图建设工程有限公司

中标价格:*******.**元

安全文明施工费:******.*

中标工期:****************

中标人资质:市政公用工程施工总承包

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

项目管理机构配备情况

项目经理:魏玉鑫

证书名称:注册建造师

证书编号:****************

评标情况

招标工程编号:************************

招标工程名称:欣华里开发项目红线外配套基础设施工程项目

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于**********分时间,在市政府四楼四标室举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

欣华里开发项目红线外配套基础设施工程项目

**

*

*

废标原因:

单位名称

原因

黑龙江锋雷建筑工程有限公司

未在规定时间内解密

黑龙江圣浩节能技术有限公司

未在规定时间内解密

大庆市恒大建筑安装工程有限公司

不符合招标文件**.*“暗标”评审要求,

黑龙江恒嘉建筑安装工程有限公司

不符合招标文件**.*“暗标”评审,施工进度计划横道图中带颜色,红色底纹。

黑龙江国杰建筑工程有限公司

投标函中招标人名称填写错误

黑龙江晋立建筑工程有限公司

项目经理未提供任命书

提出异议的方式:中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人、监管及代理机构提出。

招标人:大庆市住建业发展服务保障中心

地址:大庆市高新区火炬新街二号建设大厦

联系人:高先生

电话:************

招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司

地址:大庆市中科创业园

联系人:崔女士

电话:************

该招标项目监督部门:大庆市住房和城乡建设局

地址:建设大厦

电话:************

企业微信客服
微信公众号
微信小程序