江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市姜堰区住房和城乡建设局的经二路(外环东路)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏佳宇建设工程有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
倪志刚 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
泰州市市政工程有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
潘伟东 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
鹏图建设有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
王震 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
南通城欣市政工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
* |
杰成科技有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
* |
正太集团有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
* |
正扬科技发展有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
* |
正飞建安工程集团有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
* |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
未提供项目负责人任职信息截图 |
* |
江苏三泰建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
* |
江苏中昱建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
* |
江苏信成交通工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏冉升建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏前盛建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏圣达建设集团有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏大发建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏富安建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏恒佳建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏文晟建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏新兴建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏旭泰建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏昊业建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏明灿建设集团有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏民生建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏福宇园林建设有限公司 |
低于成本价判定 |
** |
江苏科拓建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏美好建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏聚通建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏致添诚建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏舍得建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏苏兴建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏迅霆建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏通业建设工程有限公司 |
低于成本价判定 |
** |
江苏邗建集团有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏金堰交通工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏金环球建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏金禾建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏金领建设发展有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏鑫贝建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏骏豪建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
江苏齐达路桥工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
泰州市财富建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
泰州建总建设集团有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
泰州鑫磊建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
源丰建设有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
鑫峰建设集团有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
** |
锦宸集团有限公司 |
施工组织设计得分未进入后续评标程序 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
江苏佳宇建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏广宇建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏泰建建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏瑞兴建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
泰州市中天建筑安装工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
泰州市市政工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
鹏图建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
项目经理答辩 |
技术标评审 |
其他因素 |
得分
|
* |
江苏佳宇建设工程有限公司 |
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏广宇建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
江苏泰建建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏瑞兴建设有限公司 |
**.* |
*.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
泰州市中天建筑安装工程有限公司 |
**.* |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
泰州市市政工程有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
*.* |
**.** |
* |
鹏图建设有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏佳宇建设工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市姜堰区住房和城乡建设局 |
日期:****年**月**日 |