【姜堰区】经二路(外环东路)建设工程中标候选人公示
2025-06-12
江苏/泰州
中标结果
【姜堰区】经二路(外环东路)建设工程中标候选人公示
江苏/泰州-2025-06-12 00:00:00

【姜堰区】经二路(外环东路)建设工程中标候选人公示

【信息发布时间:********** 阅读次数:】 【【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
********** **:**:**
存证哈希值:
****************************************************************
区块高度:
*******
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市姜堰区住房和城乡建设局经二路(外环东路)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 江苏佳宇建设工程有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 倪志刚 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 泰州市市政工程有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 潘伟东 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 鹏图建设有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 王震 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 南通城欣市政工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
* 杰成科技有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
* 正太集团有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
* 正扬科技发展有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
* 正飞建安工程集团有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
* 江苏万亿路桥工程有限公司 未提供项目负责人任职信息截图
* 江苏三泰建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
* 江苏中昱建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
* 江苏信成交通工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏冉升建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏前盛建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏圣达建设集团有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏大发建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏富安建设有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏恒佳建设有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏文晟建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏新兴建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏旭泰建设有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏昊业建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏明灿建设集团有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏民生建设有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏瀚远建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏福宇园林建设有限公司 低于成本价判定
** 江苏科拓建设有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏美好建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏聚通建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏致添诚建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏舍得建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏苏兴建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏迅霆建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏通业建设工程有限公司 低于成本价判定
** 江苏邗建集团有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏金堰交通工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏金环球建设有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏金禾建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏金领建设发展有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏鑫泰建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏鑫环球建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏鑫贝建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏骏豪建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 江苏齐达路桥工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 泰州市亚龙建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 泰州市财富建设有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 泰州建总建设集团有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 泰州鑫磊建设有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 泰州龙晖建设工程有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 源丰建设有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 鑫峰建设集团有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序
** 锦宸集团有限公司 施工组织设计得分未进入后续评标程序

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 江苏佳宇建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏广宇建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏泰建建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏瑞兴建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 泰州市中天建筑安装工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 泰州市市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 鹏图建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 项目经理答辩 技术标评审 其他因素 得分
* 江苏佳宇建设工程有限公司 **.* *.* **.* *.** **.**
* 江苏广宇建设集团有限公司 **.** *.* *.** *.** **.**
* 江苏泰建建设集团有限公司 **.** *.* **.* *.** **.**
* 江苏瑞兴建设有限公司 **.* *.* *.* *.** **.**
* 泰州市中天建筑安装工程有限公司 **.* *.* *.** *.** **.**
* 泰州市市政工程有限公司 **.** *.* *.** *.* **.**
* 鹏图建设有限公司 **.** *.* *.** *.** **.**

*、拟确定中标人:江苏佳宇建设工程有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市姜堰区住房和城乡建设局
日期:****年**月**日
************************************
企业微信客服
微信公众号
微信小程序