G1302072500142001唐山市丰南区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目一标段-外电工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-22
河北/唐山
中标结果
G1302072500142001唐山市丰南区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目一标段-外电工程中标候选人公示中标候选人公示
河北/唐山-2025-05-22 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/唐山-2025-05-22 00:00:00
*****************唐山市丰南区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目一标段*外电工程中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:唐山市丰南区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目一标段*外电工程
招标项目编号: ****************
公示名称:【唐山市丰南区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目一标段*外电工程】中标候选人公示
公示编号: ****************
公示内容:
标段:唐山市丰南区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目一标段*外电工程 | |
所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区:河北省,唐山市,丰南区 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:唐山市,唐山市丰南区公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北弘祥送变电工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | 天津三合建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | 唐山市同润电力设备有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 葛立娟 | 高级工程师 | 一级注册建造师(机电工程专业) | 冀**************** |
* | 天津三合建筑工程有限公司 | 崔越元 | 高级工程师 | 一级注册建造师(机电工程专业) | 津**************** |
* | 唐山市同润电力设备有限公司 | 韩庆 | 工程师 | 二级注册建造师(机电工程专业) | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北弘祥送变电工程有限公司 | *.施工资质:具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质,二级承装(修、试)类电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证;*.项目经理:葛立娟具备一级注册建造师(机电工程专业)执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书*证;*.信誉要求:符合招标文件要求;*.其他要求:符合招标文件要求。 |
* | 天津三合建筑工程有限公司 | *.施工资质:具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质,四级承装(修、试)类电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证;*.项目经理:崔越元具备一级注册建造师(机电工程专业)执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书*证;*.信誉要求:符合招标文件要求;*.其他要求:符合招标文件要求。 |
* | 唐山市同润电力设备有限公司 | *.施工资质:具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,三级承装(修、试)类电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证;*.项目经理:韩庆具备二级注册建造师(机电工程专业)执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书*证;*.信誉要求:符合招标文件要求;*.其他要求:符合招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 冀东堡古*储气库扩大先导试验地面工程—输电线路工程总承包 | 中国石油天然气股份有限公司冀东油田分公司 | ********** | ********.**元 |
* | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 滦州市****年电代煤扫尾村网改造工程(***)总承包 | 滦州市住房和城乡建设局 | ********** | *********元 |
* | 唐山市同润电力设备有限公司 | 唐山市丰南区陡河堤防治理工程施工范围内电力线杆迁改工程(二次) | 唐山市丰南区水利局 | ********** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 葛立娟 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 天津三合建筑工程有限公司 | 崔越元 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 唐山市同润电力设备有限公司 | 韩庆 | 唐山市丰南区陡河堤防治理工程施工范围内电力线杆迁改工程(二次) | 唐山市丰南区水利局 | ********** | *******元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 项目管理机构与业绩评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北弘祥送变电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津三合建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 唐山市同润电力设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北景双建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 唐山市丰南区恒丰机电设备安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 施工组织设计评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北弘祥送变电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津三合建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山市同润电力设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北景双建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山市丰南区恒丰机电设备安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北弘祥送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 天津三合建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 唐山市同润电力设备有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北景双建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 唐山市丰南区恒丰机电设备安装有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 唐山市胜源电力工程有限公司 | 一级注册造价工程师执业章有效期过期,不满足招标文件工程量清单编制要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:唐山市丰南区农业农村局 | 招标代理机构:河北鑫祺工程项目管理有限公司 |
地址:唐山市丰南区青年路***号 | 地址:唐山市丰南区湖岸新城友谊大街*区***号底商*楼 |
联系人:杨艳涛 | 联系人:张蕾 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:*********@**.*** | 电子邮箱:************@***.*** |
*.其他公示内容:
无。
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址