G1302092501142001唐山市春澳实业5.985MW分布式光伏项目工程总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-26
河北/唐山
中标结果
G1302092501142001唐山市春澳实业5.985MW分布式光伏项目工程总承包中标候选人公示中标候选人公示
河北/唐山-2025-05-26 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/唐山-2025-05-26 00:00:00
*****************唐山市春澳实业 *.***** 分布式光伏项目工程总承包中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:唐山市春澳实业 *.***** 分布式光伏项目工程总承包 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:唐山市春澳实业*.*****分布式光伏项目工程总承包中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山市春澳实业*.*****分布式光伏项目工程总承包 | |
所属专业:电力、热力生产和供应业 | 所属地区:河北省·唐山市·唐山南堡经济开发区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:曹妃甸区公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 勘察设计费合计 | 施工费(含本工程除勘察费、设计费之外的所有直接工程费用) | 质量标准 | 工期 |
* | 牵头人:江苏中锦工程技术有限公司,成员:中盛弘宇建设科技有限公司 | ***,***.**元 | **.**% | 勘察质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工质量标准:合格。 | ***日历天(自接到招标人通知后开工) |
* | 拓瑞能源集团有限公司 | ***,***.**元 | **.**% | 勘察质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工质量标准:合格。 | ***日历天(自接到招标人通知后开工) |
* | 牵头人:中鉴兴华工程技术有限公司,成员:美华建筑设计有限公司 | ***,***.**元 | **.**% | 勘察质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工质量标准:合格。 | ***日历天(自接到招标人通知后开工) |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 江苏中锦工程技术有限公司 | 张宁 | / | 一级注册建造师 | 苏**************** |
* | 拓瑞能源集团有限公司 | 潘树生 | 工程师 | 一级注册建造师 | 桂**************** |
* | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 陈丽 | / | 二级注册建造师 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 江苏中锦工程技术有限公司 | 工程勘察专业类工程测量乙级、承装(修、试)电力设施许可证四级、电力工程施工总承包贰级、电力行业工程设计新能源发电乙级 |
* | 拓瑞能源集团有限公司 | 工程设计电力行业新能源发电乙级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证四级、工程勘察专业类工程测量乙级 |
* | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 电力行业(新能源发电)专业乙级、电力工程施工总承包二级、工程勘察专业类工程测量乙级、承装(修、试)电力设施许可证二级 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 江苏中锦工程技术有限公司 | 海南东坡学校*.****屋顶分布式光伏电站项目 | 国电投智运(海南)绿色能源科技有限公司 | ********** | **,***.**元 |
* | 江苏中锦工程技术有限公司 | 临汾市浮山县 **** 分布式光伏建设项目设计 | 通号工程局集团城建工程有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 江苏中锦工程技术有限公司 | 浙江海昇实业有限公司****.******屋顶分布式光伏发电项目 | 浙江杭恒新能源科技有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 江苏中锦工程技术有限公司 | 沧州临港经济技术开发区东区电力公共线路配套项目勘察设计 | 沧州临港兴化城市建设投资集团有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
* | 江苏中锦工程技术有限公司 | 海宁鑫州轴承制造有限公司****.****屋顶分布式光伏发电项目 | 浙江杭恒新能源科技有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 江苏中锦工程技术有限公司 | 东莞烨轩科技有限公司(磁星)****.*****分布式光伏发电项目 | 华睿诚工程设计有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 拓瑞能源集团有限公司 | 安徽泾县涵瑞新型建材有限公司厂区 | 安徽泾县涵瑞新型建材有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
* | 拓瑞能源集团有限公司 | 河南永达新能源科技有限公司*兆瓦屋顶分布式光伏项目建设工程设计合同 | 河南永达新能源科技有限公司 | ********** | **,***.**元 |
* | 拓瑞能源集团有限公司 | 广西玉林旺旺集团(广西总厂)分布式光伏项目***工程总承包 | 润电新能源(贺州)有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
** | 拓瑞能源集团有限公司 | 枞阳县会宫镇拔茅小学师生厕所改建项目工程 | 枞阳县会宫中心小学 | ******* | *,***.**元 |
** | 拓瑞能源集团有限公司 | 阳江华润燃气有限公司贵港汇海农牧***分布式光伏发电项目 | 阳江华润燃气有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 天津高速分布式光伏项目一期工程勘察设计施工总承包*标段 | 天津高速新创科技发展有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
** | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 石家庄市栾城区****年农村人居环境整治项目 | 石家庄市栾城区农业农村局 | ********** | ***,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 江苏中锦工程技术有限公司 | 张宁 | 东莞烨轩科技有限公司(磁星)****.*****分布式光伏发电项目 | 华睿诚工程设计有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 拓瑞能源集团有限公司 | 潘树生 | 华润万家凤岗配送中心屋顶分布式光伏发电项目***工程总承包 | 华润电力综合能源(广州)有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 陈丽 | ****年度第一批村级集体经济巩固提升项目*遂昌县西畈乡分布式屋顶光伏发电项目(浙江泰运通家居礼品有限公司) | 遂昌县西畈乡农村集体经济发展有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
*. |
承包人建议书(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 拓瑞能源集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏中锦工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中鉴兴华工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
承包人实施方案(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 拓瑞能源集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏中锦工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中鉴兴华工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
资信业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 拓瑞能源集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 江苏中锦工程技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中鉴兴华工程技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 拓瑞能源集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏中锦工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中鉴兴华工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 资信业绩得分 | 承包人实施方案(暗标)得分 | 承包人建议书(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
* | 江苏中锦工程技术有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 拓瑞能源集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 中鉴兴华工程技术有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | 投标函中招标人名称写错,不符合投标文件格式要求 |
* | 唐立工程技术有限公司 | 施工负责人未提供机电二级建造师证书,不符合招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式: |
通过*招冀成电子招投标交易平台提出,受理单位:河北一询项目管理有限公司,联系人:张立,联系电话:************ |
*.全部投标单位 唐立工程技术有限公司,拓瑞能源集团有限公司,中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司,中鉴兴华工程技术有限公司,江苏中锦工程技术有限公司。 *.联系方式 |
招标人:唐山市新能源集团有限公司 | 招标代理机构:河北一询项目管理有限公司 |
地址:唐山市路北区富康道 | 地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街***号尚峰汇*座*单元****室 |
联系人:刘世雄 | 联系人:张立 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
**.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址