北京东路51号田径场改造工程施工中标候选人公示第1次公示170926中标候选人公示
2025-06-12
江苏/南京
中标结果
北京东路51号田径场改造工程施工中标候选人公示第1次公示170926中标候选人公示
江苏/南京-2025-06-12 00:00:00
(市交易中心) 北京东路**号田径场改造工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-06-12 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市北京东路小学的北京东路**号田径场改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京延明体育实业有限公司 | 宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 | 江苏新奥翔体育工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;专业承包*房屋建筑*电子与智能化工程一级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*房屋建筑*古建筑工程二级 | 专业承包*房屋建筑*特种专业工程不分等级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级 | 施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;专业承包*其他*城市及道路照明工程二级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 杨艳霞 | 诸利丽 | 王敏 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏************;苏建安*(****)*******;****************** | 浙****************;浙建安*(****)******* | 苏************ | |
暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京延明体育实业有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 滁州市奥体中心项目工程总承包室内体育工艺场地工程 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 滁州市滁州大道东,明湖西岸半岛区域 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 杨艳霞 | ||
招标单位名称 | 中建八局第三建设有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 浙江海洋大学新城校区室外田径场翻新改造工程施工合同 |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 舟山市长峙岛 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 诸利丽 | ||
招标单位名称 | 浙江海洋大学 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏新奥翔体育工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京审计大学金审学院大操场改造工程项目 |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 南京市栖霞区仙林大道***号 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 王敏 | ||
招标单位名称 | 南京审计大学金审学院 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
四川益生建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
山东奥华建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
江苏丰辉绿化建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提交项目负责人安全生产*证 |
江苏文泰建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
江苏华恩建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
江苏京川建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 南京延明体育实业有限公司 | **.** | **.** |
* | 宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 | **.** | **.* |
* | 江苏新奥翔体育工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏华歆建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 南通利元市政工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京沃德体育设施工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京金舜达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏新意建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 安徽万鼎建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏云顶建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏东立建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京迈进建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东阳光园林建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京星之圆建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 双云建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏耐斯坦建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏日能建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 大连嘉远体育工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏恒霆建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 南京诺瓦建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏景道园林工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖北奥升博德实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏先达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京震天宇建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 合肥钦成建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 安徽晟龙建设工程有限公司 | **.** | ** |
** | 江苏迈冠建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏宏地伟程建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
** | 百年建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京禾邦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 瑞远实业发展集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 宿迁市永峰体育工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 南京能元建筑科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 中烜建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏尚贤建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京尚羽建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏华祝建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京合诺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏振科建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 上海万鼎建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 张家港市金桥塑胶有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏锦宏建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽杰智建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏顺意建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京成路圆建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
南京延明体育实业有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市北京东路小学
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏建发建设项目咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市玄武区建设局
行政监管部门联系电话: ************