海陵区2025年度生态河道治理工程施工01标中标候选人公示
2025-06-12
江苏/镇江
中标结果
海陵区2025年度生态河道治理工程施工01标中标候选人公示
江苏/镇江-2025-06-12 00:00:00
江苏/镇江-2025-06-12 00:00:00
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 中水生态建设有限公司 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人姓名 | 张志培 | 舒洋 | 朱志杏 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标 | 溧水区****年度五七水库库容恢复及生态清淤工程施工 | 泰州市宣堡港治理工程(高港段)施工**标 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 淮安市淮阴区****年国家水土保持重点工程太山小流域综合治理项目施工 | 浦口区****年江浦街道农村生态河道建设工程施工 | 扬州市广陵区****年度幸福河湖建设工程施工Ⅲ标 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
* | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 授权委托书未提供法定代表人身份证明 |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 投标信息与投标函附录的项目经理不同 |
* | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 授权委托书未提供法定代表人身份证明 |
* | 连云港市万超水利建设有限公司 | 暗标加盖公章,不符合招标文件暗标要求 |
* | 江苏宽平建设有限公司 | 暗标加盖公章,不符合招标文件暗标要求 |
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
河道护岸工程,河道水面清除,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 | 河道护岸工程,河道水面清除,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 | 河道护岸工程,河道水面清除,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 | 河道护岸工程,河道水面清除,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 | 河道护岸工程,河道水面清除,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 | 项目负责人答辩 | |||
* | 安徽省达江建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
* | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | / | **.** |
* | 江苏创亦鸿建设有限公司 | **.* | **.* | ** | **.** | ** | / | **.** |
* | 江苏国润水利建设有限公司 | **.* | **.* | ** | **.** | **.* | / | **.** |
* | 江苏华勇建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.* |
* | 江苏淮禹建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
* | 江苏锦迅建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.** | **.* | / | **.** |
* | 江苏千水建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
* | 江苏三水建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.** | ** | / | **.** |
** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.* |
** | 江苏水安建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
** | 江苏泰滨水务工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
** | 江苏祥泰水利科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
** | 江苏兴水建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
** | 江苏亿联建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
** | 江苏益民建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
** | 江苏垣泰水利科技有限公司 | ** | **.* | **.* | **.** | ** | / | **.** |
** | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.* |
** | 江苏筑道建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
** | 南京长山建设有限公司 | ** | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
** | 南京海童峰建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | / | **.** |
** | 南京市水务建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
** | 山东鑫河水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | / | **.** |
** | 苏州市水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | / | **.** |
** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | / | **.** |
** | 兴化市建泰建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.** | **.* | / | **.** |
** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | / | **.* |
** | 正中路桥建设发展有限公司 | ** | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
** | 中能新能源建设江苏有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
** | 中水生态建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目经理 | 技术负责人 | 项目经理业绩 | ||||
* | 安徽省达江建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.* |
* | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏创亦鸿建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏国润水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏华勇建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏淮禹建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏锦迅建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏千水建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏三水建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏水安建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏泰滨水务工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏祥泰水利科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏兴水建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏亿联建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏益民建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.* | * | * | * | **.** |
** | 江苏垣泰水利科技有限公司 | *******.* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏筑道建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 南京长山建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.* |
** | 南京海童峰建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 南京市水务建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 山东鑫河水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 苏州市水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.* |
** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 兴化市建泰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
** | 正中路桥建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 中能新能源建设江苏有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 中水生态建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |