庆安县2025年农村公路提质改造工程A1标段中标候选人公示
2025-06-11
四川/绵阳 中标结果
庆安县2025年农村公路提质改造工程A1标段中标候选人公示
四川/绵阳-2025-06-11 00:00:00

庆安县****年农村公路提质改造工程**标段中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:**********
浏览

庆安县****年农村公路提质改造工程**标段

中标候选人公示

项目编号:*******************

庆安县****年农村公路提质改造工程**标段已于****年**月**日**时**分在黑龙江省公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:庆安县****年农村公路提质改造工程**标段

二、招标人:庆安县交通运输局

三、招标代理机构:黑龙江省亿百通工程管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人的报价由低到高排序前三名分别为:

*.中标候选人第一名

单位名称:河南四通实业有限公司

投标报价:********.**元

资质等级:公路工程施工总承包一级

质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(*** ***∕******)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔****〕**号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

计划工期:***日历天。

项目经理:武文龙

身份证号:******************

证书名称及编号:公路工程一级建造师编号:豫****************

证书名称及编号:高级工程师(公路工程)编号:****************

项目经理业绩:黄河板块旅游公路夏县县城(瑶台山)至上坪段改造工程(***+********+***段)六标段

项目总工:周自修

身份证号:******************

证书名称及编号:工程师(公路工程)编号:*********************

项目总工业绩:郑州市上街区农村公路水毁修复工程

企业业绩:安阳市****京港线****交叉口至安阳汤阴交界段路面功能性修复养护工程;城乡结合部县道综合改造项目(二标段);丰都南岸旅游环线****梁彭路凼头至韭菜堡公路改造工程(周大湾至韭菜堡段);冠县堠码路(东昌府区界至甘屯段)改造工程;黄河板块旅游公路夏县县城(瑶台山)至上坪段改造工程(***+********+***段)六标段;****郑台线王堂至省界段公路改建工程。

*.中标候选人第二名

单位名称:河北禹王水利工程有限公司

投标报价:********.**元

资质等级:公路工程施工总承包二级

质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(*** ***∕******)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔****〕**号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

计划工期:***日历天。

项目经理:雷雨亮

身份证号:******************

证书名称及编号:公路工程一级建造师编号:冀****************

证书名称及编号:高级工程师(路桥施工)编号:(总)字*******(武)字********

项目经理业绩:*、****年清河县农村公路改建工程(第三批)三标段;*、平乡县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段

项目总工:刘小波

身份证号:******************

证书名称及编号:工程师(交通工程)编号:**********

项目总工业绩:****年清河县农村公路改建工程(第一批)三标段;

万全区****年脱贫攻坚农村公路建设项目*标段;

平乡县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段;

隆尧县****年农村公路项目。

企业业绩:****年清河县农村公路改建工程(第三批)三标段;

****年清河县农村公路改建工程(第一批)三标段;

万全区****年脱贫攻坚农村公路建设项目*标段;

平乡县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段;

隆尧县****年农村公路项目。

*.中标候选人第三名

单位名称:黑龙江省华通道桥工程有限公司

投标报价:********.**元

资质等级:公路工程施工总承包二级

质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(*** ***∕******)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔****〕**号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

计划工期:***日历天。

项目经理:何旭

身份证号:******************

证书名称及编号:公路工程二级建造师编号:黑****************

证书名称及编号:高级工程师(道路桥梁)编号:**********

项目经理业绩:拜泉县交通事业发展中心拜泉县永乐环线(****)、春光村*永宁村(****)、同意村*平等村(****)、龙三公路破损抢修工程

项目总工:卢永东

身份证号:******************

证书名称及编号:高级工程师(道桥)编号:**********

项目总工业绩:东宁市****年第一批农村公路提质改造工程绥阳至沙河子项目

企业业绩:****年龙井市千村示范创建工程(道路工程)****合同段

东宁市****年农村公路提质改造工程绥阳至沙河子项目**标段

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:河南四通实业有限公司

六、被否决投标情况:黑龙江和光尘建筑工程有限公司(项目经理未按招标文件要求,提供中级以上职称)

七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。

八、提出异议的渠道和方式:

以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:庆安县财政局

十、联系方式招标投标行政监督与受理投诉单位:

监督单位:庆安县财政局

人:冷冬

话:************

人:庆安县交通运输局

址:庆安县交通运输局

人:于先生

话:***********

代理机构:黑龙江省亿百通工程管理有限公司

址:黑龙江省哈尔滨市香坊区哈成路***号

人:王女士

话:***********

电子邮箱:*********@***.***

微信客服
公众号
小程序