甘孜州小金川关州水电站项目(甘孜州小金川关州水电站项目(恢复发电工程厂房土建及机电安装工程))
2025-06-11
四川/甘孜州 中标结果
甘孜州小金川关州水电站项目(甘孜州小金川关州水电站项目(恢复发电工程厂房土建及机电安装工程))
四川/甘孜州-2025-06-11 00:00:00

甘孜州小金川关州水电站项目(甘孜州小金川关州水电站项目(恢复发电工程厂房土建及机电安装工程))

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

甘孜州小金川关州水电站项目(甘孜州小金川关州水电站项目(恢复发电工程厂房土建及机电安装工程))评标结果公示
项目及标段名称 甘孜州小金川关州水电站项目(甘孜州小金川关州水电站项目(恢复发电工程厂房土建及机电安装工程))
项目业主 四川丹巴富能水电开发有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 四川丹巴富能水电开发有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川诚程臣工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国水利水电第十工程局有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 广东省源天工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第三名 中国水利水电第五工程局有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国水利水电第十工程局有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何柄仪 一级建造师注册证书 川**************** 水利水电工程 高级
项目技术负责人 江艳彬 职称证 *************** 水利水电工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(广东省源天工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈宇恒 一级建造师注册证书 粤**************** 水工建筑 高级
项目技术负责人 骆卫锋 职称证 ************* 水工施工 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国水利水电第五工程局有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何锐贤 一级建造师注册证书 川**************** 水利水电工程 高级
项目技术负责人 郑才学 职称证 *************** 水利水电工程 高级
第一中标候选人类似业绩(中国水利水电第十工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
华能新疆托什干河亚曼苏水电分公司 新疆托什干河亚曼苏水电站厂区枢纽工程施工 ******** ******** 地面厂房、尾水渠及其交叉建筑物、泄水槽、厂区左右侧防洪堤、临时及永久进场公路等土建工程施工 *********.** 唐洪应
华能新疆托什干河亚曼苏水电分公司 华能新疆亚曼苏水电站机电设备安装工程 ******** ******** *×****+*×**** 混流式水轮发电机组安装、调试、现场试验、试运行、消缺直至移交发包单位前的全部工作 ********.** 夏万禄
四川凉山水洛河电力开发有限公司 新藏水电站机电设备安装工程 ******** ******** *×**** 立轴混流式水轮发电机组安装、调试、现场试验、试运行、消缺直至移交发包单位前的全部工作 ********.** 何柄仪
四川凉山水洛河电力开发有限公司 四川省木里县水洛河博瓦水电站厂区枢纽工程施工 ******** ******** 厂房枢纽工程、*#支洞及其控制的主洞(**+***~**+***.***)工程、*#岔洞、压力管道、调压井工程、地下厂房工程、*** 楼、进厂公路工程、施工临时交通工程以及本标相应的其他临时设施工程等 *********.** 全兵
四川凉山水洛河电力开发有限公司 四川水洛河博瓦水电站机电设备安装工程 ******** ******** *×**** 立轴混流式水轮发电机组安装、调试、现场试验、试运行、消缺直至移交发包单位前的全部工作 ********.** 李文贵
四川天全锅浪跷水力发电有限公司 四川天全锅浪跷水电站厂房工程施工 ******** ******** 发电厂房、施工支洞、调压井、压力管道、进场交通桥等土建工程 *********.** 陈亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国水利水电第十工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川凉山水洛河电力开发有限公司 新藏水电站机电设备安装工程 ******** ******** *×**** 立轴混流式水轮发电机组安装、调试、现场试验、试运行、消缺直至移交发包单位前的全部工作 ********.** 江艳彬
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国水利水电第十工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川凉山水洛河电力开发有限公司 新藏水电站机电设备安装工程 ******** ******** *×**** 立轴混流式水轮发电机组安装、调试、现场试验、试运行、消缺直至移交发包单位前的全部工作 ********.** 何柄仪
第二中标候选人类似业绩(广东省源天工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
攀枝花华润水电开发有限公司 金沙江银江水电站机电设备安装与调试工程 ******** ******** 施工图纸及工程量清单包含的所有施工内容 ********.** 郭建泽
百色瓦村水电发展有限公司 广西壮族自治区田林县瓦村水电站机电设备安装工程 ******** ******** 施工图纸及工程量清单包含的所有施工内容 ********.** 陈光达
湖北省碾盘山水利水电枢纽工程建设管理局(筹) 湖北省碾盘山水利水电枢纽工程机电设备安装工程 ******** ******** * 台套灯泡贯流式水轮发电机组及其附属设备、水力机械辅助设备、桥机设备、电气一次设备、电气二次设备等工程设备的现场卸货、仓储保管、二次运输、安装、调试、启动试运行、考核运行、初步验收等直至移交给发包人的全部工作 ********.** 陈宇恒
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广东省源天工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
湖北省碾盘山水利水电枢纽工程建设管理局(筹) 湖北省碾盘山水利水电枢纽工程机电设备安装工程 ******** ******** * 台套灯泡贯流式水轮发电机组及其附属设备、水力机械辅助设备、桥机设备、电气一次设备、电气二次设备等工程设备的现场卸货、仓储保管、二次运输、安装、调试、启动试运行、考核运行、初步验收等直至移交给发包人的全部工作 ********.** 马振宇
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广东省源天工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中国水利水电第五工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川华能泸定水电有限公司 大渡河硬梁包水电站工程厂区枢纽土建及金结安装工程标(** 标) ******** ******** 引水隧洞(引 *)**+**** 下游段、***#检修洞、*#下层支洞(*** 标剩余部分,与 ***#检修洞结合入、调压室、压力管道、主副厂房、主变室、母线洞、附属洞室(*** 标剩余部分)、尾水连接洞、尾水闸门室、尾水洞、尾水出口、自然边坡治理工程、厂区探洞及施工支洞封堵工程等土建工程等 **********.** 孙伟
新疆新华叶尔羌河流域水利水电开发有限公司 新疆阿尔塔什水利枢纽工程机电设备安装与调试 ******** ******** *×***** 水轮发电机组安装、调试 ********.** 白绪长
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国水利水电第五工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国水利水电第五工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国水利水电第十一工程局有限公司 ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
中国水利水电第一工程局有限公司 ********.**元(清单字迹模糊无法确认投标价格,不符合投标人须知*.*.*第(*)条) *.**元(清单字迹模糊无法确认投标价格,不符合投标人须知*.*.*第(*)条) *.**
中国水利水电第九工程局有限公司 ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
深圳市东深工程有限公司 ********.**元(”类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定) *.**元(”类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定) *.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:************
行业主管部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序