【市级】 开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包的中标候选人公示
2025-06-11
重庆
中标结果
【市级】 开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包的中标候选人公示
重庆-2025-06-11 00:00:00
开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程***总承包的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程***总承包

中标候选人公示表

(公示期:*******日至 *******

项目标段名称

开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程***总承包

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为********.**元勘察设计费最高限价为 *******.**元建安工程费(含安全生产费)最高限价为********.**元

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆水投原水资源管理有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆市弘禹水利咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任工程总承包项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

联合体牵头单位:重庆市水利电力建筑勘测

设计研究院有限公司

联合体成员单位:中铁十八局集团有限公司

投标总报价:********.**

勘察设计费投标报价:*******.**

建安工程费(含安全生产费)投标报价:********.**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

凌强

注册土木工程师(水利水电工程)(专业:水工结构)/职称证

***********/************

第二名

联合体牵头单位:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

联合体成员单位:中铁二十一局集团有限公司

投标总报价:********.**

勘察设计费投标报价:*******.**

建安工程费(含安全生产费)投标报价:********.**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

李敏

注册土木工程师(水利水电工程)(专业:水工结构)/职称证

***********/***************

第三名

联合体牵头单位:长江勘测规划设计研究有限责任公司

联合体成员单位:中铁十五局集团有限公司

投标总报价:********.**

勘察设计费投标报价:*******.**

建安工程费(含安全生产费)投标报价:********.**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

杜泽金

注册土木工程师(水利水电工程)(专业:水工结构)/职称证

***********/***********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

联合体牵头单位:重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司

联合体成员单位:中铁十八局集团有限公司

勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质

设计资质:工程设计水利行业甲级资质

施工资质:水利水电工程施工总承包特级资质

企业业绩:重庆市梁平区银河桥水库工程勘察设计、重庆市观景口水利枢纽工程 *** 总承包(二标段)

第二中标候选人:

联合体牵头单位:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

联合体成员单位:中铁二十一局集团有限公司

勘察资质:工程勘察综合甲级资质

设计资质:工程设计综合甲级资质

施工资质:水利水电工程施工总承包壹级资质

企业业绩:衢州市柯城区寺桥水库工程初步设计、西藏雅鲁藏布江中游大古水电站导流隧洞Ⅱ标工程

第三中标候选人:

联合体牵头单位:长江勘测规划设计研究有限责任公司

联合体成员单位:中铁十五局集团有限公司

勘察资质:工程勘察综合甲级资质

设计资质:工程设计综合甲级资质

施工资质:水利水电工程施工总承包壹级资质

企业业绩:凉山州盐源县龙塘水库及灌区工程初步设计(含专题)阶段勘察设计、安徽省广德市凤凰山水库工程勘察设计(初步设计*施工图设计阶段)、利川市纳水溪水利枢纽工程勘察(测)设计、重庆市藻渡水库工程勘察设计、上海市西部地区流域泄洪通道防洪提防达标工程(金山区大茫塘、斜塘港)*标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标单位:

中水北方勘测设计研究有限责任公司、贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司、连云港市水利规划设计院有限公司、山东新汇建设集团有限公司、绵阳市水利规划设计研究院有限公司、中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司、宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司。

否决投标原因:

投标人中水北方勘测设计研究有限责任公司工程总承包项目负责人,因未提供养老保险证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表 *.*.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 *** 项”投标人的总承包负责人资格须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求其投标文件被否决;

投标人贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司施工单位技术负责人未提供养老保险证明材料,不满足“招标文件投标人须知前附表”*.*.* 款要求根据招标文件《否决投标情形一览表》 *** 项“投标人的 其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求 否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

连云港市水利规划设计院有限公司、山东新汇建设集团有限公司、绵阳市水利规划设计研究院有限公司、中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司等*家投标人的投标文件中均未按招标清单要求提供相应检测报告资料,根据招标文件《否决投标情形一览表》 **** 项“投标人必须按招标清单(如有)要求填报价格。内容必须与招标清单一致,否则交由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水投原水资源管理有限公司(联系人:老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):

重庆水投原水资源管理有限公司

*******

招标代理机构(盖章):

重庆市弘禹水利咨询有限公司


*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
企业微信客服
微信公众号