黑龙江省绿色食品科学研究院国产试剂耗材采购项目结果公告
2025-06-11
黑龙江/哈尔滨 中标结果
黑龙江省绿色食品科学研究院国产试剂耗材采购项目结果公告
黑龙江/哈尔滨-2025-06-11 00:00:00
黑龙江/哈尔滨-2025-06-11 00:00:00
黑龙江省绿色食品科学研究院国产试剂耗材采购项目结果公告
一、项目编号:[******]****[**]********
二、项目名称:国产试剂耗材采购项目
三、采购结果
合同包*(国产试剂耗材采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江程烨科技有限公司 | 宏伟路***号宇轩花园小区二期*栋*单元***室 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(国产试剂耗材采购项目):
货物类(黑龙江程烨科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 化学试剂和助剂 | 试剂耗材 | 品牌详见响应文件 | 规格型号详见响应文件 | ***.**(项) | ***.** | ***,***.** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马虹、胡一鸣、唐晓娜(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 根据“发改价格[****]***号”文件,本项目按人民币****元计取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 国产试剂耗材采购项目 | *.* | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(国产试剂耗材采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审价格 | 最终报价 (总价*元)/(优惠率*%)/(折扣率*%) | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江程烨科技有限公司 | 通过 | 通过 | ***,***.**元 | ***,***.**元 | * | * | |
| 哈尔滨爱维达科技有限公司 | 通过 | 通过 | ***,***.**元 | ***,***.**元 | * | * | |
| 黑龙江谱朗医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | ***,***.**元 | ***,***.**元 | * | * | |
| 哈尔滨滨浦科技发展有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过,社会保险不符合要求。 | ||||||
| 哈尔滨雨辰医科贸有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,未提供符合本项目附件要求的“报价明细表”。 | ||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:黑龙江省绿色食品科学研究院
地址:黑龙江省哈尔滨市松北区创新一路****号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名称:中安恒屹工程管理服务有限公司
地址:哈尔滨市道里区群力大道与朗江路交口星光耀二期办公楼*座**层
联系方式:******************
*.项目联系方式
项目联系人:中安恒屹工程管理服务有限公司
电话:******************
中安恒屹工程管理服务有限公司
****年**月**日



