江苏/苏州-2025-06-11 00:00:00
吴江区长漾幸福河湖建设提升工程*西藏荡生态护岸建设
(招标编号:***********************)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区水利基本项目建设管理处的吴江区长漾幸福河湖建设提升工程*西藏荡生态护岸建设的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:常熟市浩通环保科技有限公司 中标金额:*******.**元
项目经理:谭国强 水利建造师证书:二级建造师(苏************) 水利安全证书:苏水安************
项目技术负责人:张梦莉 职称:工程师 证书编号:****************
专职安全员:仲怡 水利安全证书:苏水安*(****)*****
第二中标候选人:江苏港川建筑工程有限公司 中标金额:*******.**元
项目经理:邓银芳 水利建造师证书:一级建造师(苏****************) 水利安全证书:苏水安*(****)*****
项目技术负责人:朱凤萍 职称:工程师 证书编号:***********
专职安全员:嵇筠轶 水利安全证书:苏水安************
第三中标候选人:扬州臻扬市政工程有限公司 中标金额:*******.**元
项目经理:王红丽 水利建造师证书:二级建造师(苏************) 水利安全证书:苏水安************
项目技术负责人:王峰 职称:工程师 证书编号:********
专职安全员:钱加猛 水利安全证书:苏水安************
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
|
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
|
单位名称 |
常熟市浩通环保科技有限公司 |
江苏港川建筑工程有限公司 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
|
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
|
建造师级别 |
水利水电工程 二级建造师 |
水利水电工程 一级建造师 |
水利水电工程 二级建造师 |
|
|
项目技术负责人职称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
|
专职安全员证书 |
苏水安*(****)***** |
苏水安*(****)***** |
苏水安************ |
|
|
其它内容 |
/ |
/ |
/ |
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
|
无效投标文件投标单位名称 |
判定依据 |
无效理由 |
|
江苏云诚水利建设工程有限公司 |
招标文件 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
|
昆山市浩方建设工程有限公司 |
招标文件 |
不符合招标文件有关暗标要求 |
|
海岸建设(浙江)有限公司 |
招标文件 |
安全员社保未招标文件要求提供 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
|
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
|
无 |
无 |
无 |
无 |
五、采用的评标方法:
本工程采用《综合评估法》评标。
六、评标综合打分情况:
|
序号 |
投标人名称 |
经济标评审得分 |
技术标评审得分 |
综合标评审得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
常熟市浩通环保科技有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
江苏港川建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
江苏烽越建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
南京市水务建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
常熟市中江建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
常州市武进水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
南京振高建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
** |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
射阳水建水利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
苏州市水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
苏州明骏建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏广吴建设园林有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏亭湖水投建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
张家港市水利建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏水安建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
盐城市亭湖区水建建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
苏州伟润市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏远淮建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
泰州市鼎仁建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏利奥建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
苏州市宇通市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
太仓市水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏亚兴建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
南京河川建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
光华建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏华和建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
苏州创元建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏千水建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
南京金晖达建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
常熟市水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏沃川建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
七、投标人技术标评标情况:(注:《综合评估法》评标的须填此表)
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
|
* |
常熟市浩通环保科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏港川建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏烽越建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
南京市水务建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
常熟市中江建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
常州市武进水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
南京振高建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
射阳水建水利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
苏州市水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
苏州明骏建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏广吴建设园林有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏亭湖水投建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
张家港市水利建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏水安建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
盐城市亭湖区水建建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
苏州伟润市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏远淮建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
泰州市鼎仁建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏利奥建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
苏州市宇通市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
太仓市水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏亚兴建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
南京河川建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
光华建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏华和建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
苏州创元建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏千水建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
南京金晖达建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
常熟市水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏沃川建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
本中标候选人公示从****年**月**日至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告、签发中标通知书。如对评标结果有异议,可选择如下处理方式:
*、征询:招标人:苏州市吴江区水利基本建设项目管理处,联系电话:*************。
*、投诉:苏州市吴江区水务局,联系电话*************。
招标人:苏州市吴江区水利基本建设项目管理处
招标代理机构:苏州建苏工程咨询有限公司
发布日期:****年**月**日



