G342日凤线新泰蒙阴界至大协间部分路段修复养护工程施工评标结果公示
2025-06-11
山东/临沂
中标结果
G342日凤线新泰蒙阴界至大协间部分路段修复养护工程施工评标结果公示
山东/临沂-2025-06-11 00:00:00
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联系电话:************
招标代理机构:山东合信项目管理有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联 系 人:陈建斌
联系电话:************
****年**月**日
山东/临沂-2025-06-11 00:00:00
****日凤线新泰蒙阴界至大协间部分路段修复养护工程施工评标结果公示
发布时间:********** **:**
来源:系统自动生成
阅读:次
招标编号为***********的****日凤线新泰蒙阴界至大协间部分路段修复养护工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
二、中标候选人(表*):
三、中标候选人(表*):
| 山东长兴路桥工程集团有限公司 | 项目总工 | 李强 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东长兴路桥工程集团有限公司 | 安全生产负责人 | 安赠勋 | 鲁*************** | 工程师 | 山东金曰交通发展集团有限公司 | 项目经理 | 王士辉 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东金曰交通发展集团有限公司 | 项目总工 | 齐庆辉 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东金曰交通发展集团有限公司 | 安全生产负责人 | 陈哲心 | 鲁*************** | 工程师 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 项目经理 | 翟峰 | 鲁*************** | 正高级工程师 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 项目总工 | 孔国永 | 鲁*************** | 正高级工程师 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 安全生产负责人 | 纪健 | 鲁*************** | 高级工程师 |
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
施工一标段 (********) | 山东长兴路桥工程集团有限公司 | ****山深线新泰段中修工程 | / | 泰安市公路事业发展中心 | 优良/**日 | 曹丙亮,董和光,王振伟 | 鲁************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 泰安市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东长兴路桥工程集团有限公司 | ****临徐线董家庄村出口至寺山段中修工程 | ******************************** | 泰安市公路事业发展中心 | 优良/***日 | 曹丙亮,李茂雷,王振伟 | 鲁************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 泰安市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东长兴路桥工程集团有限公司 | 新泰市楼放路维修工程 | ********************** | 新泰市交通运输局 | 合格/**日 | 王振伟,李强,董和光 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 新泰市交通运输局 | ********** | / | 山东长兴路桥工程集团有限公司 | ****临徐线化马湾至董家庄村出口段大中修工程 | / | 泰安市公路事业发展中心 | 合格/***日 | 王振伟,曹丙亮,李茂雷 | 鲁***************,鲁************,鲁*************** | ****.****万元 | 泰安市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东金宇信息科技集团有限公司 | ****文石线济南德州界至齐河姜屯段修复养护工程 | ********** | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/***日 | 无 | 无 | ****.****万元 | / | ********** | / | 山东金宇信息科技集团有限公司 | ****文石线天桥区大桥镇至天桥齐河界段中修工程 | ******* | 济南市公路管理局 | 合格/***日 | 齐杰,林云冬,李秋男 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | ********** | / | 山东金宇信息科技集团有限公司 | ****年度济南市普通国省道养护工程(三) | **** | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/***日 | 齐杰,林云冬,熊英豪 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ***.****万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | ********** | / | 山东金宇信息科技集团有限公司 | ****盐济线商河乐陵界至东深路口段大中修工程 | / | 济南市公路管理局 | 合格/***日 | 熊英豪,孙晓英,乔学军 | 鲁***************,**********,鲁*************** | ****.****万元 | 济南市公路管理局 | ********** | / | 山东金曰交通发展集团有限公司 | ****烟沪线莱西即墨界至威青高速(****+***~****+***)大中修工程 | 无 | 青岛市公路事业服务中心 | 合格/***日 | 张红光,张志田 | 鲁***************,鲁************ | ****.****万元 | 青岛市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东金曰交通发展集团有限公司 | ****龙青线****至莱西即墨界段大中修工程 | . | 青岛市公路事业发展中心 | 合格/***日 | 宋淑琴,许博 | 鲁***************,济********* | ****.****万元 | 青岛市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东金曰交通发展集团有限公司 | ****年济南市普通国省道养护大中修工程(二期) | *** | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/**日 | 刘庆春,张震,常森森 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | ********** | / | 山东鲁中公路建设有限公司 | ****朱诸线沟里村至****段大中修工程 | . | 青岛市公路事业发展中心 | 合格/***日 | 李玉华,宋希伟 | 鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 青岛市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东鲁中公路建设有限公司 | ****丹东线白沙河桥至****段中修工程 | . | 青岛市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 宁加欣,王素华 | 鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 青岛市公路事业发展中心 | ********** | / |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
施工一标段 (********) | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | 项目经理和项目总工未提供个人业绩证明材料,不符合招标文件*.*.*(*)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
本次开标过程无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。 |
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联系电话:************
招标代理机构:山东合信项目管理有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联 系 人:陈建斌
联系电话:************
****年**月**日