洛扎县色温线道路水毁整治工程项目(二次)项目(1标段)中标候选人公示
2025-06-11
西藏/山南
中标结果
洛扎县色温线道路水毁整治工程项目(二次)项目(1标段)中标候选人公示
西藏/山南-2025-06-11 00:00:00

洛扎县色温线道路水毁整治工程项目(二次)项目(*标段)中标候选人公示

招标编号:********************

发布时间:********** 浏览次数:**

  • 招标公告
  • 更正公告
  • 中标候选人公示
  • 中标结果公示
  • 异常公告
  • 洛扎县色温线道路水毁整治工程项目(二次)项目(*标段)中标候选人公示

    **********

公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址

洛扎县色温线道路水毁整治工程项目(二次)项目(*标段)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本洛扎县色温线道路水毁整治工程项目(二次)(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***洛扎县色温线道路水毁整治工程项目(二次)全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

***洛扎县色温线道路水毁整治工程项目(二次)全一标段:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 四川润邦远华建设工程有限公司 *******.** 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 *个月
* 四川鸿能建设工程有限公司 *******.** 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 *个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 四川润邦远华建设工程有限公司 包雷 市政、公路、水利川****************;道路与桥梁********************
* 四川鸿能建设工程有限公司 苏小芳 中华人民共和国二级建造师注册证书川****************;职称证***********

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 四川润邦远华建设工程有限公司 响应招标文件
* 四川鸿能建设工程有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 四川润邦远华建设工程有限公司 ****线折多山垭口至折多山中桥段道路保通隐患整治维修工程
* 四川鸿能建设工程有限公司 苍溪县元坝镇峨溪小学至中土公路改建工程

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 弘岳路桥工程集团有限公司 未提供投标函。格式错误。
* 四川鑫圆建设集团有限公司 未通过一信封评审
* 四川省锦岑建筑有限公司 未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式

以书面的形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

《弘岳路桥工程集团有限公司》二信封 (报价文件初步评审)经专家审核不通过【 评 审 项 文 件 填 写 及 组 成 】 ;

不 通 过 原 因 :未 提 供 投 标 函 ,格 式 错 误 ;

经核实,本项目通过第一信封资格审查的有效投标人为*家,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十一条,本项目具有竞争性,评标委员会继续评审,并依据评审结果向招标人推荐***名中标候选人。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为山南市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 西藏洛扎县交通运输局

地 址: 西藏自治区山南市洛扎县

联 系 人: 仁青觉布

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 西藏瑞铭项目管理有限公司

地 址: 拉萨市城关区哈达滨河花园西区*排*栋*单元***

联 系 人: 张女士

电 话: ***********

电子邮件: /

微信客服
公众号
小程序