四川/宜宾-2025-06-10 00:00:00
宜宾高新区高捷水厂提标扩容工程(一期)一标段等两个项目监理宜宾高新区高捷水厂提标扩容工程(一期)一标段等两个项目监理评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心
项目及标段名称 | 宜宾高新区高捷水厂提标扩容工程(一期)一标段等两个项目监理宜宾高新区高捷水厂提标扩容工程(一期)一标段等两个项目监理 | ||
项目业主 | 宜宾市高新投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾市高新投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | ******** *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 圣弘建设股份有限公司 | ****** | ****** | **.** |
第二名 | 四川西盛工程项目管理有限公司 | ****** | ****** | **.* |
第三名 | 四川万峰建设工程项目管理有限公司 | ****** | ****** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汪云清 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何禄 | 全国注册监理工程师 | ******** | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢雨奇 | 全国监理工程师注册证 | ******** | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
海口市城建集团有限公司 | 江东大道(二期)生态长廊建设工程 | ****年**月**日 | ****年*月*日 | 江东大道(二期)道路中央分隔带绿化、侧分带、非机动车道和人行道、道路侧边带状绿化,全长*****米, 红线宽**米。主要建设内容包括道路工程、绿化及绿化给水工程、排水工程、园建工程、交通工程、涵洞工程、海绵工程、照明工程等内容。总投资:项目概算总投资为*****.**万元,其中工程费用*****.**万元 | ******* | 陈善胜 |
兰州国际港务区投资开发有限公司 | 兰州国际港务区多式联运物流园项目室外工程监理 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 包括场地土石方工程、场地夯实处理、挡墙工程、园区道路、堆场、防雨棚*、防雨棚*、室外管网给排水及热力工程、绿化工程、排水沟及电缆沟、其他附属工程(包括标识标线、栏杆及围网工程)等工程。建安费:*.**亿元人民币 | ******* | 高波 |
郸城县水利局 | 郸城县洺河生态水系黑臭水体治理与环境景观提升工程***项目 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 洺河生态水系黑臭水体治理与环境景观提升工程两部分,涉及洺河、调水渠、五里河、劳武河、杨白沟五条河流,工程范围面积***. **万平方米,水系长度共计**.****;建安费: ******.**万元 | **** | 彭宽宽 |
成都金信源建设投资有限责任公司 | 金牛区河滨森邻二期*区安置房工程(项目编码:************************) | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 目主要建设内容包括:建筑工程、装饰工程、安装工程和总平工程等。项目建设用地面积为*****.****,项目总建筑面积为*****.****。本项目建安费为:*****.******万元 | ******* | 蒋乐亿 |
内江嘉宏城建集团有限公司 | 嘉宏·水木青华监理 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 总建筑面积约******.**㎡,其中:地上计容建筑面积约******.**㎡,地上不 计容建筑(架空层)面积***.*㎡,地下建筑面积*****.**㎡。本项目建安费为:*****.***万元。 | ******* | 陈俊能 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
汶川大爱健康投资发展有限责任公司 | 阿坝州区域医疗分中心/汶川县人民医院住院综合大楼项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 本项目为一栋地上**层、地下*层综合楼,总建筑面积*****.**平方米;其中地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积****.**平方米 | ******* | 左华金 |
宝兴县夹金山建设投资有限公司 | 大熊猫国家公园(宝兴)熊猫老家入口社区建设项目(一期) | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 项目占地约**亩,新建及改建道路**公里,游客服务中心约*****平方米、自然教育中心约*****平方米、生态停车场约*****平方米;访客接待中心****平方米;大熊猫科普教育基地*****平方米;绿色数字宝兴(大熊猫科普)信息化平台建设,及配套设施设备 | *******.** | 杨建 |
四川石棉工业园区投资开发服务有限责任公司 | 雅安市石棉县碳酸钙复合新材料产业园基础设施建设项目(一期) | ****年*月**日 | / | 本工程作为项目一期工程,建设内容主要包括场地回填垫高、向永大桥至永迎大桥连接主干道路及随路管线设施等,其中:场地回填垫高面积约***亩,垫高填筑量***万**;向永大桥至永迎大桥连接主干道路及随路管线设施主要含新建市政道路*.***** (其中园区*号路*. *****、对外连接路*. *****、北岸滨河路*. ****)。新建给水*.***、雨水管*. ***、污水管*. ***、电力管网*. ***、通信管网*. ***、照明及交通监控管网约*.***,截洪沟*. ***;专项治理工程*项; | ******* | 李时霞 |
雷波县人民医院 | 雷波县人民医院传染病区建设项目 | ****年*月**日 | / | 总用地面积****.**平方米(**亩)。建筑面积为*****平方米,其中含地下车库、人防工程****平方米及设施、设备配置和信息化建设 | ****** | 李进超 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都东方广益投资有限公司 | 龙潭街道向龙兴苑小区项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 拟建项目占地面积约**亩,建筑面积约**万平米,包含基础、主体(含地下室)、人防、送变电、强弱电、电梯、消防通风、给排水、装饰装修、总平绿化及相关配套设施;工程建安费价约*****万元。 | ******* | 王红玲 |
四川名承商业综合体管理服务有限公司 | 井研县医疗综合服务体建设项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 项目占地约*****.**㎡,新建建筑面积约******.***,包含医疗服务中心、康养中心及配套附属工程(含食堂、医疗陪护中心、垃圾处理中心、医疗商业服务中心等)的主体建设及部分二次装修、家具设备购置、停车场、市政道路、路灯、管网、绿化及相应配套基础设施等项目。工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定工程费用 ***** 万元。总投资 ********* 元。 | *******.** | 翟军 |
成都万华投资集团有限公司、成都万华新城发展股份有限公司 | 麓湖生态城***组团 | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 建筑面积******.**平方米工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.****元 | ******* | 王清明 |
成都天投产业投资有限公司 | 天府海创园项目*号地块监理 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 总建筑面积约 ****** 平米,其中地下室面积约 ***** 平米,地上面积约******平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地;本合同签订时,总投资约**.**亿元,建筑安装工程费约**.*亿元。 | ********.** | 陈昌秀 |
泸州自贸区龙港建设开发有限公司 | 四川自贸区川南临港片区总部基地项目 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 总占地面积约***亩,总建筑面积约**万平方米,其中地上计容面积约**.*万平方米,地下建筑面积约为**.*万平方米。含总部办公、写字楼、会议中心、展示中心及附属配套商业等功能于一体;机动车位****个,容积率*.**,密度**.*%,绿地率**.**%。总投资约**亿元,其中建筑安装工程费约**.**亿元。 | ******* | 黄旭东 |
成都城投基础设施建设投资有限公司 | 沙西线(西华大道)改造工程监理二标段建设工程监理 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 起点为**+***.*,终点为**+***.***,全长****米。道路类别为城市主干路,设计车速**千米/小时。施工图范围内主要包括:土石方及措施工程、道路工程、人行通道及 *** 站点工程、交通工程、排水工程、机电工程、电力工程、照明工程、绿化景观工程、综合管廊工程、临时交通工程等。工程概算投资额:估算投资约*亿元。 | ******* | 陈云德 |
青神县青惠农业发展投资有限责任公司 | 青神县城镇化强弱项补短板建设项目*配套道路工程(一标段) | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 本次实施内容为兴业路黉门街北段至杨坡儿街约****米,振兴路段约***米,配套建设水系、雨污水管道、绿化、亮化、交安等工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:********.**元 | ****** | 谭波 |
泸州老窖股份有限公司 | 泸州老窖历史文化产业园暨四川中国白酒博物馆二标段工程 | ****年*月 | / | 具体建筑规模情况:规划用地面积约*****㎡,规划总建筑面积约*****.**㎡二标段工程经项目业主委托的第三方机构评审的项目清单控制价约*.** 亿元,其中施工图设计费用(含设计阶段***应用费用)约***万元,创中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)奖励费***万元。资金来源为企业自筹。 | ******* | 陈昌秀 |
四川泸定城交建设投资有限责任公司 | 产城融合发展示范项目新型轻工业生产基地与产城融合发展示范项目道路工程、泸定县产城融合发展示范项目*教育园区污水处理厂监理/标段 | ****年*月 | / | 市政公用工程规模为:(*)道路工程总投资为 *****.** 万元;建筑安装工程费用 *****.** 万元:(*)教育园区污水处理厂总投资为 ****.** 万元。建筑安装工程费用 ****.**万元。市政公用工程合计总投资为:*****.** 万元,建筑安装工程费*****.**万元。 | ******* | 张志强 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
南京宁政工程咨询有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。投标人未回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人,并未能提供合格的成本说明。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 **%。未在规定时间内回复低于成本说明,评标委员会全体成员认为该投标人不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。未在规定时间内回复低价理由,按低于成本处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。投标人未回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人,并未能提供合格的成本说明。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 **%。未在规定时间内回复低于成本说明,评标委员会全体成员认为该投标人不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。未在规定时间内回复低价理由,按低于成本处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 | **.** |
中道明华建设项目咨询集团有限责任公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。投标人未回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人,并未能提供合格的成本说明。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 **%。未在规定时间内回复低于成本说明,评标委员会全体成员认为该投标人不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。未在规定时间内回复低价理由,按低于成本处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。投标人未回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人,并未能提供合格的成本说明。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 **%。未在规定时间内回复低于成本说明,评标委员会全体成员认为该投标人不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。未在规定时间内回复低价理由,按低于成本处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 | **.** |
华理监理咨询有限公司 | ******:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* (*)项要求 ******:投标函未签字,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*要求 ******:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* (*)项要求 ******:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* (*)项要求 ******:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* (*)项要求 ******:投标函未签字。 ******:投标函未签字。 ******:投标函未签字 ******:投标函无签字。 | ******:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* (*)项要求 ******:投标函未签字,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*要求 ******:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* (*)项要求 ******:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* (*)项要求 ******:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* (*)项要求 ******:投标函未签字。 ******:投标函未签字。 ******:投标函未签字 ******:投标函无签字。 | * |
福建源恒工程监理有限公司 | ******:土建专监仅提供市政专业*人,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项其他要求 ******:土建专监专业不符合要求 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,土建专监不符合要求 ******:土建专业监理工程师有*人无市政公用工程专业) ******:土建专监无市政专业二人。 ******:土建专监不符合要求 ******:土建专监只有一人有市政工程专业 | ******:土建专监仅提供市政专业*人,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项其他要求 ******:土建专监专业不符合要求 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,土建专监不符合要求 ******:土建专业监理工程师有*人无市政公用工程专业) ******:土建专监无市政专业二人。 ******:土建专监不符合要求 ******:土建专监只有一人有市政工程专业 | * |
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 | ******:未提供投标保证金回执 ******:投标保证金无回执单 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规,投标保证金未提供回执 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,投标保证金无回执 ******:保证金无回执 ******:无投标保证金回执。 ******:无投标保证金回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执。 | ******:未提供投标保证金回执 ******:投标保证金无回执单 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规,投标保证金未提供回执 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,投标保证金无回执 ******:保证金无回执 ******:无投标保证金回执。 ******:无投标保证金回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执。 | * |
富源工程管理咨询有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。投标人未回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人,并未能提供合格的成本说明。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 **%。未在规定时间内回复低于成本说明,评标委员会全体成员认为该投标人不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。未在规定时间内回复低价理由,按低于成本处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。投标人未回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人,并未能提供合格的成本说明。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 **%。未在规定时间内回复低于成本说明,评标委员会全体成员认为该投标人不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。未在规定时间内回复低价理由,按低于成本处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 | **.** |
中科经纬工程技术有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。投标人未回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人,并未能提供合格的成本说明。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 **%。未在规定时间内回复低于成本说明,评标委员会全体成员认为该投标人不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。未在规定时间内回复低价理由,按低于成本处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。投标人未回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人,并未能提供合格的成本说明。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 **%。未在规定时间内回复低于成本说明,评标委员会全体成员认为该投标人不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。未在规定时间内回复低价理由,按低于成本处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 | **.** |
四川庄誉工程项目管理咨询有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。投标人未回复 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人,并未能提供合格的成本说明。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 **%。未在规定时间内回复低于成本说明,评标委员会全体成员认为该投标人不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。未在规定时间内回复低价理由,按低于成本处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。投标人未回复 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人,并未能提供合格的成本说明。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 **%。未在规定时间内回复低于成本说明,评标委员会全体成员认为该投标人不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。未在规定时间内回复低价理由,按低于成本处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 | **.** |
四川飞红工程管理咨询有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。投标人未回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人,并未能提供合格的成本说明。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 **%。未在规定时间内回复低于成本说明,评标委员会全体成员认为该投标人不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。未在规定时间内回复低价理由,按低于成本处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。投标人未回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人,并未能提供合格的成本说明。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 **%。未在规定时间内回复低于成本说明,评标委员会全体成员认为该投标人不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。未在规定时间内回复低价理由,按低于成本处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 | **.** |
四川宁胜工程管理咨询有限公司 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。投标人未回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人,并未能提供合格的成本说明。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 **%。未在规定时间内回复低于成本说明,评标委员会全体成员认为该投标人不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。未在规定时间内回复低价理由,按低于成本处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 | ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。投标人未回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人,并未能提供合格的成本说明。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内回复。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 **%。未在规定时间内回复低于成本说明,评标委员会全体成员认为该投标人不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。未在规定时间内回复低价理由,按低于成本处理。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%。 | **.** |
兰天项目管理有限公司 | ******:未提供投标保证金回执 ******:未提供投标保证金回执单 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规,投标保证金未提供回执 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,投标保证金无回执 ******:保证金无回执。 ******:无投标保证金回执。 ******:无投标保证金回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执。 | ******:未提供投标保证金回执 ******:未提供投标保证金回执单 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规,投标保证金未提供回执 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,投标保证金无回执 ******:保证金无回执。 ******:无投标保证金回执。 ******:无投标保证金回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执。 | * |
成都交大工程建设集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
攀钢集团工科工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
中科三正建设集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
万锦建设集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
中锦冠达工程顾问集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
中科思成建设集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
中国轻工业成都设计工程有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
大洲设计咨询集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
新正源项目咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
驿大项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
康立时代建设集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
四川元丰建设项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | ******.** | ******.** | **.** |
中国华西工程设计建设有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
四川省蜀典工程监理有限责任公司 | ******.** | ******.** | **.** |
中科兴宏项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
四川同创建设工程管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
四川鼎立建设项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
四川力嘉工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
中科标禾工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
同致诚工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
成都万安建设项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
中鸿亿博集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
四川中交西南工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
中凯俊成建设咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
公诚管理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
重庆兴达建设监理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
铁兴建设管理集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
中成建充集团有限公司||四川嘉泰伟业工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
四川良友建设咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
四川精正建设管理咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会发展改革局(行政审批局) | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会城乡建设和管理局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。