[经济技术开发区]德阳创兴建设投资有限公司关于德阳大学科技园2号科技研发岛房屋建筑工程的评标结果公示
2025-06-09
四川/德阳 中标结果
[经济技术开发区]德阳创兴建设投资有限公司关于德阳大学科技园2号科技研发岛房屋建筑工程的评标结果公示
四川/德阳-2025-06-09 00:00:00
本公告内容以法定媒体发布为准

德阳创兴建设投资有限公司关于德阳大学科技园*号科技研发岛房屋建筑工程的评标结果公示

文章来自:德阳市经开区政府政务服务和公共资源交易服务中心 更新时间:********** **:**:** 文章浏览次数:**

德阳大学科技园*号科技研发岛全过程工程咨询服务评标结果公示
项目及标段名称 德阳大学科技园*号科技研发岛全过程工程咨询服务
项目业主 德阳创兴建设投资有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 德阳创兴建设投资有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川建科工程建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中建工程设计有限公司(四川志德岩土工程有限责任公司) ********.** ********.** **.**
第二名 中国建筑上海设计研究院有限公司(中冶成都勘察研究总院有限公司,中晟全过程工程咨询设计有限公司) ********.** ********.** **.**
第三名 中冶赛迪工程技术股份有限公司(重庆赛迪工程咨询有限公司、核工业西南勘察设计研究院有限公司) ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建工程设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨玫 一级注册建筑师 *********** 建筑学 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑上海设计研究院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 毕珂铭 一级注册建筑师 *********** 建筑 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中冶赛迪工程技术股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖金贵 一级注册建筑师 *********** 建筑工程(建筑设计) 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中建工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市兴城建企业总部管理服务有限公司 青羊总部经济基地产业园*期项目勘察 ******** ******** 项目用地面积*****.**平方米,总建筑面积约******平方米,其中地上建筑面积约****** 平方米,地下建筑面积约*****平方米。 *******.** 吴代兵
成都丽雅蓉港置地有限公司 蓉港置地地块房地产开发建设项目勘察 ******** ******** 本项目占地约***亩,国土出让合同编号为*****************(青白江),总建筑面积约******.*平方米,建设多、中、高层住宅及配套设施、地下室、垃圾用房等。其中,地上建筑面积约 ******.*平方米(普通住宅:约******.*平方米、配套设施:约 ****平方米、其它:约**平方米);地下建筑面积约*****.*平方米(机动车库:约*****平方米、非机动车库:约****平方米、其它:约***平方米)。容积率为*.*,建筑密度为**%,绿地率为**%。 ******.** 李修铎
内蒙古万正房地产开发有限责任公司 万正湖景苑项目监理 ******** ******** *#**#住宅楼、*#配套公建、**#***#门卫室及地下车库项目(含人防工程),总建筑面积******.**㎡其中地上面积*****.****地下*****.****) *******.** 白凤凯
北京海创英才安居置业有限公司 瀛海镇集体经营性建设用地**************地块(经开区国际人才社区*号地块)项目全过程工程咨询服务合同 ******** ******** 用地面积约为*******,建筑面积********,其中地上建筑面积*****.***;建安投资约*****万元。 ********.** 白凤凯
淮南市四宜城市建设发展有限公司 淮南市田家庵区 *********年棚户区改造项目(二期)设计*采购*施工总承包合同 ******** ******** 总建筑面积约******平方米。 *******.** 孙郑
陕西安能矿业科技有限公司 陕西安能环保生态经济产业园二期,三期项目全过程工程咨询服务 ******** ******** 陕西安能环保生态经济产业园二期,三期选矿车间,建筑面积*****平方米钢结构;脱水车间建筑面积****平方米钢结构;装配建材生产车间*****平方米钢结构;原材料库场建筑面积****平方米钢结构;成品库房:**吨建筑面积****平方米厂棚;办公大楼建筑面积****平方米框架结构;总建筑面积*.*万平方米。 *******.** 王玮珑
宣城市康颂置业有限公司 宣城康颂民宿养生小镇全过程工程咨询服务 ******** ******** 商业用地面积约为*****.**平方米,总建筑面积力*****.** 平方米,其中地上新建商务办公及配套建筑面积*****.**平方米,新建地下设备用房建筑面积 ***平方米,改造酒店 ****平方米,景观面积*****平方米。 *******.** 刘昊
成都香矿置业有限公司 香矿置业大丰驾校住宅项目 ******** ******** 本项目占地面积约**.**亩,容积率*.*,总建筑面积约**.*万平方米,其中地上建筑面积约*.*万平方米,地下建筑面积约*.*万平方米。规划布局为小高层住宅,地下*层、局部*层。项目投资总额约**.*亿元。 ******.** 李修铎
安徽板山农业发展有限公司 安徽板山生态园设计项目 ******** ******** 总建筑面积约 *****.**平方米 *******.** 陈长林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国建筑上海设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中能建(上海)城市建设发展有限公司 上海金山区朱泾镇*********单元*******、*******地块商品房项目 ******** ******** ******平方米 *******.** 毕珂铭
南京金鹰国际集团有限公司 鹰城商贸中心 ****地块项目**#、*#标段住宅、地库、人防、商业中心工程招标清单编制 ******** ******** ***** 平方米。合同价格:据实结算 *.** 裴兆银
南京未名房地产开发有限公司 北大资源溧水区*** 地块监理 ******** ******** ******.**平方米 *******.** 刘建忠
惠安城建集团有限公司 惠安县中小企业创新创业基地及配套基础设施建设工程全过程工程咨询 ******** ******** ******.**平方米 ********.** 王红旗
成都高投置业有限公司 新川********号地块医学中心项目 ******** ******** 合同价格:在勘察费最高限价基础上,下浮 *%计取。总建筑面积约**.*万平方米,地上建筑面积约**.*万平方米,地下建筑面积约*.*万平方米。项目总投资**亿元 *.** 任东兴
成都空港兴城建设管理有限公司 龙湖馨园及配套道路工程 ******** ******** 安置房总建筑面积约**万平方米。净用地面积***.**亩,其中地上约 ** 万平方米,地下约 ** 万平方米。配套东侧道路占地面积 **.*亩,长***米。外电接入等配套设施。项目总投资**.* 亿元。 *******.** 邓宇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑上海设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑上海设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中冶赛迪工程技术股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天投创新园区建设投资有限公司 科学城天府科创园及配套项目*号地块工程 ******** ******** 项目占地面积约 **.** 亩,总建筑面积约 ** 万平方米,项目总投资 ******万元,项目工程建设费约*.**********亿元。 *******.** 李国华
成都天投新城市建设投资有限公司 万安街道(三期)安置房建设项目及兴隆街道(四期)安置房建设项目(*#地块)监理 ******** ******** 总建筑面积约******.**平方米,其中万安街道(三期)安置房建设项目总建筑面积约******.**平方米;兴隆街道(四期)安置房建设项目(*#地块)总建筑面积约******.**平方米;建筑安装工程费约**********.**元。 ********.** 杨红东
重庆工业职业技术学院 重庆工业职业技术学院南川校区建设项目(一期)全过程工程咨询 ******** ******** 项目总建筑面积******平方米。其中,教学实训用房*****平方米,图书馆*****平方米,室内体育用房****平方米,校级管理用房****平方米,大学生活动用房****平方米,学生宿舍*****平方米,单身教师宿舍****平方米,食堂****平方米,后勤及附属用房****平方米,地下车库****平方米。主要建设内容包括土建、安装、装饰装修、智能化、消防、室外总图工程等 ********.** 肖金贵
重庆市两江育才中学校(项目业主)重庆两江新区建设有限公司(代建业主) 公园小学、公园中学、腾芳小学、腾芳中学 ******** ******** 公园小学总用地面积*****.** *²,总建筑面积*.*万平方米,总投资*****万元;公园中学总用地面积为***** *²,总建筑面积**万平方米,总投资*****万元;腾芳小学总用地面积*****.** *²,总建筑面积*万平方米,总投资*****万元;腾芳中学总用地面积*****.**²,总建筑面积*.*万平方米,总投资*****万元。项目总建筑面积约**.*万平方米,工程总投资约**.**亿元。 **********.** 张陆润
重庆芯联微电子有限公司 重庆**英寸集成电路特色工艺线项目(一期) ******** ******** 项目占地约***亩,规划总建筑面积为**.*万平方米,分两期建成。一期建筑面积约**.*万平方米,主要建设内容包括:包含各厂房建筑与机电工程安装;洁净室系统工程,生产调度楼*精装修,*****变电站,纯水处理系统,废水处理系统,气体化学供应系统,冷热水系统(含冷冻机****;锅炉),压缩空气系统(含压缩机),高中低压配电等。总投资金额约**亿元 *******.** 夏彦
绵阳市安州区卫生健康局 绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目 ******** ******** 本项目新建综合楼和附属用房及原有内科楼改造。综合楼包括门诊医技裙房和住院楼,附属用房包括污水站房、生活垃圾房、化学废液房和液氧站。内科楼改造***层为康复护理中心。新建项目总建筑面积*******,其中地上面积******,地下面积******。 *******.** 唐宏伟(勘察负责人:梁勇)
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中冶赛迪工程技术股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中冶赛迪工程技术股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国华西工程设计建设有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.**
中北工程设计咨询有限公司 ********.**元 ********.**元(投标报价总价低于最高限价的**%,回复放弃对低于成本报价的书面说明,故否决投标) *.**
中匠民大国际工程设计有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.**
其它需公示的内容 中匠民大国际工程设计有限公司(联合体:重庆中科勘测设计有限公司)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德阳经开区发展改革和统计局 联系电话:/
行业主管部门:德阳经开区住房和建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序