河南/驻马店-2025-06-09 00:00:00
确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目
(第十标段、第十二标段、第十三标段、第十四标段、第十五标段)二次
中标候选人公示
郑州高新城市建设有限公司受确山县水务有限公司的委托,就确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目(第十标段、第十二标段、第十三标段、第十四标段、第十五标段)二次进行公开招标,于****年*月*日*时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目
项目编号:确建招【****】**号*
招标控制价:第十标段:*******.**元;第十二标段:*******.**元;第十三标段:*******.**元;第十四标段:******.**元;第十五标段:******.**元。
二、开评标信息:
开标时间:****年*月 *日*时**分
开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标厅
评标地点:确山县公共资源交易中心评标室(主场)
唐河县公共资源交易中心评标室(副场)。
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本项目招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
*.初步评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
第十标段 |
|||||||
* |
河南清新建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
上海蓝东环境集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
合肥中安清源环保科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
上海中耀环保实业有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
江苏如意环境工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
上海轩浦净化科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
安徽中科大国祯信息科技有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
广东新泰隆环保集团有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
第十二标段 |
|||||||
* |
河南成臻安装工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
广东穗清环保股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南察泰建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南城昱建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
上海蓝东环境集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南清新建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
上海择希环保工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南康乾建设工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
武汉市襄江给排水安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
天蓝建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
江苏乾源环保科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
武汉市天迅水电设备安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
第十三标段 |
|||||||
* |
天蓝建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
信邦建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
江苏如意环境工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
上海连成(集团)有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
上海市机械设备成套(集团)有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
江苏欧亚华都环境工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
第十四标段 |
|||||||
* |
蓝深集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南成臻安装工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
江苏乾源环保科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
江苏融汇环境工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
浙江起航环境集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
第十五标段 |
|||||||
* |
福州福光水务科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
武汉纳为科技有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南海图实业有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
*.综合标评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
第十标段 |
|||||||
* |
河南清新建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
上海蓝东环境集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
合肥中安清源环保科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
上海轩浦净化科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
安徽中科大国祯信息科技有限责任公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
第十二标段 |
|||||||
* |
广东穗清环保股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
河南察泰建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
河南城昱建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
上海蓝东环境集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南清新建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
上海择希环保工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
武汉市襄江给排水安装工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
天蓝建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
江苏乾源环保科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
武汉市天迅水电设备安装工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
第十三标段 |
|||||||
* |
天蓝建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
信邦建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
江苏如意环境工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
上海连成(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
上海市机械设备成套(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
江苏欧亚华都环境工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
第十四标段 |
|||||||
* |
蓝深集团股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
江苏乾源环保科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
江苏融汇环境工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
浙江起航环境集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
第十五标段 |
|||||||
* |
福州福光水务科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
武汉纳为科技有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.技术标评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
第十标段 |
|||||||
* |
河南清新建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
上海蓝东环境集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
合肥中安清源环保科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
上海轩浦净化科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
安徽中科大国祯信息科技有限责任公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
第十二标段 |
|||||||
* |
广东穗清环保股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
河南察泰建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
河南城昱建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
上海蓝东环境集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南清新建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
上海择希环保工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
武汉市襄江给排水安装工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
天蓝建设有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
江苏乾源环保科技有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
武汉市天迅水电设备安装工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
第十三标段 |
|||||||
* |
天蓝建设有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
江苏如意环境工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
上海连成(集团)有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
上海市机械设备成套(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
江苏欧亚华都环境工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
第十四标段 |
|||||||
* |
蓝深集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
江苏乾源环保科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
江苏融汇环境工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
浙江起航环境集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
第十五标段 |
|||||||
* |
福州福光水务科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
武汉纳为科技有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.经济标评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
第十标段 |
|||||||
* |
河南清新建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
上海蓝东环境集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
合肥中安清源环保科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
上海轩浦净化科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
安徽中科大国祯信息科技有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
第十二标段 |
|||||||
* |
广东穗清环保股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南察泰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南城昱建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
上海蓝东环境集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南清新建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
上海择希环保工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
武汉市襄江给排水安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
天蓝建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏乾源环保科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
武汉市天迅水电设备安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
第十三标段 |
|||||||
* |
天蓝建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏如意环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
上海连成(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
上海市机械设备成套(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏欧亚华都环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
第十四标段 |
|||||||
* |
蓝深集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
江苏乾源环保科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏融汇环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
浙江起航环境集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
第十五标段 |
|||||||
* |
福州福光水务科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
武汉纳为科技有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.详细评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
质量标准 |
交货及安装地点 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
第十标段 |
||||||||||
* |
上海蓝东环境集团有限公司 |
*******.** |
招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容 |
合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格 |
招标人指定地点 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
合肥中安清源环保科技有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
河南清新建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
安徽中科大国祯信息科技有限责任公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
上海轩浦净化科技有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
第十二标段 |
||||||||||
* |
武汉市襄江给排水安装工程有限公司 |
*******.** |
接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容 |
合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格 |
招标人指定地点 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
上海蓝东环境集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
上海择希环保工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
河南察泰建筑工程有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
江苏乾源环保科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
天蓝建设有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
河南清新建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
河南城昱建设工程有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
广东穗清环保股份有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
** |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|||
** |
武汉市天迅水电设备安装工程有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|||
第十三标段 |
||||||||||
* |
江苏如意环境工程有限公司 |
*******.** |
接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容 |
合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格 |
招标人指定地点 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏欧亚华都环境工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
上海连成(集团)有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
上海市机械设备成套(集团)有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
天蓝建设有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
信邦建设集团有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
第十四标段 |
||||||||||
* |
江苏融汇环境工程有限公司 |
******.** |
接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容 |
合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格 |
招标人指定地点 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏乾源环保科技有限公司 |
******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
浙江起航环境集团有限公司 |
******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
蓝深集团股份有限公司 |
******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
第十五标段 |
||||||||||
* |
武汉纳为科技有限责任公司 |
******.** |
接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容 |
合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格 |
招标人指定地点 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
福州福光水务科技有限公司 |
******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
五、废标情况及原因:
第十标段 |
|||
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
* |
广东新泰隆环保集团有限公司 |
初步评审 |
智能尾气(***)检测仪未提供制造商针对本项目出具的唯一授权书,不符合招标文件投标人资格*.*条要求 |
* |
江苏如意环境工程有限公司 |
初步评审 |
智能尾气(***)检测仪未提供制造商针对本项目出具的唯一授权书,不符合招标文件投标人资格*.*条要求 |
* |
上海中耀环保实业有限公司 |
初步评审 |
未将有效的安全生产许可证上传至“资格审查材料(不见面开标)”菜单中,不符合招标文件投标人资格*.*条及资格审查方式*.*条要求。 |
第十二标段 |
|||
* |
河南康乾建设工程有限公司 |
初步评审 |
未将资格审查材料上传至“资格审查材料(不见面开标)”菜单中,不符合招标文件投标人资格 *.*至 *.*条及资格审査方式 *.*条要求。 |
* |
河南成臻安装工程有限公司 |
初步评审 |
未将营业执照上传至“资格审查材料(不见面开标)”菜单中,不符合招标文件投标人资格*.*条及资格审查方式 *.*条要求。 |
第十三标段 |
|||
/ |
/ |
/ |
/ |
第十四标段 |
|||
* |
河南成臻安装工程有限公司 |
初步评审 |
未将营业执照上传至“资格审查材料(不见面开标)”菜单中,不符合招标文件投标人资格*.*条及资格审查方式*.*条要求。 |
第十五标段 |
|||
* |
河南海图实业有限公司 |
初步评审 |
未将营业执照上传至“资格审查材料(不见面开标)”菜单中,不符合招标文件投标人资格*.*条及资格审查方式*.*条要求。 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第十标段:
第一中标候选人:上海蓝东环境集团有限公司
投标总报价:*******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点。
第二中标候选人:合肥中安清源环保科技有限公司
投标总报价:*******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点。
第三中标候选人:河南清新建设有限公司
投标总报价:*******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点。
第十二标段:
第一中标候选人:武汉市襄江给排水安装工程有限公司
投标总报价:*******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点。
第二中标候选人:上海蓝东环境集团有限公司
投标总报价:*******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点。
第三中标候选人:上海择希环保工程有限公司
投标总报价:*******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点。
第十三标段:
第一中标候选人:江苏如意环境工程有限公司
投标总报价:*******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点。
第二中标候选人:江苏欧亚华都环境工程有限公司
投标总报价:*******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点。
第三中标候选人:上海连成(集团)有限公司
投标总报价:*******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点。
第十四标段:
第一中标候选人:江苏融汇环境工程有限公司
投标总报价:******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点。
第二中标候选人:江苏乾源环保科技有限公司
投标总报价:******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点。
第三中标候选人:浙江起航环境集团有限公司
投标总报价:******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点。
第十五标段:
第一中标候选人:武汉纳为科技有限责任公司
投标总报价:******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点。
第二中标候选人:福州福光水务科技有限公司
投标总报价:******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点。
七、评标结果公示期
****年* 月**日至 ****年* 月**日(不少于*个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布。
公示期间投标人对评标结果有异议的,必须在公示期内按照规定程序,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑。质疑书应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,并提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人本人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、法人授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,逾期提交或未按规定提交的质疑函将不予受理。
投标人对招标人质疑回复不满的,可在法律规定的时间内向行政监督部门进行投诉。投诉函必须以书面形式且应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,未按规定提交的投诉函将不予受理。
八、联系方式
招标人:确山县水务有限公司
地址:确山县中原大道与董北路交叉口西***米
联系人:桂先生
联系电话:***********
招标代理机构:郑州高新城市建设有限公司
地址:郑州市高新区智慧产业园**号楼**层
联系人:祝女士、秦女士
联系电话:*************、*************
九、监督部门
行业监督:确山县住房和城乡建设局
联系人:唐先生
联系电话:************