国家税务总局2025年机关办公用打印耗材采购项目中标公告
2025-06-09
北京
中标结果
国家税务总局2025年机关办公用打印耗材采购项目中标公告
北京-2025-06-09 00:00:00

国家税务总局****年机关办公用打印耗材采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




国家税务总局****年机关办公用打印耗材采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:*************

*.项目名称:国家税务总局****年机关办公用打印耗材采购项目

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:***.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 北京天泰博远科技发展有限公司 符合性审查未通过:“耗材使用性要求”承诺函未盖公章 未实质性响应招标文件第五部分采购需求三、服务要求★*的要求
* 珠海慧之杰网络科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的“耗材使用性要求”承诺函 “设备投标报价”不正确 未实质性响应招标文件第五部分采购需求三、服务要求★*的要求未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表***.*条要求
* 北京德创聚鑫信息技术有限公司 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表***.*条要求
* 北京东方迅捷办公设备有限公司 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表***.*条要求
* 诚和致远科技集团有限公司 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表***.*条要求
* 珠海乐活公社网络科技有限公司 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表***.*条要求
* 三河市智浩达科技有限责任公司 符合性审查未通过:“耗材使用性要求”承诺函未盖公章 未实质性响应招标文件第五部分采购需求三、服务要求★*的要求
* 珠海天威飞马打印耗材有限公司 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表***.*条要求
* 北京中科托普国际科贸有限公司 符合性审查未通过:未有效响应“适配******************打印机的墨盒(黑色)”应答偏离情况 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★*.*、*.*、*.*、*.*的要求
** 参吉果(厦门)生物科技有限公司 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表***.*条要求

供应商名称: 北京琦跃成商贸有限责任公司

供应商地址: 北京市海淀区上地信息路*号*号楼**层****

中标(成交)金额: 人民币**.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、北京琦跃成商贸有限责任公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 适配京瓷********打印机的墨粉(黑色) 精印 ****** 黑色 **** **.* 完全满足招标文件要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

潘薇,张素梅,张敏,保向东(组长),杨宗信

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:国家税务总局

地址:北京市北京市海淀区北京市海淀区羊坊店西路*号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧************负责人: 王云飞 ************

评审联系人及电话:经办人: 詹玉红************负责人: 王伟************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年*月*日

请关注相关链接内是否有更正公告

企业微信客服
微信公众号