Z1310012500172001临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购结果公告
2025-06-09
河北/廊坊
中标结果
Z1310012500172001临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购结果公告
河北/廊坊-2025-06-09 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购公开招标中标公告

一、项目编号:
*****************
二、项目名称:
临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码
河北丹济科技有限公司河北省廊坊市广阳区建设北路**号******************
四、主要标的信息
货物
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 评审总得分 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
河北丹济科技有限公司*超(彩色多普勒超声诊断系统)、切片机、冷冻切片机、全自动包埋机、取材台、标本柜(冷藏)、医用冷冻箱、实验台、恒温摊片烤片机、细胞离心涂片机、自动组织脱水机、微波快速组织处理仪、离心机(高速)等开立、克拉泰、派斯杰、中科都菱、弗莱仕等。***、********、******、******、******、******、***********、*********等*批****************.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张文君、王齐、田爱华、杨曾博(采购人代表)、史桂香(主任)。
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额:  *****.*
本项目代理费收费标准:  按招标文件要求
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息 名称:  公共服务局
地址 :  北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)片区空港道 ** 号临空中心
联系方式:  吴作涛 ************
*.采购代理机构信息
名称 :  河北坤后工程项目管理有限公司
地址 :  廊坊市西昌路***号金昭大厦*座***室
联系方式 :  韩丽萍 ************
*.项目联系方式
项目联系人:  韩丽萍
电话:  ************
十、附件

公示信息

 

采购项目名称: 临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

采购项目编号: *****************

公示内容:

标段: 临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

开标时间: ****年*月*日*点**分

开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公

共资源交易服务平台)

公示开始日期: ****年*月*日

公示截止日期: ****年*月*日

*.*中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

*

临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

开立、克拉泰、派斯杰、中科都菱、弗莱仕等。

*批

*******

***、********、******、******、******、******、***********、*********等

*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资 格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

*

河北丹济科技有限公司

响应

*.*所有投标人商务标评分情况

 

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北丹济科技有限公司

*

*

*

*

*

*

重庆友一家医疗技术有限公司

*

*

*

*

*

*

北京富德诚科技有限公司

*

*

*

*

*

*

阜邦医疗科技(河北)有限公司

*

*

*

*

*

*.*所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北丹济科技有限公司

**

**

**

**

**

*

重庆友一家医疗技术有限公司

**

**

**

**

**

*

北京富德诚科技有限公司

**

**

**

**

**

*

阜邦医疗科技(河北)有限公司

**

**

**

**

**

*.*所有投标人总得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

河北丹济科技有限公司

**.**

**.**

*

阜邦医疗科技(河北)有限公司

**.**

**.**

*

北京富德诚科技有限公司

**

**.*

*

重庆友一家医疗技术有限公司

**.**

**.**

*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

*

北京熠炀医疗科技有限公司

未提供三类医疗器械经营许可证(或备案凭证) 资格审查不通过

*

上海固品供应链有限公司

暗标部分不满足招标文件暗标编制要求。

*

香河县旺辰医疗器械批发有限责任公司

同品牌产品情况:重复供应商,取分数相对高的一位

*

青岛百洋盛汇医疗设备有限公司

暗标部分不满足招标文件暗标编制要求。

*

河北同乾教育科技有限公司

未提供营业执照等证明文件,资格审查不通过 ;供应商资格承诺函未加盖公章, 资格审查不通过 ;预留份额承诺函未加盖公章, 资格审查不通过 ;未提供资质文件, 资格审查不通过。

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

 

人:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)公共服务局

政府采购代理机构: 河北坤后工程项目管理有限公司

    址: 北京大兴国际机场临空经济区 (廊坊)片区空港道 ** 号临空中心

地址: 河北省廊坊市西昌路金昭大厦 *座 ** *

人:吴作涛

联系人: 韩丽萍

    话: ************

电话: ************

电子邮箱: /   

电子邮箱: **********@**.***

*.其他公示内容: 无。


附件

企业微信客服
微信公众号
微信小程序