乐都区洪水镇马家营村2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范工程标段一中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-07
青海/海东
产权|出让|拍卖|挂牌
乐都区洪水镇马家营村2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范工程标段一中标候选人公示中标候选人公示
青海/海东-2025-06-07 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
青海/海东-2025-06-07 00:00:00
乐都区洪水镇马家营村****年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范工程标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:***********************) | |||||||
盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
招标人 | 海东市乐都区生态环境局 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
代理机构 | 青海兴和垣工程管理有限公司 | 代理机构联系电话 | ************ | ||||
开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位*) | ||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第*名 | 安徽犇富建设工程有限公司 | 满足要求 | *******.***元 | 姓名:张震 证书编号:皖**************** |
*** | 合格 | 见公告附件 |
第*名 | 青海车之鉴建设工程有限公司 | 满足要求 | *******.***元 | 姓名:铁彩红 证书编号:青**************** |
*** | 合格 | |
第*名 | 青海九和建设工程有限公司 | 满足要求 | *******.***元 | 姓名:祁发虎 证书编号:青************ |
*** | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海江豪建设集团有限公司 | 投标函未填写暂列金额 | ||||||
青海旭骄建设工程有限公司 | 施工组织设计抄袭、套作 | ||||||
青海辛酉建设工程有限公司 | 质量、安全教育、环境保护承诺函无委托人签字 | ||||||
青海长荣建筑工程有限公司 | 质量、安全教育、环境保护承诺函无委托人签字 | ||||||
陕西润和安建设工程有限公司 | 质量、安全教育、环境保护承诺函无委托人签字 | ||||||
青海景清建设工程有限公司 | 管理班子成员无单独无在建承诺 | ||||||
青海昊德建筑工程有限公司 | 质量、安全教育、环境保护承诺函无委托人签字 | ||||||
四川梓信安建设工程有限公司 | 质量、安全教育、环境保护承诺函无委托人签字 | ||||||
四川杰立建筑工程有限公司 | 吸收及培训务工人员数量不符合招标文件要求 | ||||||
青海崇源建设工程有限公司 | 质量、安全教育、环境保护承诺函无委托人签字 | ||||||
青海正亨建筑工程设计有限公司 | 无财务状况表 | ||||||
青海景迈公路工程有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||||||
青海翔杰建设工程有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||||||
青海奥陆建设工程有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||||||
河南武天建设工程有限公司 | 吸收及培训务工人员数量不符合招标文件要求 | ||||||
重庆隆盛建设工程有限公司 | 施工组织设计抄袭、套作 | ||||||
中创国际建设集团有限公司 | 施工组织设计抄袭、套作 | ||||||
浙江筑云建设工程有限公司 | 施工组织设计抄袭、套作 | ||||||
青海正千建筑工程有限公司 | 质量、安全教育、环境保护承诺函无委托人签字 | ||||||
四川筑宏建设集团有限公司 | 暗标清标正文、段落、图表不通过 | ||||||
河南浩源水利水电工程有限公司 | 技术负责人职称专业不符合招标文件要求 | ||||||
陕西卓瑞凯兴建设工程有限公司 | 无财务状况表 | ||||||
青海毅邦建设工程有限公司 | 暗标清标段落不通过 | ||||||
林竣建设有限公司 | 施工组织设计抄袭、套作 | ||||||
青海广捷建设工程有限公司 | 质量、安全教育、环境保护承诺函无委托人签字 | ||||||
青海中隆建设工程有限公司 | 质量、安全教育、环境保护承诺函无委托人签字 | ||||||
青海虎跃建筑工程有限公司 | 投标函未填写暂列金额 | ||||||
青海南祥建设工程有限公司 | 授权委托书无签字盖章 | ||||||
青海旭凯建设有限公司 | 质量、安全教育、环境保护承诺函无委托人签字 | ||||||
安徽筑辉建设工程有限公司 | 无所有者权益表 | ||||||
安徽滨构建筑工程有限公司 | 企业进青备案无效 | ||||||
安徽天建建设集团有限公司 | 无财务状况表 | ||||||
青海协新实业有限公司 | 缺吸收及培训务工人员承诺 | ||||||
瀚景建设集团有限公司 | 报价低于控制价**%,无报价情况说明及证明材料 | ||||||
安徽天地圆建设工程有限公司 | 施工组织设计抄袭、套作 | ||||||
青海方汇建设工程有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||||||
青海绿建工程建设有限公司 | 无财务状况表 | ||||||
青海臻硕建筑工程有限公司 | 施工组织设计抄袭、套作 | ||||||
腾美实业有限公司 | 施工组织设计抄袭、套作 | ||||||
青海博联建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺缺本人签字 | ||||||
四川上乙建筑工程有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||||||
青海隆迈建设工程有限公司 | 低于**%承诺无委托人签字 | ||||||
青海嘉沛建设工程有限公司 | 缺吸收及培训务工人员承诺 | ||||||
青海峰旗建设工程有限公司 | 投标函未填写暂列金额 | ||||||
青海友恒建设工程有限公司 | 低于**%承诺无委托人签字 | ||||||
河南翔瑞路桥工程有限公司 | 质量、安全教育、环境保护承诺函无委托人签字 | ||||||
青海兴航建设工程有限公司 | 质量、安全教育、环境保护承诺函无委托人签字 | ||||||
青海凌蓝建设工程有限公司 | 质量、安全教育、环境保护承诺函无委托人签字 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 李君;刘重春 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 蔡明惠;尹香芬;李政;马肖吾;鲁文州 | ||||||
备注:如有异议,请向海东市乐都区生态环境局反映,联系电话:************。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。