北京-2025-06-06 00:00:00
国家移民管理局公务执法执勤艇采购项目(三次)废标公告
国采中心顺利完成民用空调、机房空调、复印纸、信封印刷等四类品目
框架协议采购供应商征集入围工作
赓续历史传承 推动文化发展 ——“国采众长”青年理论学习小组
举办习近平总书记在文化传承发展座谈会上的重要讲话精神学习交流会
国采中心举办中央国家机关****年
政府集中采购负责人业务培训班
踔厉奋发耀征程 同心向党庆七一——国采中心举行“庆祝党的生日 走好第一方阵
我为二十大做贡献”主题党日
政采事业勤俭办 中国建造铁肩担——国采中心青年理论学习小组
赴中国中铁股份有限公司开展党建联学
感悟文化力量 勇担青春使命——国管局机关团委、国采中心青年理论学习小组赴
中央美术学院联合开展参观践学活动
调查研究干实事 演讲选拔展才华—— “国采众长”青年理论学习小组开展系列
学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育活动
国采中心召开学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育动员部署会
暨****年党建廉政工作会
国家移民管理局公务执法执勤艇采购项目(三次)终止公告
一、项目基本情况
*.项目编号:**************
*.项目名称:国家移民管理局公务执法执勤艇采购项目(三次)
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足*家,废标
*.初审情况:
第*包:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
*
中远航船舶研究院(湖南)有限公司
符合性审查未通过:电动马桶、闭路电视监控系统、水冷空调未提供节能产品认证证书有效材料
投标人须知前附表**
*
湖南三环船舶工程有限公司
符合性审查未通过:电动马桶、闭路电视监控系统、水冷空调未提供节能产品认证证书有效材料
投标人须知前附表**
*
常州玻璃钢造船厂有限公司
符合性审查未通过:电动马桶、闭路电视监控系统、水冷空调未提供节能产品认证证书有效材料
投标人须知前附表**
*
深圳市海斯比海洋科技股份有限公司
符合性审查未通过:电动马桶、闭路电视监控系统、水冷空调未提供节能产品认证证书有效材料
投标人须知前附表**
*
珠海俊捷船艇科技有限公司
符合性审查未通过:电动马桶、闭路电视监控系统、水冷空调未提供节能产品认证证书有效材料
投标人须知前附表**
*
江苏星瑞防务科技有限公司
符合性审查未通过:电动马桶、闭路电视监控系统、水冷空调未提供节能产品认证证书有效材料
投标人须知前附表**
第*包:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
*
珠海俊捷船艇科技有限公司
符合性审查未通过:闭路电视监控系统未提供节能产品认证证书有效材料
投标人须知前附表**
*
江苏星瑞防务科技有限公司
符合性审查未通过:闭路电视监控系统未提供节能产品认证证书有效材料
投标人须知前附表**
*
深圳市海斯比海洋科技股份有限公司
符合性审查未通过:闭路电视监控系统未提供节能产品认证证书有效材料
投标人须知前附表**
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
李庆祥、杨鸿、林宪东、韩伟、颜文婷
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名称:国家移民管理局
地址:北京市北京市东城区北京市东城区东长安街*号
联系方式:************
*.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿************ 负责人: 侯凤成************
评审联系人及电话:经办人: 张雷************ 负责人: 王伟************
中央国家机关政府采购中心
****年*月*日
请关注相关链接内是否有更正公告