[评标结果公示] 数控卧式车铣复合加工中心(重新招标)评标结果公示公告
2025-06-06
河南/鹤壁
中标结果
[评标结果公示] 数控卧式车铣复合加工中心(重新招标)评标结果公示公告
河南/鹤壁-2025-06-06 00:00:00

发布时间:

招标编号:*****************/**

公示结束时间:****年**月**日

一、评标情况

标段(包)[***]数控卧式车铣复合加工中心(重新招标):

*、中标候选人基本情况

中标候选人第*名:*** ******** ************ **** ****; **. **,其他投标报价:**********.**,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:***天;

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(*** ******** ************ **** ****; **. **)的项目负责人://;

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(*** ******** ************ **** ****; **. **)的资格能力条件:满足招标文件要求;

*、中标候选人的评标情况

中标候选人(*** ******** ************ **** ****; **. **)的评标情况:技术商务指标满足招标文件要求,综合评价值:**.**分;商务评价值:*.**分;技术评价值:**.**分;价格评价值:**.**分;服务及其他评价值:*.**分。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对该公示有异议的,须在公示期内(节假日除外)以书面形式向招标代理机构提出,逾期将不再受理。

三、其他

*、货物名称:数控卧式车铣复合加工中心

*、由于格式原因,交货期以此为准,具体如下:

(*)*** ******** ************ **** ****; **. **的交货期:合同签订后**个月。

*、被确定为废标的投标人名称及原因:

广州霏鸿智能科技有限公司的投标文件存在以下问题:

①未按本项目虚拟子账户账号缴纳投标保证金。

②投标文件中提供的技术支持资料单位负责人或其授权代表未用姓或首字母签字。

③投标文件中针对“**.*该设备为交钥匙工程。主要用于加工航空发动机薄壁空心长轴类零件,进行车削、铣削、钻孔、镗孔及深孔加工。加工材料为普通结构钢、钛合金、高温合金、不锈钢、粉末高温合金等。”未提供技术支持资料。

*、制造商名称:

*** ******** ************ **** ****; **. **的制造商:*** ******** ************ **** ****; **. **。

*、发布公示的媒介:

(*)中国国际招标网****://************.******.***.**;

(*)中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***;

(*)中国航发网上商城电子招投标专区****://****.*********.***。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为招标人纪检监察、审计法务。

五、联系方式

招标人:中国航发贵州黎阳航空动力有限公司

地 址:贵州省贵阳市白云区黎阳路****号

联 系 人:李嘉

联系电话:*************

电子邮箱:/

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司(中航技国际经贸发展有限公司贵州分公司)

地 址:贵州省贵阳市小河经济技术开发区西南环线***号瑞源大厦*楼

联 系 人:段云鹏、王运率、罗婷静

联系电话:***********

电子邮箱:**********@**.***

免责声明

中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。

微信客服
公众号
小程序