云南/玉溪-2025-06-05 00:00:00
国义招标股份有限公司受云南红塔银行股份有限公司的委托,对云南红塔银行*********年造价咨询供应商采购项目(项目编号:*********/*****************)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:
一、评审日期、地点:****年*月**日,昆明市盘龙区世博路**号低碳中心*座*单元**楼。
二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。
三、评审结果:
第一中标候选人:昆明松岛工程管理咨询有限公司;投标报价:下浮**%;项目负责人:杨宾(正高级工程师;一级注册造价工程师:土木建筑工程、水利工程、交通运输工程);服务期限:自合同签订之日起二年,每年考核一次,若考核不合格,招标人有权终止合同,且不承担任何违约责任;质量承诺:符合现行国家标准及行业规范,完全满足招标人的服务要求及《招标文件》中的服务标准及要求;
第二中标候选人:云南安盛工程造价咨询有限公司;投标报价:下浮**%;项目负责人:朱爱华;服务期限:自合同签订之日起二年,每年考核一次,若考核不合格,招标人有权终止合同,且不承担任何违约责任;质量承诺:符合现行国家标准及行业规范,完全满足招标人的服务要求及《招标文件》中的服务标准及要求;
第三中标候选人:中德高路咨询(云南)股份有限公司;投标报价:下浮**%;项目负责人:范晔;服务期限:自合同签订之日起二年,每年考核一次,若考核不合格,招标人有权终止合同,且不承担任何违约责任;质量承诺:符合现行国家标准及行业规范,完全满足招标人的服务要求及《招标文件》中的服务标准及要求。
四、投标被否决单位及否决原因
(*)投标被否决单位:云南坤盛建设项目管理有限公司;
投标被否决原因:未按招标文件要求提供赋予全国统一的验证码****年度及****年度经第三方审计的审计报告和财务报表。
(*)投标被否决单位:云南九信项目管理有限责任公司;
投标被否决原因:项目负责人一级注册造价工程师电子注册证书未按要求在个人签名处手写签名。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。
六、公示期限:本公示期限*个工作日。
七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午**:*****:**;下午**:*****:**)。公示期过后不再受理。
八、联系事项
招标人:云南红塔银行股份有限公司
联系地址:云南省昆明市盘龙区世博路**号低碳中心*座
联系人:李老师、黄老师
联系方式:*************
招标代理机构:国义招标股份有限公司
地 址:广东省广州市东风东路***号*****楼
执行机构:国义招标股份有限公司昆明分公司
地 址:云南省昆明市拓东路**号(春城路与拓东路交汇口)世博大厦**楼
联 系 人:李鸿鹏、廖洁、苏怡、吴帅达、程小彩
电 话:*************
电子邮箱:**********@********.***