湖北/武汉-2025-06-05 00:00:00
“低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购”无中标候选人公示
“低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购”无中标候选人公示
招标编号:********************/*************
一、评标情况
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
*)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
*)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
*)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
*)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
无中标候选人原因说明:
投标人(武汉朗安系统工程有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:*)其提供的业绩合同中未体现类似氢、氨、甲醇中任一种燃料储存罐体及输送装置的销售业绩;*)其提供的业绩合同中未提供合同应附带相应增值税发票扫描件,不满足招标文件中业绩要求;资格评审不通过,投标被否决。
投标人(河南宏道建设集团有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:*)经评标委员会现场查询,其《特种设备生产许可证》的许可范围中未体现“许可项目:压力容器制造(含安装、修理、改造)/子项目:固定式压力容器*中、低压容器(*)”,不满足招标文件中资质要求;*)其提供的业绩合同中未提供合同应附带相应增值税发票扫描件,不满足招标文件中业绩要求;*)其提供的项目负责人中未提供劳动合同扫描件,不满足招标文件中人员要求;资格评审不通过,投标被否决。
根据招标文件要求,所有投标人投标报价超出预算额度,评标委员会否决全部投标,本项目招标失败。
监管机构:襄阳达安汽车检测中心有限公司
联系人:马工
电话:************
电子邮件:*********@****.***.**
五、联系方式
招标人:襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址:襄阳市高新区汽车试验场
联系人:王工
电话:************
电子邮件:********@****.***.**
招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:湖北省襄阳市东风汽车大道**号
联系人:朱涛、张荣辉
电话:***********
电子邮件:***@**********.***
除非东风汽车采购招投标交易平台另行声明,本平台内的所有产品、技术、软件、程序、数据及其他信息(包括文字、图标、图片、照片、音频视频、图表色彩组合、版面设计等)的所有权利(包括版权、商标权、专利权、商业秘密及其他相关权利)均归东风汽车集团股份有限公司所有。未经东风汽车集团股份有限公司许可,任何人不得以包括通过机器人、蜘蛛等程序或设备监视、复制、转载、传播、展示镜像、上载、下载等方式擅自使用东风汽车采购招投标交易平台内的任何内容。如存在上述任一行为,东风汽车集团股份有限公司有权要求立即删除相关内容,并依法追究相关责任人的法律责任。