2025年昭平县交通运输局乡村振兴衔接资金(道路产业路)3个项目工程III标段施工招标中标候选人公示
2025-06-05
广西/贺州
中标结果
2025年昭平县交通运输局乡村振兴衔接资金(道路产业路)3个项目工程III标段施工招标中标候选人公示
广西/贺州-2025-06-05 00:00:00
****年昭平县交通运输局乡村振兴衔接资金(道路产业路)*个项目工程***标段施工招标中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

招标编号:***********************

****年昭平县交通运输局乡村振兴衔接资金(道路产业路)*个项目工程***标段施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令****年第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令****) 第**号)、 《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号) 等有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序及预期中标价

标段

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

***

第一中标候选人

广西旺诚建设工程有限公司

******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故

***日历天

第二中标候选人

广西鼎业建设工程有限公司

******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。

***日历天

第三中标候选人

广西君林建设工程有限公司

******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。

***日历天

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

第一中标候选人:广西旺诚建设工程有限公司

姓名:赖冬妮

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):土木工程/工程师

证书编号:*************

建造师等级/专业):二级/公路工程

注册编号:************

安全生产考核合格证证书编号:桂交安*(**)******

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:蒋萍

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师

证书编号:*************

第二中标候选人:

广西鼎业建设工程有限公司

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:张其健

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):道路工程/工程师

证书编号:*************

建造师等级/专业):二级/公路工程

注册编号:************

安全生产考核合格证证书编号:桂交安*(**)******

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:肖敏玲

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师

证书编号:*******

第三中标候选人:

广西君林建设工程有限公司

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:谢龙

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):道路工程/工程师

证书编号:*************

建造师等级/专业):二级/公路工程

注册编号:************

安全生产考核合格证证书编号:桂交安*(**)******

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:黄学芳

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师

证书编号:********

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据

第一中标候选人:广西旺诚建设工程有限公司

*、昭平县**** 年农村公路三、四片区(富罗、北坨、马江、木格、五将、走马)三项工程通畅工程、提升工程、安全生命防护工程;

*、昭平县西鸦桥工程。

第二中标候选人:广西鼎业建设工程有限公司

*、钟山县****年第一批财政专项扶贫资金基础设施建设项目(九标段)回龙镇龙福村委龙道至文帐地、鸡公石等道路硬化工程。

第三中标候选人:

广西君林建设工程有限公司

*、八步区****年以工代赈示范工程一八步区信都镇北源村基础设施建设项目;

*、****年贺州市八步区村道安全防护工程;

*、昭平县****年农村公路危桥改造项目***+***文潭桥危旧桥梁改造工程。

四、被否决投标的情况

广西驰邦建设投资有限公司投标函未按招标文件要求填写*号补遗书,不响应*号补遗书;不响应招标文件第三章评标办法前附表*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标。第一个信封形式与响应性评审不通过。

五、公示期为*日如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六、联系方式:

招标人:昭平县交通运输局

地址:贺州市昭平县凉亭东路****号

邮编:******

联系人:黄工

电话:************

  招标代理机构:广西佳扬工程咨询有限公司

  联系地址:贺州市步区江南中路南侧**号、**号

人:钟亚清  

话:************

  传 真:************

  监督昭平县交通运输局政策法规股

  址:贺州市昭平县凉亭东路****号

  话:************

招标人:昭平县交通运输局

招标代理机构:广西佳扬工程咨询有限公司

******

附件:中标候选人公告.*** 附件:中标候选人公示(***标段).***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序