河北/秦皇岛-2025-06-05 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十七标段信息化建设终端采购项目
招标项目编号:
*****************
公示名称:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十七标段信息化建设终端采购项目中标候选人公示
公示编号:*****************
公示内容:
标段:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十七标段信息化建设终端采购项目 | |
所属专业:卫生 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,秦皇岛开发区 |
开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 秦皇岛康悦天虹数码科技有限公司 | ********.** | ********.** | 符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求 | 接招标人供货通知后*日历天内完成供货安装调试 |
* | 中国联合网络通信有限公司秦皇岛市分公司 | ********.** | ********.** | 符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求 | 接招标人供货通知后*日历天内完成供货安装调试 |
* | 秦皇岛金渝商贸有限责任公司 | ********.** | ********.** | 符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求 | 接招标人供货通知后*日历天内完成供货安装调试 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 秦皇岛康悦天虹数码科技有限公司 | 张东亮 | / | / | / |
* | 中国联合网络通信有限公司秦皇岛市分公司 | 刘阳 | / | / | / |
* | 秦皇岛金渝商贸有限责任公司 | 王志海 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 秦皇岛康悦天虹数码科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 中国联合网络通信有限公司秦皇岛市分公司 | 满足招标文件要求 |
* | 秦皇岛金渝商贸有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 秦皇岛康悦天虹数码科技有限公司 | 秦皇岛市第一医院信息类固定资产采购 | 秦皇岛康悦天虹数码科技有限公司 | ********** | *******元 |
* | 秦皇岛康悦天虹数码科技有限公司 | 秦皇岛市工人医院台式计算机、打印机项目 | 秦皇岛康悦天虹数码科技有限公司 | ********** | ******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务部分评分标准( | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 秦皇岛康悦天虹数码科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国联合网络通信有限公司秦皇岛市分公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 秦皇岛金渝商贸有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术部分评分标准( | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 秦皇岛康悦天虹数码科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国联合网络通信有限公司秦皇岛市分公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 秦皇岛金渝商贸有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 秦皇岛康悦天虹数码科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 中国联合网络通信有限公司秦皇岛市分公司 | **.** | **.** |
* | 秦皇岛金渝商贸有限责任公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北彩讯电子科技有限公司 | 社保卡读卡器的投标报价超过了招标文件中规定的最高限价 |
* | 河北致宸科技有限公司 | 二代身份证读卡器、多功能扫码平台、社保卡读卡器的投标报价超过了招标文件中规定的最高限价 |
* | 秦皇岛市神火科技有限公司 | 条码打印机、多功能扫码平台、社保卡读卡器的投标报价超过了招标文件中规定的最高限价 |
* | 秦皇岛创先科技商贸有限公司 | 社保卡读卡器的投标报价超过了招标文件中规定的最高限价 |
* | 秦皇岛毅昂商贸有限公司 | 社保卡读卡器的投标报价超过了招标文件中规定的最高限价 |
* | 秦皇岛腾升智能科技有限公司 | 黑白打印机、社保卡读卡器的投标报价超过了招标文件中规定的最高限价 |
* | 唐山施佳办公设备有限公司 | 未提供黑白打印机(核心产品)专项授权书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 秦皇岛市卫生健康委员会 | 招标代理机构: 河北中原工程项目管理有限公司 |
地址: 河北省秦皇岛市海港区燕山大街**号 | 地址: 石家庄市桥西区靶场街**号 |
联系人: 张文涛 | 联系人: 郝金龙 |
电话: ************ | 电话: *********** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: *********@**.*** |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址