广西/贵港-2025-06-05 00:00:00
中标候选人公示
项目名称 |
广西****年支持义务教育薄弱环节与能力提升项目新增政府一般债项目桂平市木乐镇中心小学学生食堂、桂平市白沙镇中心小学食堂工程 |
项目招标编号 |
******************** |
||||||||
招标人 |
桂平市教育局 |
||||||||||
建设单位 |
桂平市教育局 |
||||||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||||||
招标代理机构 |
广西华瀛项目管理有限公司 |
||||||||||
结构类型及规模 |
桂平市木乐镇中心小学,新建食堂****平方米;桂平市白沙镇中心小学,新建食堂***平方米;桂平市木乐镇中心小学学生食堂、桂平市白沙镇中心小学学生食堂建筑与装饰装修工程、给排水工程、电气工程、暖通工程等。具体详见施工图纸和工程量清单。 |
||||||||||
开标时间 |
****年*月*日**时**分 |
开标地点 |
桂平市公共资源交易中心 |
||||||||
公示开始时间 |
****年*月*日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
||||||||
预中标人 |
广西华联建筑工程有限公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
||||||||
成员单位:/ |
|||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西华联建筑工程有限公司 |
||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||||||
投标总价 |
*******.**元 |
||||||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
||||||||
项目经理 |
谢明序(注册编号:桂************;身份证号: ******************) |
||||||||||
专职安全生产管理人员 |
吴日坤(身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 |
||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: *、龙池新城*.*期龙胤花园 *、****年农村义务教育校舍安全保障长效机制资金桂平市木圭镇第二初级中学教学楼等*个工程 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西三通建设工程集团有限公司 |
|||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||||||
投标总价 |
*******.** 元 |
||||||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
||||||||
项目经理 |
谢善梅(注册编号:桂************;身份证号: ******************) |
||||||||||
专职安全生产管理人员 |
莫伟群(身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 |
||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: *、年产**万套高档板式家具建设项目 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西德峰建筑工程有限公司 |
|||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||||||
投标总价 |
*******.** 元 |
||||||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
||||||||
项目经理 |
李丹(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||||||
专职安全生产管理人员 |
易嘉莉(身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 |
||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: *、贵港市人民医院第二门诊综合业务能力提升工程 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西建工集团第十二建筑工程有限公司,原因:单位[**]技术暗标部分“目录一、施工组织设计…*概述*.*…”未按招标文件技术暗标的编制要求“*、目录要求:目录应按如下规则编制:*概述*.*…*.*.*… *.*…*.*.*…*主要施工方法”。根据否决投标条件“**.** 投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,其投标作否决投标处理。 |
||||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||||||
公示媒介 |
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、全国公共资源交易平台(广西•贵港) (****://****.*****.****.***.**/******/)、广西壮族自治区政府采购网****.****.***.**、贵港市政府采购网****://****.***.****.***.**/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布 |
||||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||||
投诉受理部门 |
桂平市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
附件:中标候选人公告.*** 附件:中标候选人*中小企业声明函.*** 附件:采购信息发布备案表*中标候选人公示.***