福建/福州-2025-06-04 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:********************
本招标项目于****年*月*日*:**时在福州市公共资源交易服务中心第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福州港罗源湾港区门边工作船基地后方陆域工程(施工)(重新招标)
招标人:连江可门港建设发展有限公司
建设规模:新建护岸 * 条,总长度 ***.**,支持系统区陆域形成面积 *******。为方便今后衔接并节省造价,批复陆域东南侧用地边界与陆地相接部分本次一并形成陆域,新增面积 ******,合计形成总面积 *******。
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:合理低价法
评标参数:方法二、下浮系数:** **:*.** **:*.**
*、开标记录
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
工期 |
质量目标 |
项目经理姓名、证书及编号 |
技术负责人、证书及编号 |
投标保证金(元) |
备注 |
* |
中交第一航务工程局有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:吕博智 职称证书及编号:港航工程专业工程师证书;编号:******** 执业资格证书及编号:港口与航道工程专业一级建造师注册证书;编号:津**************** |
姓名:王健 职称证书及编号:港航工程专业工程师证书;编号:******** |
****** |
|
* |
中交天津航道局有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:陈照平 职称证书及编号:航道工程高级工程师、******* 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书、津**************** |
姓名:钟振良 职称证书及编号:航道工程工程师职称证、*********** |
****** |
|
* |
宏基伟业集团有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:王波 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书: ******** 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书:晋**************** |
姓名:王强 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书:******** |
****** |
|
* |
黑龙江省港航工程有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:赵国 职称证书及编号:高级工程师证********** 执业资格证书及编号:一级建造师注册证,黑**************** |
姓名:孙玉涛 职称证书及编号:高级工程师证,********** |
****** |
|
* |
杭州交投建设工程有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:刘军军 职称证书及编号:工程师证:******** 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
姓名:李鹏展 职称证书及编号:杭州市初中级专业技术职务任职资格证书:*************** |
****** |
|
* |
台州市四方交通建设工程有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:田志强 职称证书及编号:港航工程高级工程师证/******* 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师证/浙**************** |
姓名:潘澍 职称证书及编号:港口航道与海岸工程高级工程师证/******* |
****** |
|
* |
福建宏海港口工程有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:欧阳振新 职称证书及编号:工程师、粤中职证字第************* 号 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书、闽 **************** |
姓名:颜有纬 职称证书及编号:工程师、 ***************** |
****** |
|
* |
福建通港建设有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:黎富贵 职称证书及编号:港工中级工程师, 闽********** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师,闽**************** |
姓名:任书锋 职称证书及编号:港工工程师, 闽********** |
****** |
|
* |
福建省中闽福建设有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:朱贵喜 职称证书及编号:港口工程 高级工程师、********** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、闽**************** |
姓名:李敏 职称证书及编号:港航工程 高级工程师、*********** |
****** |
|
** |
福建云度建筑工程有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:孙莉 职称证书及编号: 中级专业技术职务资格证书 、********* 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书、闽**************** |
姓名:蔡春红 职称证书及编号:高级专业技术职务资格证书 、******** |
****** |
|
** |
中交上航(福建)交通建设工程有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:黄辉龙 职称证书及编号:港航及市政工程工程师/******* 执业资格证书及编号:港口与航道工程注册一级建造师/闽**************** |
姓名:董祥晨 职称证书及编号:港航及市政工程工程师/******* |
****** |
|
** |
福建天佳源建设工程有限公司 |
******** |
*** 天 |
满足施工图设计和规范要求 ,达到合格标准 |
姓名:何先平 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书(港口与航道)、闽国人*********** 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书(港口与航道工程)、闽**************** |
姓名:叶根 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书(港口与航道)、闽国人*********** |
****** |
|
** |
中建筑港集团有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:孙敬松 职称证书及编号:港口及航道工程高级工程师、(****)******* 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书、鲁**************** |
姓名:郭诚 职称证书及编号:港口航道与海岸工程工程师,(****)******** |
****** |
|
** |
中交广州航道局有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 。 |
姓名:吴豪 职称证书及编号:港航、市政工程高级工程师******* 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书 粤**************** |
姓名:彭列文 职称证书及编号:港航工程工程师 ******** |
****** |
|
** |
广州打捞局 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求 ,达到合格标准 |
姓名:林培辉 职称证书及编号:港航工程专业高级工程师、********** 执业资格证书及编号:港口与航道工程专业一级注册建造师、粤****************;安全生产考核合格证、粤交安********* |
姓名:谭卫 职称证书及编号:水工工程专业中级工程师、******* |
****** |
|
** |
广东海工建设工程有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:苏千理 职称证书及编号:水工高级工程师、粤高职证字第 ************* 号 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书(港口与航道工程,公路工程)、粤**************** |
姓名:欧阳武 职称证书及编号:港口与航道工程师、************* |
****** |
|
** |
中国铁建港航局集团有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:张军锋 职称证书及编号:港航工程高级工程师/******* 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级注册建造师/粤**************** |
姓名:周建润 职称证书及编号:港口航道工程工程师/********** |
****** |
|
** |
长江武汉航道工程局 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:周含鑫 职称证书及编号:航道与港口工程高级工程师证书/************** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书/鄂**************** |
姓名:赵叶丰 职称证书及编号:港口与航道工程中级工程师证书/********* |
****** |
|
** |
福建省港航勘察设计院有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:杜虎 职称证书及编号:港口航道与海岸工程专业高级工程师 闽********** 执业资格证书及编号:一级建造师(港口与航道工程)注册证书闽**************** 安全生产考核合格证书 闽交安*(**)****** |
姓名:丁学圣 职称证书及编号:港口航道与海岸工程专业高级工程师 闽********** |
****** |
|
** |
大连港湾工程有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:韩松 职称证书及编号:港口工程专业高级工程师、********** 执业资格证书及编号:港口与航道工程专业一级建造师注册证书、辽**************** |
姓名:周威龙 职称证书及编号:港口与航道工程专业高级工程师、***************** |
****** |
|
** |
湖南省中源航务工程有限责任公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:朱荐文 职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、***************** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、湘**************** |
姓名:刘可 职称证书及编号:港口与航道工程师、****************** |
****** |
|
** |
江西省路港工程有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:魏必文 职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师************** 执业资格证书及编号:港口与航道工程专业一级建造师赣****************/安全考核*证赣交安********* |
姓名:吕建辉 职称证书及编号:港口与航道高级工程师************* |
****** |
|
** |
福建磐卓建设工程有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:范五生 职称证书及编号:港口高级工程师 闽********** 执业资格证书及编号:港航一级建造师 闽**************** |
姓名:叶永清 职称证书及编号:高级工程师 ********** |
****** |
|
** |
广西华硕建设工程有限公司 |
******** |
*** 天 |
满足施工图设计和规范要求 ,达到合格标准 |
姓名: 陈荣林 职称证书及编号:港口航道与海岸工程专业高级工程师 ,******* 执业资格证书及编号: 中华人民共和国一级建造师,港口与航道工程专业,桂**************** |
姓名:赵坚 职称证书及编号:港航工程专业高级工程师,******* |
****** |
|
** |
福建省盈海建设工程有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:吴建鹏 职称证书及编号:************** 执业资格证书及编号:闽**************** |
姓名:蓝荣财 职称证书及编号:闽************* |
****** |
|
** |
福建省港湾航务工程有限责任公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:颜家淦 职称证书及编号:港口及航道工程高级工程师(编号:闽***********) 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师(编号:闽****************) |
姓名:卞健伟 职称证书及编号:港航工程师(编号:闽**********) |
****** |
|
** |
江苏宏穗水利市政工程有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:焦珂文 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书,锡人社职(****)**号 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书港口与航道工程,苏**************** |
姓名:卞书梅职称证书及编号:江苏省中级专业技术资格证书水运*******;港口与航道工程*******;施工:****************** |
****** |
|
** |
浙江陆顺港航工程有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:高静 职称证书及编号:港口与航道高级工程师 编号:鲁************ 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书 浙**************** |
姓名:徐文浩 职称证书及编号:港航工程工程师 编号:****** |
****** |
|
** |
浙江创航建设工程有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:石云灯 职称证书及编号:中级工程师职称证书 鲁*************** 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书 浙**************** 安全生产考核合格证书 浙建安*(****)******* |
姓名:孙梦环 职称证书及编号:中级工程师职称证书 ****************** |
****** |
|
** |
中亿建设(安阳)有限公司 |
******** |
***天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:王学忠 职称证书及编号:高级专业技术职务资格证书、鲁*************** 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书、豫**************** |
姓名:窦宝龙 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书、******** |
****** |
|
招标人公布的最高限价 |
******** |
|||||||
开标现场线下抽取的系数 |
||||||||
评标办法 |
合理低价法 |
最高限价权重***; |
**% |
下浮系数* |
*% |
|||
投标报价** |
*.** |
投标报价** |
*.** |
|
|
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
台州市四方交通建设工程有限公司 |
不符合 |
投标保证金证明未按招标文件要求提供 |
评标办法前附表*.*.*条款 |
|
福建省中闽福建设有限公司 |
不符合 |
投标保证金证明未按招标文件要求提供 |
评标办法前附表*.*.*条款 |
|
大连港湾工程有限公司 |
不符合 |
主要人员未提供连续六个月社保缴费证明 |
评标办法前附表*.*.*条款、*.*.*条款 |
|
中亿建设(安阳)有限公司 |
不符合 |
主要人员未提供连续六个月社保缴费证明 |
评标办法前附表*.*.*条款、*.*.*条款 |
|
福建省盈海建设工程有限公司 |
不符合 |
暂列金额不符合招标文件要求 |
评标办法前附表*.*.*条款 |
|
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第一中标候选人名称:中国铁建港航局集团有限公司
项目负责人:张军锋 职称证书及编号:港航工程高级工程师/******* 执业资格证书号:粤**************** ;
工期:总工期为***个日历天
工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。
投标总价:********.**元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (**) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、公示时间
公示期为****年*月* 日至**** 年* 月*日。
*、联系方式
招标人:连江可门港建设发展有限公司
地址:连江县坑园镇坑园村溪尾路**号
邮政编码:******
联系人: 林工
传真:/
电话:*************
招标代理机构:福建中融合项目管理有限公司
办公地址:福州市鼓楼区五一北路***号高景商贸中心*层*区
邮政编码:******,联系电话:*************
传真:/,联系人:包晓榕、王榕榕、陈端怀
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福建省交通运输厅(福建省福州港口发展中心)
联系电话:*************
日期:****年*月*日