广西/崇左-2025-06-04 00:00:00
中国铁塔广西分公司****年崇左市某单位铁塔视联监控项目服务采购项目(第二次)采购失败公示
华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司委托,对【中国铁塔广西分公司****年崇左市某单位铁塔视联监控项目服务采购项目(第二次)】进行国内公开比选。比选结果如下:
一、项目编号:****************(*)
二、项目名称:中国铁塔广西分公司****年崇左市某单位铁塔视联监控项目服务采购项目(第二次)
三、唱价时间:****年**月**日**时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)
五、评审情况:
本项目评审委员会共*人组成,于****年**月**日完成评审工作。本项目共【*】名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。
经评审,本项目通过初步评审的有效参选人为*家,本次采购失败。
六、否决应答情况
中移建设有限公司提供的电子与智能化工程专业承包资质证书、建筑工程施工总承包资质证书、电力工程施工总承包电子资质证书使用件无效,其应答被否决;广西华南通信股份有限公司未提供承装(修、试)电力设施许可证证书扫描件,其应答被否决。
七、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)发布。
八、公示期:****年**月**日至****年**月**日。
参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在采购失败公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
九、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为应答参选人或与比选项目有关的利害关系人;
*、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况之一,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序;
十、采购代理公司及联系方式:
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
采购代理机构地址:广西南宁市青秀区金浦路**号广西国际金融中心*座**层
电话:***********
联系人:李鑫
电子邮箱:******.**@********.**
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:李鑫