江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县水利局的泗洪县****年度农村供水保障与维修建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
安徽新建控股集团有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
高翔 |
|
项目负责人证书名称 |
注册一级建造师*水利水电工程 |
|
项目负责人证号 |
皖**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
济宁经济技术开发区农村饮水安全提升改造项目工程总承包(***),府谷县城镇饮用水水源地建设工程三标段 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
石家庄市鹿泉区绿岛火炬开发区水厂扩建及****年工业服务业、农村生活关停自备井项目施工第四标段,定兴县农村生活水源江水置换工程管网施工三标段 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
** |
投标报价(元) |
** |
项目负责人 |
** |
|
项目负责人证书名称 |
** |
|
项目负责人证号 |
** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
** |
第三中标候选人 |
单位名称 |
** |
投标报价(元) |
** |
项目负责人 |
** |
|
项目负责人证书名称 |
** |
|
项目负责人证号 |
** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
** |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
河南长锦建设工程有限公司 |
与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(其他项目清单中招标代理费*****元固定价未填写) |
* |
河南亿源建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(*证过期) |
* |
山和工程集团有限公司 |
与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(其他项目清单中招标代理费*****元固定价未填写) |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
安徽新建控股集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
** |
|
|
|
* |
长铁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
** |
|
|
|
* |
河南江仁建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
** |
|
|
|
* |
河南江堰水利水电工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
* |
河南金田水电工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
** |
|
|
|
* |
河南瑞利达工程建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
** |
|
|
|
* |
华源伟业建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
* |
济南市章丘区水利建筑工程公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
** |
|
|
|
* |
沛县水利机械化施工有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
** |
|
|
|
** |
乾程建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
|
|
|
** |
山东淮海水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
** |
|
|
|
** |
鑫路建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
** |
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
* |
安徽新建控股集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
长铁建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
河南江仁建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.* |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
河南江堰水利水电工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
河南金田水电工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
河南瑞利达工程建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
华源伟业建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
济南市章丘区水利建筑工程公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
沛县水利机械化施工有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
乾程建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
山东淮海水利工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
鑫路建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:安徽新建控股集团有限公司 |
|
*、备注:*、第一中标候选人:安徽新建控股集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:***日历天;质量:合格;项目负责人:高翔;证书名称及编号:注册一级建造师*水利水电工程;皖****************; *、提出异议的渠道和方式:(*)异议受理机构:泗洪县水利局 联系人:徐刘华 联系电话:***********。(*)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,电话:*************;行政执法监督邮箱:***********@***.***。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗洪县水利局 |
日期:********** |