【广州交易中心】广东石油化工学院西城校区图书馆工程项目施工总承包(第二次)
2025-05-31
广东/广州
中标结果
【广州交易中心】广东石油化工学院西城校区图书馆工程项目施工总承包(第二次)
广东/广州-2025-05-31 00:00:00
广东/广州-2025-05-31 00:00:00
广东石油化工学院西城校区图书馆工程项目施工总承包(第二次)
发布时间:********** 来源:本站发布
资格审查结果公示
广东石油化工学院西城校区图书馆工程项目施工总承包(第二次)[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
* | 中国建筑第七工程局有限公司 | 通过 | |
* | 北京建工集团有限责任公司 | 通过 | |
* | 广西建工集团控股有限公司 | 通过 | |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | 通过 | |
* | 中交一公局集团有限公司 | 通过 | |
* | 广东电白建设集团有限公司 | 通过 | |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 不通过 | 投标文件中未提供财务负责人社保证明,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定的要求,未能通过资格审查。 |
* | 中冶建工集团有限公司 | 通过 | |
* | 湖南高岭建设集团股份有限公司 | 通过 | |
** | 中国建筑第二工程局有限公司 | 通过 | |
** | 中铁十二局集团有限公司 | 通过 | |
** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 通过 | |
** | 中国建筑第六工程局有限公司 | 通过 | |
** | 福建省五建建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 通过 | |
** | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 通过 | |
** | 中铁城建集团有限公司 | 通过 | |
** | 中国新兴建设开发有限责任公司 | 通过 | |
** | 上海宝冶集团有限公司 | 通过 | |
** | 中铁十局集团有限公司 | 通过 | |
** | 广东金辉华集团有限公司 | 通过 | |
** | 中国二十二冶集团有限公司 | 不通过 | 投标文件中未按招标文件要求提供安全负责人(****年*月至****年*月)社保证明,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定的要求,未能通过资格审查。 |
** | 宏盛建业投资集团有限公司 | 通过 | |
** | 广西华业建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 中铁建工集团有限公司 | 通过 | |
** | 中交建筑集团有限公司 | 通过 | |
** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 通过 | |
** | 中建三局集团有限公司 | 通过 | |
** | 广东省第一建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 广东康君实业股份有限公司 | 通过 | |
** | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 通过 | |
** | 中国建筑第五工程局有限公司 | 通过 | |
** | 中国建筑第四工程局有限公司 | 通过 | |
** | 天太建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 中国建筑技术集团有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
- 异议受理部门(招标人):广东省代建项目管理局
- 联系人:陈庆华
- 联系电话:************
- 招标投标监督部门:茂名市住房和城乡建设局
- 联系电话:************
- 联系地址:广东省茂名市西粤南路**号
- 招标人名称:广东省代建项目管理局
- 日期:****年**月**日
- 附件:
资格审查结果公示.***
**评标报告+复核报告(含附件)(脱敏).***