广东/汕尾-2025-05-30 00:00:00
****年海丰国际重要湿地红树林营造项目
截止至****年**月**日**时**分,**家投标单位(深圳兴泉建设有限公司、广州市园林建设集团有限公司、广东如春生态集团有限公司、深圳市名胜建设有限公司、广州市林业科学研究所有限公司、潮州大绿美生态景观有限公司、中青智慧生态(广东)有限公司、陆丰市绿秀园林绿化有限公司、鑫亚生态集团(广东)有限公司、汕尾市城区东山园林绿化有限公司、广东丰茂环境建设有限公司、博智顺为勘测规划设计有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共*名,他们分别为:评委*、评委*、评委*、评委*、评委*,评标委员会选举评委*为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,**家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中*家评审不通过,深圳兴泉建设有限公司不通过原因为未按照招标文件提供“信誉要求”相关证明材料。、博智顺为勘测规划设计有限公司不通过原因为投标报价前后不一致,不唯一(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
鑫亚生态集团(广东)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
广东如春生态集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
中青智慧生态(广东)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
广州市园林建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
广州市林业科学研究所有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
广东丰茂环境建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
深圳市名胜建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
潮州大绿美生态景观有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | ** |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:鑫亚生态集团(广东)有限公司,投标报价为********.**元;
第二中标候选人:广东如春生态集团有限公司,投标报价为********.**元;
第三中标候选人:中青智慧生态(广东)有限公司,投标报价为********.**元。
附表
表* 综合得分及排名表
表* 资格评审表
表*** 资格评审汇总表
表* 形式评审与响应性评审表
表*** 形式评审与响应性评审表汇总表
表* 商务部分评分表
表*** 商务部分得分汇总表
表* 技术部分评分表
表*** 技术部分得分汇总表
表* 投标报价得分表
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
****年**月**日
****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | |||||
评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
鑫亚生态集团(广东)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
广东如春生态集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
中青智慧生态(广东)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
广州市园林建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
广州市林业科学研究所有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
广东丰茂环境建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
深圳市名胜建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
潮州大绿美生态景观有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | ** |
第一中标候选人 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | ||
第二中标候选人 | 广东如春生态集团有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | ||
第三中标候选人 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | ||
评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:鑫亚生态集团(广东)有限公司为第一中标候选人;广东如春生态集团有限公司为第二中标候选人,中青智慧生态(广东)有限公司为第三中标候选人。 评委主任签名:******************************** 评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 | ||||
资格评审表 | |||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | |||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 深圳兴泉建设有限公司 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | 博智顺为勘测规划设计有限公司 | |
资质条件 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
资格评审表 | |||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | |||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 深圳兴泉建设有限公司 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | 博智顺为勘测规划设计有限公司 | |
资质条件 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
资格评审表 | |||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | |||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 深圳兴泉建设有限公司 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | 博智顺为勘测规划设计有限公司 | |
资质条件 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
资格评审表 | |||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | |||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 深圳兴泉建设有限公司 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | 博智顺为勘测规划设计有限公司 | |
资质条件 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
资格评审表 | |||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | |||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 深圳兴泉建设有限公司 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | 博智顺为勘测规划设计有限公司 | |
资质条件 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
资格评审汇总表 | |||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 评委 | 深圳兴泉建设有限公司 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | 博智顺为勘测规划设计有限公司 |
* | 评委* | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | ||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | 博智顺为勘测规划设计有限公司 | |
投标文件签字盖章 | 符合第 * 章“投标人须知”第*.*.* 项规定; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
工期 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 不得超过招标控制价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
质量要求 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | ||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | 博智顺为勘测规划设计有限公司 | |
投标文件签字盖章 | 符合第 * 章“投标人须知”第*.*.* 项规定; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
工期 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 不得超过招标控制价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
质量要求 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | ||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | 博智顺为勘测规划设计有限公司 | |
投标文件签字盖章 | 符合第 * 章“投标人须知”第*.*.* 项规定; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
工期 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 不得超过招标控制价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
质量要求 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | ||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | 博智顺为勘测规划设计有限公司 | |
投标文件签字盖章 | 符合第 * 章“投标人须知”第*.*.* 项规定; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
工期 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 不得超过招标控制价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
质量要求 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | ||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | 博智顺为勘测规划设计有限公司 | |
投标文件签字盖章 | 符合第 * 章“投标人须知”第*.*.* 项规定; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
工期 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 不得超过招标控制价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
质量要求 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合第 * 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审汇总表 | ||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 评委 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | 博智顺为勘测规划设计有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
商务评审表 | ||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | ||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | |
项目管理机构 | 拟投入本项目的团队人员(不含项目负责人):*、拟投入本项目的技术负责人具有高级或以上职称的林业或园林绿化相关专业,得*分。*、拟投入项目成员中(项目负责人及技术负责人除外),具有林业或园林绿化相关专业的人员,每提供一个高级职称的得*分、中级职称得*分,最高得*分。注:本项最高得*分,须提供以上人员的资格或职称证书、身份证、人员在投标单位近*个月的(可不含开标当月)社保缴费缴纳证明,以上材料复印件并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.**(仅一名符合招标文件要求) | *.** | *.**(仅一名符合招标文件要求) | *.** | *.**(未按招标文件要求提供证明材料) | *.** |
企业管理体系认证证书 | 投标人同时具备有效期内的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境管理体系认证、森林抚育实施工程规范认证、造林技术规范达标体系认证,每提供一个得*分。 注:本项最高得*分,证书有效性在国家认证认可监督管理委员会官网(****://***.****.***.**/)可查并提供网上截图及证书复印件加盖公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.**(未按招标文件提供证明材料) | *.** | *.**(未按招标文件要求提供证明材料) | *.** |
类似项目业绩 | 投标人近三年内完成过类似的类似项目业绩的,每提供*个得*分,最高得*分。 注:本项最高得*分,业绩证明须提供项目合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与落款盖章、合同金额、签订日期等关键页)复印件加盖公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.**(业绩不符合招标文件要求) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
苗木保障能力 | 投标人拥有自有(或租赁)红树林苗圃场:苗圃场面积***亩或以上的,得*分;苗圃场面积在**亩以上、***亩以下的,得*分;苗圃场面积低于**亩的,得*分;最高得*分。注:*、严格按照“广东红树林生态修复技术指南”红树林种苗采用“三证一签”制度;*、投标文件提供红树林苗圃场的有效的产权或使用权非自有时需提供租赁协议外还需提供林木种子生产许可证、产地检疫证复印件加盖投标人公章,提供不全或不按要求提供不得分。 | * | *.**(未按招标文件要求提供产地检疫证等证明) | *.**(缺苗木标签证明材料) | *.**(未按招标文件要求提供证明材料) | *.**(未按招标文件提供证明材料) | *.**(未按招标文件要求提供) | *.**(未按招标文件提供证明材料) | *.**(未按招标文件提供证明材料) | *.** | *.**(未提供产地检疫证等) | *.**(缺苗木标签证明材料) |
综合能力 | *、投标人具有无人机,每台得*分,本小项最高得*分;*、大地测量仪器***(或****接收机),每台得*分,本小项最高得*分。*、投标人具有施工船,每台得*分,本小项最高得*分;注:自有设备的,须提供设备购买发票;租赁设备的,须提供租赁合同及设备发票,提供不全或不按要求提供不得分。投标人具有造林绿化相关专利的,每提供一个得*分,本项最高得*分;注:提供证书复印件加盖公章,否则不得分。 | ** | *.** | **.** | *.**(仅一项专利符合招标文件要求) | *.** | *.** | *.** | *.**(未按招标文件提供证明材料) | **.** | *.**(只提供无人机一台) | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | *.**** | **.**** | *.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | ||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | ||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | |
项目管理机构 | 拟投入本项目的团队人员(不含项目负责人):*、拟投入本项目的技术负责人具有高级或以上职称的林业或园林绿化相关专业,得*分。*、拟投入项目成员中(项目负责人及技术负责人除外),具有林业或园林绿化相关专业的人员,每提供一个高级职称的得*分、中级职称得*分,最高得*分。注:本项最高得*分,须提供以上人员的资格或职称证书、身份证、人员在投标单位近*个月的(可不含开标当月)社保缴费缴纳证明,以上材料复印件并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.**(仅一个人员(中级工程师)符合招标文件要求。) | *.** | *.**(仅一个人员(中级工程师)符合招标文件得分要求。) | *.** | *.**(未按照招标文件要求提供相关证明材料。) | *.** |
企业管理体系认证证书 | 投标人同时具备有效期内的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境管理体系认证、森林抚育实施工程规范认证、造林技术规范达标体系认证,每提供一个得*分。 注:本项最高得*分,证书有效性在国家认证认可监督管理委员会官网(****://***.****.***.**/)可查并提供网上截图及证书复印件加盖公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.**(未按照招标文件要求提供相关证明材料。) | *.** | *.**(未按照招标文件要求提供相关证明材料。) | *.** |
类似项目业绩 | 投标人近三年内完成过类似的类似项目业绩的,每提供*个得*分,最高得*分。 注:本项最高得*分,业绩证明须提供项目合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与落款盖章、合同金额、签订日期等关键页)复印件加盖公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.**(提供在业绩不符合招标文件要求。) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
苗木保障能力 | 投标人拥有自有(或租赁)红树林苗圃场:苗圃场面积***亩或以上的,得*分;苗圃场面积在**亩以上、***亩以下的,得*分;苗圃场面积低于**亩的,得*分;最高得*分。注:*、严格按照“广东红树林生态修复技术指南”红树林种苗采用“三证一签”制度;*、投标文件提供红树林苗圃场的有效的产权或使用权非自有时需提供租赁协议外还需提供林木种子生产许可证、产地检疫证复印件加盖投标人公章,提供不全或不按要求提供不得分。 | * | *.**(未按照招标文件提供产地检疫证等材料。) | *.**(“三证一签”证明文件中没有提供苗木标签证明材料。) | *.**(未按照招标文件提供相关证明材料) | *.**(未按照招标文件提供相关证明材料。) | *.**(未按照招标文件要求提供相关证明材料) | *.**(未按照招标文件要求提供相关证明材料。) | *.**(未按照招标文件要求提供产地检疫证等证明材料。) | *.** | *.**(未按照招标文件要求产地检疫证等相关证明材料。) | *.**(“三证一签”证明文件中没有提供苗木标签证明材料。) |
综合能力 | *、投标人具有无人机,每台得*分,本小项最高得*分;*、大地测量仪器***(或****接收机),每台得*分,本小项最高得*分。*、投标人具有施工船,每台得*分,本小项最高得*分;注:自有设备的,须提供设备购买发票;租赁设备的,须提供租赁合同及设备发票,提供不全或不按要求提供不得分。投标人具有造林绿化相关专利的,每提供一个得*分,本项最高得*分;注:提供证书复印件加盖公章,否则不得分。 | ** | *.** | **.** | *.**(提供的专利中,仅一个专利符合招标文件要求。) | *.** | *.** | *.** | *.**(未按照招标文件要求提供相关证明材料。) | **.** | *.**(仅提供一台无人机符合招标文件得分要求。) | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | *.**** | **.**** | *.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | ||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | ||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | |
项目管理机构 | 拟投入本项目的团队人员(不含项目负责人):*、拟投入本项目的技术负责人具有高级或以上职称的林业或园林绿化相关专业,得*分。*、拟投入项目成员中(项目负责人及技术负责人除外),具有林业或园林绿化相关专业的人员,每提供一个高级职称的得*分、中级职称得*分,最高得*分。注:本项最高得*分,须提供以上人员的资格或职称证书、身份证、人员在投标单位近*个月的(可不含开标当月)社保缴费缴纳证明,以上材料复印件并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.**(只有*个人员符合招标文件要求) | *.** | *.**(仅一名人员符合招标文件要求) | *.** | *.**(未按照招标文件要求提供相关证明材料) | *.** |
企业管理体系认证证书 | 投标人同时具备有效期内的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境管理体系认证、森林抚育实施工程规范认证、造林技术规范达标体系认证,每提供一个得*分。 注:本项最高得*分,证书有效性在国家认证认可监督管理委员会官网(****://***.****.***.**/)可查并提供网上截图及证书复印件加盖公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.**(未按照招标文件要求提供相关证明资料) | *.** | *.**(未按照招标文件要求提供相关证明材料) | *.** |
类似项目业绩 | 投标人近三年内完成过类似的类似项目业绩的,每提供*个得*分,最高得*分。 注:本项最高得*分,业绩证明须提供项目合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与落款盖章、合同金额、签订日期等关键页)复印件加盖公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.**(提供的业绩资料不符合招标文件要求) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
苗木保障能力 | 投标人拥有自有(或租赁)红树林苗圃场:苗圃场面积***亩或以上的,得*分;苗圃场面积在**亩以上、***亩以下的,得*分;苗圃场面积低于**亩的,得*分;最高得*分。注:*、严格按照“广东红树林生态修复技术指南”红树林种苗采用“三证一签”制度;*、投标文件提供红树林苗圃场的有效的产权或使用权非自有时需提供租赁协议外还需提供林木种子生产许可证、产地检疫证复印件加盖投标人公章,提供不全或不按要求提供不得分。 | * | *.**(未按招标文件要求提供产地检疫证等证明材料) | *.**(缺少苗木标签证明材料) | *.**(未按招标文件要求提供相关证明材料) | *.**(未按照招标文件要求提供相关证明材料) | *.**(未按照招标文件要求提供相关证明材料) | *.**(未按照招标文件要求提供相关证明材料) | *.**(未按照招标文件要求提供林木种子生产许可证、产地检疫证等证明材料) | *.** | *.**(未按照招标文件要求提供产地检疫证等相关资料) | *.**(缺少苗木标签证明材料) |
综合能力 | *、投标人具有无人机,每台得*分,本小项最高得*分;*、大地测量仪器***(或****接收机),每台得*分,本小项最高得*分。*、投标人具有施工船,每台得*分,本小项最高得*分;注:自有设备的,须提供设备购买发票;租赁设备的,须提供租赁合同及设备发票,提供不全或不按要求提供不得分。投标人具有造林绿化相关专利的,每提供一个得*分,本项最高得*分;注:提供证书复印件加盖公章,否则不得分。 | ** | *.** | **.** | *.**(仅提供一个造林绿化相关专利证明材料) | *.** | *.** | *.** | *.**(未按照招标文件要求提供证明材料) | **.** | *.**(仅提供了一台无人机) | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | *.**** | **.**** | *.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | ||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | ||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | |
项目管理机构 | 拟投入本项目的团队人员(不含项目负责人):*、拟投入本项目的技术负责人具有高级或以上职称的林业或园林绿化相关专业,得*分。*、拟投入项目成员中(项目负责人及技术负责人除外),具有林业或园林绿化相关专业的人员,每提供一个高级职称的得*分、中级职称得*分,最高得*分。注:本项最高得*分,须提供以上人员的资格或职称证书、身份证、人员在投标单位近*个月的(可不含开标当月)社保缴费缴纳证明,以上材料复印件并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.**(只有一个人员符合招标文件要求) | *.** | *.**(只有一名中级职称人员符合招标文件要求) | *.** | *.**(业绩人员不符合招标文件要求) | *.** |
企业管理体系认证证书 | 投标人同时具备有效期内的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境管理体系认证、森林抚育实施工程规范认证、造林技术规范达标体系认证,每提供一个得*分。 注:本项最高得*分,证书有效性在国家认证认可监督管理委员会官网(****://***.****.***.**/)可查并提供网上截图及证书复印件加盖公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.**(未按招标文件要求提交相关证明材料) | *.** | *.**(未按招标文件要求提交相关证明材料) | *.** |
类似项目业绩 | 投标人近三年内完成过类似的类似项目业绩的,每提供*个得*分,最高得*分。 注:本项最高得*分,业绩证明须提供项目合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与落款盖章、合同金额、签订日期等关键页)复印件加盖公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.**(业绩不符合招标文件要求) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
苗木保障能力 | 投标人拥有自有(或租赁)红树林苗圃场:苗圃场面积***亩或以上的,得*分;苗圃场面积在**亩以上、***亩以下的,得*分;苗圃场面积低于**亩的,得*分;最高得*分。注:*、严格按照“广东红树林生态修复技术指南”红树林种苗采用“三证一签”制度;*、投标文件提供红树林苗圃场的有效的产权或使用权非自有时需提供租赁协议外还需提供林木种子生产许可证、产地检疫证复印件加盖投标人公章,提供不全或不按要求提供不得分。 | * | *.**(未按招标文件要求提供产地检疫证等证明材料) | *.**(“三证一签”证明文件中没有提交苗木标签证明资料) | *.**(未按招标文件要求提交相关证明材料) | *.**(未按照招标文件要求提供相关证明材料) | *.**(未按招标文件要求提供相关证明材料) | *.**(未按标文件要求提供相关证明材料) | *.**(未按招标文件要求提交相关证明材料) | *.** | *.**(没有提供产地检疫证等资料) | *.**(“三证一签”中没有提交“苗木标签”证明材料) |
综合能力 | *、投标人具有无人机,每台得*分,本小项最高得*分;*、大地测量仪器***(或****接收机),每台得*分,本小项最高得*分。*、投标人具有施工船,每台得*分,本小项最高得*分;注:自有设备的,须提供设备购买发票;租赁设备的,须提供租赁合同及设备发票,提供不全或不按要求提供不得分。投标人具有造林绿化相关专利的,每提供一个得*分,本项最高得*分;注:提供证书复印件加盖公章,否则不得分。 | ** | *.** | **.** | *.**(只提交一个符合要求的专利证书文件) | *.** | *.** | *.** | *.**(未按招标文件要求提交相关证明材料) | **.** | *.**(仅提供无人机一台的资料) | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | *.**** | **.**** | *.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | ||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | ||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | |
项目管理机构 | 拟投入本项目的团队人员(不含项目负责人):*、拟投入本项目的技术负责人具有高级或以上职称的林业或园林绿化相关专业,得*分。*、拟投入项目成员中(项目负责人及技术负责人除外),具有林业或园林绿化相关专业的人员,每提供一个高级职称的得*分、中级职称得*分,最高得*分。注:本项最高得*分,须提供以上人员的资格或职称证书、身份证、人员在投标单位近*个月的(可不含开标当月)社保缴费缴纳证明,以上材料复印件并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.**(未按招标文件提供相关合格证明材料。) | *.** | *.**(未按招标文件提供足额人员合格证明材料。) | *.** | *.**(未按招标文件提供相关合格证明材料。) | *.** |
企业管理体系认证证书 | 投标人同时具备有效期内的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境管理体系认证、森林抚育实施工程规范认证、造林技术规范达标体系认证,每提供一个得*分。 注:本项最高得*分,证书有效性在国家认证认可监督管理委员会官网(****://***.****.***.**/)可查并提供网上截图及证书复印件加盖公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.**(未按招标文件提供相关合格证明材料。) | *.** | *.**(未按招标文件提供相关合格证明材料。) | *.** |
类似项目业绩 | 投标人近三年内完成过类似的类似项目业绩的,每提供*个得*分,最高得*分。 注:本项最高得*分,业绩证明须提供项目合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与落款盖章、合同金额、签订日期等关键页)复印件加盖公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.**(未按招标文件提供相关合格证明材料。) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
苗木保障能力 | 投标人拥有自有(或租赁)红树林苗圃场:苗圃场面积***亩或以上的,得*分;苗圃场面积在**亩以上、***亩以下的,得*分;苗圃场面积低于**亩的,得*分;最高得*分。注:*、严格按照“广东红树林生态修复技术指南”红树林种苗采用“三证一签”制度;*、投标文件提供红树林苗圃场的有效的产权或使用权非自有时需提供租赁协议外还需提供林木种子生产许可证、产地检疫证复印件加盖投标人公章,提供不全或不按要求提供不得分。 | * | *.**(未按招标文件提供合格证明材料。) | *.**(未按招标文件提供标签材料。) | *.**(未按招标文件提供合格证明材料。) | *.**(未按招标文件提供相关合格证明材料。) | *.**(未按招标文件提供相关合格证明材料。) | *.**(未按招标文件提供相关合格证明材料。) | *.**(未按招标文件提供相关合格证明材料。) | *.** | *.**(未按招标文件提供相关合格证明材料。) | *.**(未按招标文件提供标签材料。) |
综合能力 | *、投标人具有无人机,每台得*分,本小项最高得*分;*、大地测量仪器***(或****接收机),每台得*分,本小项最高得*分。*、投标人具有施工船,每台得*分,本小项最高得*分;注:自有设备的,须提供设备购买发票;租赁设备的,须提供租赁合同及设备发票,提供不全或不按要求提供不得分。投标人具有造林绿化相关专利的,每提供一个得*分,本项最高得*分;注:提供证书复印件加盖公章,否则不得分。 | ** | *.** | **.** | *.**(未按招标文件提供相关合格证明材料。) | *.** | *.**(未按招标文件提供相关合格证明材料。) | *.** | *.**(未按招标文件提供相关合格证明材料。) | **.** | *.**(未按招标文件提供相关合格证明材料。) | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | *.**** | **.**** | *.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
商务得分汇总表 | |||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | |||||||
序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终商务得分 |
* | 广州市园林建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 广东如春生态集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 深圳市名胜建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 广州市林业科学研究所有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 潮州大绿美生态景观有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | * |
* | 中青智慧生态(广东)有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | * |
* | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | * |
** | 广东丰茂环境建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
技术评审表 | ||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | ||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得**分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得*.*分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得**分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得*.*分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得**分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得*.*分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得**分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得*.*分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | ||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | ||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得**分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得*.*分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得**分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得*.*分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得**分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得*.*分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得**分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得*.*分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | ||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | ||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得**分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得*.*分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得**分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得*.*分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得**分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得*.*分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得**分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得*.*分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | ||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | ||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得**分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得*.*分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得**分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得*.*分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得**分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得*.*分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得**分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得*.*分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | ||||||||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | ||||||||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州市园林建设集团有限公司 | 广东如春生态集团有限公司 | 深圳市名胜建设有限公司 | 广州市林业科学研究所有限公司 | 潮州大绿美生态景观有限公司 | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | 广东丰茂环境建设有限公司 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得**分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得*.*分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得**分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得*.*分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得**分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得*.*分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得**分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得*.*分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
技术部分得分汇总表 | |||||||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | |||||||
序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术得分 |
* | 广州市园林建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
* | 广东如春生态集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 深圳市名胜建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 广州市林业科学研究所有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 潮州大绿美生态景观有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 中青智慧生态(广东)有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
* | 陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 鑫亚生态集团(广东)有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
** | 广东丰茂环境建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
投标报价得分表(**) | |||
标段名称:****年海丰国际重要湿地红树林营造项目 | |||
招标控制价(元) | ********.** | ||
评标基准价 | ********.** | ||
投标人 | 投标报价 (元) | 修正后报价 | 报价得分 |
鑫亚生态集团(广东)有限公司 | **,***,***.** | / | **.** |
广东如春生态集团有限公司 | **,***,***.** | / | **.** |
中青智慧生态(广东)有限公司 | **,***,***.** | / | **.** |
广州市园林建设集团有限公司 | **,***,***.** | / | **.** |
广州市林业科学研究所有限公司 | **,***,***.** | / | **.** |
广东丰茂环境建设有限公司 | **,***,***.** | / | **.** |
深圳市名胜建设有限公司 | **,***,***.** | / | **.** |
潮州大绿美生态景观有限公司 | **,***,***.* | / | **.** |
汕尾市城区东山园林绿化有限公司 | **,***,***.** | / | **.** |
陆丰市绿秀园林绿化有限公司 | **,***,***.* | / | **.** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |