江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区益民水处理有限公司的通州区全区农村小型集中式污水处理设施及配套管网改造项目监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市建设监理有限责任公司 | 中邮通建设咨询有限公司 | 江苏奥峰工程项目管理有限公司 | 投标报价 | ******.*元 | ******.*元 | ******.*元 | 项目负责人 | 陈鑫锋 | 吴苏环 | 刘益峰 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | 投标人诚信承诺书未按招标文件格式要求提供! | * | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | 未提供监理员证书! | * | 江苏四通项目管理有限公司 | 投标人诚信承诺书未按招标文件格式要求提供! | * | 联筑工程项目管理(南通)有限公司 | 投标人诚信承诺书未按招标文件格式要求提供! | * | 苏州中洋建设发展有限公司 | 投标人诚信承诺书未按招标文件格式要求提供! | * | 江苏宝能工程项目管理有限公司 | 总监、专监电子注册证书未签字(双签)! |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 江苏科建工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏宁泽建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 中邮通建设咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 福建扩源工程管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏正信立远项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 水发设计集团(苏州)有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 南通市精华建设监理有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏华东项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 凯邦建设管理集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏神州项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏跃盛项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏磐睿建设开发有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通市建设监理有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通尚恒建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏奥峰工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏天生工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 淮安华淮项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏绎之海工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 苏州中洋建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏建安项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通市东大建设监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 联筑工程项目管理(南通)有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通金大地建设项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通四建集团建筑设计有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏宝能工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 大洲设计咨询集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏四通项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通城市建设项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 中邮通建设咨询有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 凯邦建设管理集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通四建集团建筑设计有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通城市建设项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通尚恒建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通市东大建设监理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通市建设监理有限责任公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通市精华建设监理有限责任公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通金大地建设项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 大洲设计咨询集团有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 水发设计集团(苏州)有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏华东项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏天生工程项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏奥峰工程项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏宁泽建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏建安项目管理有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏正信立远项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏磐睿建设开发有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏神州项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏科建工程项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏绎之海工程项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏跃盛项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 淮安华淮项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 福建扩源工程管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:南通市建设监理有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:袁先生 | 联系电话:************* |
|
|
招标人:南通市通州区益民水处理有限公司 |
日期:********** |