六合区青年等12座水库(重点塘坝)除险加固设施完善工程施工中标候选人公示第1次公示170830中标候选人公示
2025-05-31
江苏/南京
中标结果
六合区青年等12座水库(重点塘坝)除险加固设施完善工程施工中标候选人公示第1次公示170830中标候选人公示
江苏/南京-2025-05-31 00:00:00
(市交易中心) 六合区青年等**座水库(重点塘坝)除险加固设施完善工程中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市六合区水库续建工程建设管理处的六合区青年等**座水库(重点塘坝)除险加固设施完善工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京长山建设有限公司 南京嵩晨建设工程有限公司 中湖城建(常熟)集团有限公司
企业资质及等级 施工总承包*水利水电*不分专业二级;施工总承包*房屋建筑*不分专业二级 施工总承包*水利水电*不分专业二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) *** *** ***
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 樊菊 花志龙 徐磊
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏****************;苏水安************ 苏************;苏水安************ 苏************;苏************;苏************;苏建安*(****)*******;******************;苏水安************
暂估价*(万元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 南京长山建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 六合区****年度中型水库移民后期扶持项目(金牛湖街道)金牛湖街道施工
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 傅邦东
招标单位名称 南京市六合区金牛湖街道农业服务中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京市六合区****年度重点泵站更新改造工程施工二标
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市六合区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 樊菊
招标单位名称 南京市六合区农村基础设施建设管理处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京嵩晨建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京市溧水区晶桥镇芮家撇洪沟生态河道治理工程施工合同
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 陈飞龙
招标单位名称 南京市溧水区晶桥镇人民政府
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 金牛湖街道水利站采购海平庄水库消险工程施工合同
合同价格 *******.**元
项目地点 六合区金牛湖街道
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 花志龙
招标单位名称 南京市六合区人民政府金牛湖街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中湖城建(常熟)集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 ****年度高标准农田建设项目(洪泽湖农场六分场)
合同价格 *******.**元
项目地点 江苏省宿迁市洪泽湖农场
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 徐磊
招标单位名称 江苏省洪泽湖农场集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 ****年度张家港市凤凰镇高标准农田建设项目Ⅰ标(补建项目)
合同价格 *******.**元
项目地点 张家港市凤凰镇
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 徐磊
招标单位名称 张家港市凤凰镇人民政府
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
苏州荣帆建设工程有限公司 不符合本章第*.*款规定的标准的; 未提供资质证书

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
* 南京长山建设有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
* 南京嵩晨建设工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
* 中湖城建(常熟)集团有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
* 正中路桥建设发展有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
* 南京茂生建设工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏华勇建设工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏江博建设有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
* 南京海童峰建设有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏亿都建设有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 智泽工程技术有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏丰苑建设工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.*
** 江苏金鹰建设有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 常熟市建达建设工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏日晖智能工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏宜均建设工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏铭昇建设有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏铭鼎建设有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
正中路桥建设发展有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京茂生建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京长山建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京嵩晨建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏宜均建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏日晖智能工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
常熟市建达建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
四川鼎顺坤建筑工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏铭昇建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京海童峰建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
智泽工程技术有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏江博建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏华勇建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏亿都建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏铭鼎建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
中湖城建(常熟)集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏金鹰建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏丰苑建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

南京长山建设有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月*日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市六合区水库续建工程建设管理处
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏省鸿源招标代理股份有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 六合区水务局
行政监管部门联系电话: ************
企业微信客服
微信公众号
微信小程序