浙江/台州-2025-05-30 00:00:00
-
当前位置:首页
> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
金清大港(滨海段)水生态修复与健康重建工程于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 金清大港(滨海段)水生态修复与健康重建工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标人 | 温岭市滨海镇人民政府 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | ||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月*日 | ||||||||
异议受理单位 | 温岭市滨海镇人民政府 | ||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 浙江省台州市温岭市东楼村 | ||||||
投诉受理单位 | 台州市生态环境局温岭分局 | ||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市东门北路***号 | ||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||
名称 | 浙江环湖生态建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 环保工程专业承包一级 | ||||||
业绩要求 | 长兴县夹浦镇工业园区配套基础设施建设工程—太湖流域夹浦港漾水环境生态修复工程 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:周琪 证书名称:工程师(生态环境工程与咨询) 证书编号:*************** | ||||||||
投标报价 | ********元 | 工期 | ***日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
名称 | 上海水务建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 环保工程专业承包二级 | ||||||
业绩要求 | 青浦区金泽镇生态清洁小流域河道整治工程(西南圩区) | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:唐慧 证书名称:工程师(环境工程) 证书编号:************ | ||||||||
投标报价 | ********元 | 工期 | ***日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
名称 | 中交广州航道局有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 环保工程专业承包一级 | ||||||
业绩要求 | 漳州市(东山湾)海洋生态保护修复项目工程总承包(***) | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:刘沙 证书名称:工程师(环境工程) 证书编号:******** | ||||||||
投标报价 | ********元 | 工期 | ***日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
名称 | 浩天建工集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 环保工程专业承包壹级 | ||||||
业绩要求 | 平江县汩罗江上游浊江段生态环境突出问题整治(生态修复)项目 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:刘伟 证书名称:工程师(环境保护工程) 证书编号:***************** | ||||||||
投标报价 | ********元 | 工期 | ***日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
名称 | 浙江一龙环保科技有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 环保工程专业承包壹级 | ||||||
业绩要求 | 龙湾区永强塘河流域水生态系统综合治理项目工程总承包 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:孟飞 证书名称:工程师(生态环境工程与咨询) 证书编号:*************** | ||||||||
投标报价 | ********元 | 工期 | ***日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
* | 云南正浩建设工程有限公司 | 未提供工程量清单报价表 | 招标文件第二章前附表**.*条商务评审① | ||||||
* | 朔方集团有限公司 | 未提供工程量清单报价表 | 招标文件第二章前附表**.*条商务评审① | ||||||
* | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 投标文件组成不全,无水印码 | 招标文件第二章前附表**.*条商务评审①、④ | ||||||
* | 浙江伟达园林工程有限公司 | 商务标中(“招标人要求提交的其他资料”除外)的水印码与工程量清单中水印码不一致 | 招标文件第二章前附表**.*条商务评审④ | ||||||
****年*月**日
*****************评标结果公示(水生态修复与健康重建工程).***