江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市城投供水(集团)有限公司的兴化市镇村供水提质增效工程施工(东南片)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏金领建设发展有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
刘成 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
鼓楼路(徐家桥路*永定路段)改造工程,****年城区道路“白改黑”提升改造工程*海陵路(迎春路*永定路)(市政工程) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
** |
投标报价 |
** |
项目负责人 |
** |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
** |
第三中标候选人 |
单位名称 |
** |
投标报价 |
** |
项目负责人 |
** |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
** |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
中京宏基建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
* |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
技术标不入围 |
* |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
技术标不入围 |
* |
中水禹顺建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
* |
光华建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
* |
华新建工集团有限公司 |
技术标不入围 |
* |
南京久大建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
* |
南京南化建设有限公司 |
技术标不入围 |
* |
南京瑞源建设工程有限公司 |
判定低于成本价 |
** |
南京若秦建筑工程有限公司 |
项目负责人注册证书未签字且过期 |
** |
南京鼎天建设工程有限公司 |
项目负责人注册证书未签字 |
** |
南通利元市政工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
南通城欣市政工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
南通金通建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
博尔建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
同隆建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
安徽景湖市政工程集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
常州市神州建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
技术标不入围 |
** |
建航建工集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
杰成科技有限公司 |
技术标不入围 |
** |
正中路桥建设发展有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏三泰建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏东仁建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏中泰建发集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏中轩建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
项目负责人注册证书过期 |
** |
江苏九鼎建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏亚兴建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏佳宇建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏兴业环境集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏利扬电建集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏前盛建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏勤东建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏华府建设集团有限公司 |
项目负责人注册证书未签字 |
** |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏天印建设工程有限公司 |
项目负责人注册证书未签字 |
** |
江苏宏强建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏富安建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏广宇建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏引江建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏恒源建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏悦道建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏拓好建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏新兴建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏新天鸿集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏方信建设投资有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏明悦建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏明灿建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏民生建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏永坤建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏永烨建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏汣源建设有限公司 |
项目负责人注册证书过期 |
** |
江苏润通建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏溪南园林工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏盐强建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏盛为建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏神龙海洋工程集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏绿德环境建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏置恒建设有限公司 |
项目负责人注册证书未签字 |
** |
江苏舍得建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏贵兴建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏通业建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏金启建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏金堰交通工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏金旺建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏金禾建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏金鹰建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
项目负责人注册证书过期 |
** |
江苏铭城建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏铭鼎建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江苏骏豪建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
江西省城建集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
泰兴一建建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
泰宏建设发展有限公司 |
技术标不入围 |
** |
泰州华建项目管理有限公司 |
技术标不入围 |
** |
泰州市市政工程有限公司 |
技术标不入围 |
** |
泰州鑫磊建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
济南城建集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
淮安钧创建设有限公司 |
判定低于成本价 |
** |
源丰建设有限公司 |
技术标不入围 |
** |
盛鸿建设发展有限公司 |
技术标不入围 |
** |
绿艺建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
苏州吴林园林发展有限公司 |
技术标不入围 |
** |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
技术标不入围 |
** |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
技术标不入围 |
*** |
锦宸集团有限公司 |
技术标不入围 |
*** |
雨发建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
南京合诺建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏润扬交通工程集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏福宇园林建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏苏兴建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏金领建设发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
鹏图建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
项目经理答辩 |
技术标评审 |
其他因素 |
得分
|
* |
南京合诺建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
*.* |
**.** |
* |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
*.* |
**.** |
* |
江苏润扬交通工程集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
*.* |
**.** |
* |
江苏福宇园林建设有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
*.* |
**.** |
* |
江苏苏兴建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
*.* |
**.** |
* |
江苏金领建设发展有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
*.* |
**.** |
* |
鹏图建设有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏金领建设发展有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:兴化市城投供水(集团)有限公司 |
日期:****年**月**日 |