无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:***************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠前投资管理有限公司;华仁建设集团有限公司;无锡润惠建设工程有限公司的人工智能及机器人制造项目一期装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
天威虎建设股份有限公司 |
江苏静远建设工程有限公司 |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
季红霞 |
蒋天甲 |
查雯雯 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目室内装修装饰工程标段一;项目地点:南通市通富北路东、世纪大道南、胜利路西、崇川路北地块 |
项目名称:公寓楼*#*#出新工程;项目地点:宜兴经济开发区 |
项目名称:安镇实验小学水岸校区新建工程装饰工程;项目地点:安镇街道芙蓉塘南、鑫安南路 |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
*** |
*** |
*** |
|
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
** |
** |
** |
|
|
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
江苏新桥建工有限公司 |
未按招标文件要求提供 承诺书 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
天威虎建设股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
江苏静远建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
美洲豹装饰股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
* |
江苏元奕城市建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.* |
** |
江苏楷正建设有限公司 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
江苏志尚建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
江苏精享裕建工有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
*.** |
** |
江苏正方园建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
江苏宜安建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
** |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
** |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
* |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
*、第一阶段所有投标人商务技术评分情
序号 |
单位名称 |
参与计算的信用分 |
参与因素比例% |
投标人信用因素评分 |
施工组织设计评分 |
第一阶段合计得分 |
第一阶段排名 |
是否进入第二阶段 |
* |
天威虎建设股份有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.* |
*.** |
* |
是 |
* |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
是 |
* |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
是 |
* |
江苏静远建设工程有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
是 |
* |
美洲豹装饰股份有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
是 |
* |
翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
是 |
* |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
是 |
* |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
是 |
* |
江苏元奕城市建设有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
是 |
** |
江苏楷正建设有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
否 |
** |
江苏志尚建设工程有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
否 |
** |
江苏精享裕建工有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
否 |
** |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
否 |
** |
无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.* |
*.** |
** |
否 |
** |
江苏正方园建设集团有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
否 |
** |
江苏宜安建设有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
否 |
** |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.* |
*.** |
** |
否 |
** |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
否 |
注:第一阶段得分不带入第二阶段。
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
*值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
* |
天威虎建设股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏静远建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
**.** |
|
|
**.** |
* |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
**.* |
|
|
**.* |
* |
美洲豹装饰股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
**.** |
|
|
**.** |
* |
翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
**.** |
|
|
**.** |
* |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
**.** |
|
|
**.** |
* |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏元奕城市建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
**.* |
|
|
**.* |
* |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
**.** |
|
|
**.** |
|
*、拟确定中标人:天威虎建设股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
*、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市惠前投资管理有限公司;华仁建设集团有限公司;无锡润惠建设工程有限公司 |
招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
日期:****年**月**日 |