北海某单位电梯安装项目废标公告(*****************)
我部对北海某单位电梯安装项目进行了公开招标采购,现就投标人评标结果公示如下:
一、项目名称:北海某单位电梯安装项目
二、项目编号:*****************
三、公示期限:****年**月**日至****年**月**日
四、评标结果:
(一)废标情况:
*、经评标委员会评审,广西百朝建筑工程有限公司提供的投标文件未按照招标文件要求提供造价人员专用章,不符合招标文件第三章“评标办法”中“评标办法前附表”第*.*.*条款“投标报价文件签字盖章”的评审标准,不通过形式评审。
*、经评标委员会审查,广西展通建设工程集团有限公司提供的投标文件未按照招标文件要求提供在国家企业信用信息公示系统中未被列为严重违法失信企业名单的查询截图,不符合招标文件第三章“评标办法”中“评标办法前附表”第*.*.*条款“信誉”的评审标准,不通过资格性审查。
*、经评标委员会评审,广东博腾建设有限公司提供的投标文件中暂估价为******.**元,与招标人在招标文件中统一给定的暂估价报价不一致,不符合招标文件第三章“评标办法”中“评标办法前附表”第*.*.*条款“投标价格”的评审标准,不通过响应性评审。
*、经评标委员会评审,广西国中建设工程有限公司提供的投标文件中绿色施工安全防护措施费为******.**元、暂列金额为*****.**元、暂估价为******.**元,与招标人在招标文件中统一给定的绿色施工安全防护措施费、暂列金额、暂估价报价不一致,不符合招标文件第三章“评标办法”中“评标办法前附表”第*.*.*条款“投标价格”的评审标准,不通过响应性评审。
(二)涉嫌围标串标情况:
*、广西光辉建设投资集团有限公司、广西建工第一建筑工程集团有限公司、广西祥宸建筑工程有限公司及广西璟宗阳建设工程有限公司这四家单位存在***多个清单项(人工、机械、管理、利润)一致。根据招标文件第**页附件*“无效投标条件”**.*中“(*)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;”,评标委员会一致认为以上四家单位存在围标串标嫌疑。
(三)综上所述,经评标委员会评审,有效投标少于*个,根据政府相关法律法规及招标文件相关规定,本项目废标,进行重新招标。
投标人对评标结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。对积极参与本次招标活动的投标人深表感谢,希望今后继续保持合作。
五、招标人联系方式
联系人:曹女士
联系电话:***********
地址:广东省广州市
六、监督部门联系方式
联系人:吴先生
联系电话:***********
招标人:北海某单位
用户登录后显示完整信息