互助县2024年油菜优势特色产业集群建设杂交油菜制种项目标段二中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-28
青海/海东
产权|出让|拍卖|挂牌
互助县2024年油菜优势特色产业集群建设杂交油菜制种项目标段二中标候选人公示中标候选人公示
青海/海东-2025-05-28 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
互助县****年油菜优势特色产业集群建设杂交油菜制种项目标段二施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:***********************)
盖章: 发布日期:****年**月**日
招标人 互助县农业技术推广中心 招标人联系电话 ************
代理机构 青海维誉项目管理有限责任公司 代理机构联系电话 ************
开标时间 ****年**月**日 开标地点 海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位*)
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第*名 青海鼎筑建设工程有限公司 完全满足 *******.***元 姓名:金文灵
证书编号:青************
*** 合格 见公告附件
第*名 青海豫北建设工程有限公司 完全满足 *******.***元 姓名:李财福
证书编号:青************
*** 合格
第*名 青海谦泰电力工程有限公司 完全满足 *******.***元 姓名:谢晓红
证书编号:青****************
*** 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海车之鉴建设工程有限公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),施工内容不符合本标段要求(**)
青海楚田建设集团有限公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),主要设备表不满足要求如缺少钢筋加工机械等
青海卓鼎建设工程有限公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),主要设备表不满足要求如沥青砼摊铺机械等
青海久雄建筑工程有限公司 财务报告缺少现金流量表
青海久萃工程项目管理有限公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),主要设备表不满足要求如缺少钢筋加工机械等
青海德林建设工程有限公司 投标文件中缺少施工安全自主承担全面责任承诺
四川川隧建设集团有限公司 未提供财务情况说明书
四川佳宏博建筑工程有限公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),施工内容不符合本标段要求(**)
四川双煌建设有限公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),主要设备表不满足要求如缺少钢筋加工机械等
四川财必达建筑工程有限公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),施工内容不符合本标段要求(**)
四川顶圣建设工程有限公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),施工地区不满足要求(***)出现海南省
四川川正建设工程有限公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),施工内容不符合本标段要求(**)
四川亿能达建设工程有限公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),主要设备表不满足要求如缺少钢筋加工机械等
中城华安建设集团有限公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),主要设备表不满足要求如缺少钢筋加工机械等
泰欣建设有限公司 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(投标报价低于**%,缺情况说明及证明材料)
青海省土木建筑实业有限责任公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),施工内容不符合本标段要求(**)
重庆中亿达建设工程有限公司 项目经理无在建承诺书身份证号错误
青海尚熙建设工程有限公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),主要设备表不满足要求,如摊铺机等
四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),施工内容不符合本标段要求(**)
青海恒驰建设工程有限公司 投标文件中工程质量、施工安全及环境保护未按招标文件要求分别承诺
沃达建设集团有限公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),施工内容不符合本标段要求(**)
陕西益协建设工程有限公司 施工员缺少社保证明资料
评标委员会名单
招标人代表: 栾学群
省综合评标专家库抽取专家: 孔广元;司秀芬;祁桂花;李廷燕
备注:如有异议,请向互助土族自治县农业农村和科技局反映,联系电话:************。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

微信客服
公众号
小程序