江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通融浩科技产业有限公司的南通市通州区融川金谷*#楼销售中心装修施工工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 南通鼎合市政工程有限公司 | 投标报价 | ******.*元 | ******.**元 | ******.*元 | 项目负责人 | 唐子亚 | 刘振 | 张豪杰 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 浙江中宖建设有限公司 | 无装修资质 | * | 江苏昕和卓悦建设工程有限公司 | 动态核查不合格 | * | 江苏迈美建筑装饰工程有限公司 | 未提供授权委托人养老保险 | * | 安徽仁翔建设装饰工程有限公司 | 授权委托书无代理人名字无效 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 上海福盛建设集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 北京海川金域工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南京力环建设工程有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南京水木清华装饰工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南京泽爵建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南京茂力水电安装工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通五岳盛泰建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通优楷建筑装饰有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通唐绥建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通宇豪建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通尚恒建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通昊可建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通景和建设工程有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通瑞亿建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通蓝湖建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通锋华建筑安装工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通鼎仑建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通鼎合市政工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 安徽博年建设工程有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 安徽如奕建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 安徽强铭建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 安徽昌盛翔合建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 安徽玉翔市政建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 安徽羽顺建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 宿州市泰丰建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 春东森建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏东沪建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏云之云建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏凯腾建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏创代建工集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏升发建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏卓之堂装饰工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏厚润建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏品飞建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏天尚建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏宁宇建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏崇筑建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏帝凡装饰工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏广昱德建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏御隽峰建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏恒与信建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏晔康建设工程有限公司 | ******.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏栢格雅建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏水总水利建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏浩荣建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏润虎建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏燊燊建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏犀牛建筑装饰工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏绿彩建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏联桥建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏联海建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏航建科技集团有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏荣华建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏通浦建设工程有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏金之海建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏金胜建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏金腾园林建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏长通建筑装饰设计有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏领沃建筑科技有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河北华景建设工程有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南途肯建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江卓正建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 苏州纳智杰建筑装饰工程有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 连云港金房信建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:江苏绿彩建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:曹工 | 联系电话:************* |
|
|
招标人:南通融浩科技产业有限公司 |
日期:********** |