浮桥镇2025年学校零星维修工程中标候选人公示
2025-05-28
江苏/苏州
中标结果
浮桥镇2025年学校零星维修工程中标候选人公示
江苏/苏州-2025-05-28 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市浮桥镇人民政府浮桥镇****年学校零星维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 太仓茗流建筑发展有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 巩传龙   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 岚园西部、东部老小区改造项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 江苏翔泓超建设发展有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 石晶晶   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 省沙高食堂改扩建工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 江苏控华建工有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 雍盐虎   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 花桥外包区消防站执勤楼、消防宣传馆,配电房、地下泵房水池 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 苏州海秋建设发展有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金(未提供投标保证承诺书)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 太仓茗流建筑发展有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 常熟新科威建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 常熟辉华建设发展有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 张家港市晨阳建筑工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.* **.**
* 江苏仁诚建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.* **.**
* 江苏地球天使装饰工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏控华建工有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏翔泓超建设发展有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏金土木建设集团华星工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州业邦建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.* **.**
** 苏州华铁建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州安磊建设工程发展有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州润龙建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州盛荣安建设发展有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 金皇冠建设集团有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**

*、拟确定中标人:太仓茗流建筑发展有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市浮桥镇人民政府
日期:****年**月**日
企业微信客服
微信公众号