[WXBH202505001-X01]东南大学集成电路学院(无锡)基础实验室装修改造项目施工中标候选人公示
2025-05-27
江苏/无锡
中标结果
[WXBH202505001-X01]东南大学集成电路学院(无锡)基础实验室装修改造项目施工中标候选人公示
江苏/无锡-2025-05-27 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡高等教育发展服务中心(建设单位)、无锡市建设发展投资有限公司(代建单位)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏新苏阳建设有限公司 江苏精享裕建工有限公司 江苏伟丰建筑安装集团有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 陈佳琪 赵银菲 陈颖
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 ** ** **

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 无锡锡山建筑实业有限公司 未见项目负责人*证
* 无锡市伟通建设工程有限公司 未见建筑工程(****新标准)三级(含)以上资质
* 江苏宇盛建设有限公司 投保保证金递交方式为信用承诺,信用报告已提供,但未提供投标担保信用承诺书。
* 江苏广都建设有限公司 投标担保递交方式为担保公司保函。但未见基本存款帐户证明、保函手续费发票、银行支付凭证。弱电工程投标金额与计算金额不一致

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 江苏新苏阳建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏精享裕建工有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
* 江阴市华厦建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 无锡锡晟建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
* 江苏正方园建设集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
* 江苏楷正建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏中轩建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 中弘泰建设集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市新兴建筑工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 无锡三江建筑科技有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏尚瑞鸿涛建设工程有限公司 *******.** **.* *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏宜安建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏银中建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
** 江苏华峰建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 仁诚建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市丰业建设工程有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏悠扬建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 中悦宏扬建设集团有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏豪瑞建设工程有限公司 *******.** **.* *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏川业建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏新苏阳建设有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:/
招标人:无锡高等教育发展服务中心(建设单位)、无锡市建设发展投资有限公司(代建单位)
招标代理机构:江苏建协全过程工程咨询有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号