云南/普洱-2025-05-26 00:00:00
中国铁塔、铁塔智联技术云南省分公司*********年(普洱)动力配套一体化施工补充采购项目中标候选人公示
中国铁塔、铁塔智联技术云南省分公司*********年(普洱)动力配套一体化施工补充采购项目(项目编号:****************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。中通服咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司云南省分公司、铁塔智联技术有限公司云南省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河南省通信工程局有限责任公司综合排名第*;润建股份有限公司综合排名第*;云南力捷信息技术有限公司综合排名第*;武汉虹信技术服务有限责任公司综合排名第*;中维建技术有限公司综合排名第*。
(二)中标候选人情况
*.第一中标候选人
(*)单位名称:河南省通信工程局有限责任公司
(*)投标报价:模块部分:不含安全生产费统一折扣报价**.**%,定额部分:不含安全生产费统一折扣报价**.**%,施工类增值税税率:*%,物资类增值税税率:**%
(*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求
(*)工期:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【项目经理:王黎明,证书名称:安全生产考核合格证书*证,证书编号:工信豫建安*(****)*****】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:通信工程施工总承包壹级、安全生产许可证
*.第二中标候选人
(*)单位名称:润建股份有限公司
(*)投标报价:模块部分:不含安全生产费统一折扣报价**.**%,定额部分:不含安全生产费统一折扣报价**.**%,施工类增值税税率:*%,物资类增值税税率:**%
(*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求
(*)工期:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【项目经理:关绍明,证书名称:安全生产考核合格证书*证,证书编号:工信桂建安*(****)*****】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:通信工程施工总承包壹级、安全生产许可证
*.第三中标候选人
(*)单位名称:云南力捷信息技术有限公司
(*)投标报价:模块部分:不含安全生产费统一折扣报价**.**%,定额部分:不含安全生产费统一折扣报价**.**%,施工类增值税税率:*%,物资类增值税税率:**%
(*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求
(*)工期:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【项目经理:刘志炜,证书名称:安全生产考核合格证书*证,证书编号:工信滇建安*(****)*****】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:通信工程施工总承包贰级、安全生产许可证
*.第四中标候选人
(*)单位名称:武汉虹信技术服务有限责任公司
(*)投标报价:模块部分:不含安全生产费统一折扣报价**.**%,定额部分:不含安全生产费统一折扣报价**.**%,施工类增值税税率:*%,物资类增值税税率:**%
(*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求
(*)工期:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【项目经理:童庆,证书名称:安全生产考核合格证书*证,证书编号:工信鄂建安*(****)*****】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:通信工程施工总承包壹级、安全生产许可证
*.第五中标候选人
(*)单位名称:中维建技术有限公司
(*)投标报价:模块部分:不含安全生产费统一折扣报价**.**%,定额部分:不含安全生产费统一折扣报价**.**%,施工类增值税税率:*%,物资类增值税税率:**%
(*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求
(*)工期:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【项目经理:尹进,证书名称:安全生产考核合格证书*证,证书编号:工信湘建安*(****)*****】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:通信工程施工总承包壹级、安全生产许可证
(三)否决投标情况
被否决投标的单位名称 |
被否决投标的情况说明 |
怒江庆鑫源实业有限责任公司 |
未提供通信工程施工总承包企业三级及以上资质证书,不符合资格评审中的“资质要求” |
(四)其他
公示期:****年*月**日至****年*月**日,共*天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目经理:王棋甄、肖琼珍、李映孔、叶春、张丽萍、杨军、郑春雅、胡洋、徐敏、陆榕
联系方式:***********
异议接收邮箱:*************@*****.**
招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
****年*月**日
主要负责人或其授权的项目经理(签名):