常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州市城市轨道交通*号线工程人防工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积*,控制价为 元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏正中工程监理有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
王建华 |
工期 |
****天 |
企业资质类别等级 |
服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
市政公用工程国家注册监理工程师 |
项目经理证书编号 |
******** |
企业业绩 |
樾上花苑项目监理;亿力·未来城四期商业广场**#、**#楼及四期防空地下室工程监理 |
项目经理业绩 |
淮州花园项目监理工程 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
严加武 |
工期 |
****天 |
企业资质类别等级 |
服务·监理·工程监理综合资质 |
企业资质证书编号 |
************/* |
项目经理等级 |
市政公用工程国家注册监理工程师 |
项目经理证书编号 |
******** |
企业业绩 |
淮阴师范学院附属实验学校初中部工程监理项目;淮安经济技术开发区***智能设备制造产业园工程监理 |
项目经理业绩 |
淮安富康城一期*#地块项目监理(观玺名筑) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
环宇项目管理有限公司 |
投标报价 |
******.** 元 |
项目负责人 |
田锁利 |
工期 |
****天 |
企业资质类别等级 |
服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
市政公用工程国家注册监理工程师 |
项目经理证书编号 |
******** |
企业业绩 |
汉中雅居乐花园一期(*#***#、**#***#、 商业*#*#楼)、汉中雅居乐花园二期(*****#、商业*#**#楼及幼儿园);“水木华院”项目**#***#楼及地下车库、**#、**#楼人防地 下室及*#**#楼建设工程 |
项目经理业绩 |
/ |
|
*、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
* |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
资审资料中无业绩资料链接 |
* |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
资审资料中有关业绩部分未体现有人防工程表示 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
上海建通工程建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
* |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
* |
中旺建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
* |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
* |
元森建设管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
* |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
* |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
* |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
* |
山东东昊工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
常州常建项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
无锡市三利工程建设监理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
江苏三维项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
江苏安厦工程项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
江苏开源工程咨询监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
江苏正中工程监理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
江苏赛华建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
江苏阳湖建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
** |
河北远大工程咨询有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
河南中建工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
河南建鼎工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
河南泰安工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
环宇项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
科扬建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
商务评分 |
投标报价得分 |
监理方案 |
得分
|
* |
上海建通工程建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
中旺建工集团有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
元森建设管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东东昊工程咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州常建项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
无锡市三利工程建设监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏三维项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏安厦工程项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏开源工程咨询监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏正中工程监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏赛华建设监理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏阳湖建设项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北远大工程咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南中建工程技术有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南建鼎工程管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南泰安工程管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
环宇项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
科扬建设咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏正中工程监理有限公司 |
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:周女士;联系电话:*************;招标人联系地址:常州市中吴大道****号;招标代理联系电话:************;招标代理地址:南京市建邺区云龙山路**号大唐科技大厦*座高区**、**层;电子邮箱:**@******.***;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱*******@***.***;举报电话*************;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼*座***室建设工程招投标管理处。 |
*、备注:本项目采用综合评估法;抽取的系数为:*值为**%。 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州地铁集团有限公司 |
日期:****年**月**日 |