内蒙古/锡林郭勒-2025-05-23 00:00:00
项目信息
内容
锡林郭勒供电公司****年*****年**千伏及以下业扩配套项目设备材料(**柜、钢芯铝绞线、电力电缆、箱式变电站、低压电缆分支箱)框架采购项目
中标候选人公示
(项目编号:********************)
锡林郭勒供电公司****年*****年**千伏及以下业扩配套项目设备材料(**柜、钢芯铝绞线、电力电缆、箱式变电站、低压电缆分支箱)框架采购项目(项目编号:********************)评审工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》、《国有企业采购操作规范》、《国有企业操作采购规范释义》中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年**月**日*****年**月**日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量(真实性承诺) | 框架服务期限 | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况(综合排序) |
* | **柜 | 第一名 | 杭州世创电子技术股份有限公司 | *****.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二名 | 中泰科技有限公司 | *****.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三名 | 江西明泰电气设备有限公司 | *****.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
第四名 | 河北电之力电气有限公司 | *****.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第四 | ||
* | 钢芯铝绞线 | 第一名 | 湖南力通恒裕电缆科技有限公司 | *****.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二名 | 河北亿通线缆有限公司 | *****.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三名 | 包头市离石电缆有限公司 | *****.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
* | 电力电缆 | 第一名 | 江苏金圣电缆有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二名 | 兴胜山鹰线缆有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三名 | 亚星线缆集团有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
第四名 | 江苏荣宜电缆有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第四 | ||
第五名 | 明达线缆集团有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第五 | ||
第六名 | 四川新东方电缆集团有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第六 | ||
第七名 | 江苏华远电缆有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第七 | ||
第八名 | 江苏东峰电缆有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第八 | ||
* | 箱式变电站 | 第一名 | 环欧电气有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二名 | 申恒电力设备有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三名 | 东盟电气集团南京股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
第四名 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第四 | ||
第五名 | 美仪电气有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第五 | ||
* | 低压电缆分支箱 | 第一名 | 霍立克电气有限公司 | *****.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二名 | 河北冀高电力器材开发有限公司 | *****.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三名 | 沃尔科电气股份有限公司 | *****.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
第四名 | 安德利集团有限公司 | *****.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第四 | ||
第五名 | 利锐特电气有限公司 | *****.** | 满足招标文件要求 | 自框架协议签订之日起至****年**月**日,具体以实际供货要求为准。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第五 |
标段号 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | * | 华辉电气集团股份有限公司 | 未按照公告附表填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》*****交货时间和交货地点 |
* | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 投标报价分项第*项超出其投标限价 | |
* | 山东泰开电工电器有限公司 | 投标报价分项第*项超出其投标限价 | |
* | * | 河南通达电缆股份有限公司 | 资格不符****中国裁判文书网查询条件不符 |
* | * | 科润智能控制股份有限公司 | 资格不符(裁判文书网查询条件不符) |
* | 内蒙古西库电气有限公司 | 资格不符****无信用中国(中国执行信息公开网)截图 | |
* | 江西明正变电设备有限公司 | 资格不符(裁判文书网查询条件不符) | |
* | 吉徽电气集团有限公司 | 资格不符(裁判文书网查询条件不符) | |
* | 华翔翔能科技股份有限公司 | 资格不符*** 裁判文书查询结果不符(界面中查询条件所在的位置与正常界面不一致,截图不全) | |
* | 上海德力西集团有限公司 | 资格不符(裁判文书网查询条件不符) | |
* | * | 保定鑫地电气科技有限公司 | 资格不符**中国裁判文书查询条件不符 |
* | 华辉电气集团股份有限公司 | 资格不符**中国裁判文书查询条件不符 | |
* | 安徽金马电气科技有限公司 | 资格不符**中国裁判文书查询条件不符 | |
* | 俊郎电气有限公司 | 资格不符**中国裁判文书查询条件不符 | |
* | 上海德力西集团有限公司 | 资格不符**中国裁判文书查询条件不符 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
*.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话;
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
*.下列异议不予接收
⑴在成交结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的供应商和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司
地址:锡林浩特市锡林大街东段
联系电话:************
接受异议邮箱:**********@***.***
招标代理机构:开瑞项目管理有限公司
地 址:陕西省西安市莲湖区高新二路*号招商银行大厦**层
联系人:姚瑶、张千禧、张晓丹、成荔、高琳、王建光
电 话:************
监督机构:锡林郭勒盟能源局
电 话:************
****年**月**日
附件:
中标候选人公示.***