2025年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)(监理三标段)中标候选人公示
2025-05-22
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
2025年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)(监理三标段)中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-05-22 00:00:00
****年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(***模式)(监理三标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

****年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(***模式)监理三标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

达拉特旗住房保障综合服务中心

招标代理机构名称

内蒙古朋喆项目管理有限公司

招标项目名称

****年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(***模式)

招标项目编号

********************

标段(包)名称

监理三标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*.*%

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

中晋福润项目管理有限公司

投标报价

*.*%

工期(服务期)

监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵振华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师(证书编号:********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:上党区光明路(铁路*南环西街)雨污分流改造项目 (第一标段)施工监理服务

发包人名称:长治市上党区住房和城乡建设局

合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩二:
项目名称:襄汾经济技术开发区高端装备制造产业园路网(二期)纬二路西延项且监理
发包人名称:襄汾经济技术开发区建设投资有限公司
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)市政公用工程专业监理工程师:陈云生;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(********);

(*)给排水专业监理工程师:宋永生;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(********);

(*)专职安全监理工程师:苏玉香;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(********);

(*)暖通工程专业监理工程师:张少侠;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(********);

其他公示内容

//

定标候选人二

投标人名称

山西神剑项目管理有限公司

投标报价

*.**%

工期(服务期)

监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宋力

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师(证书编号:********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:山西森康新能源充电站建设项目(一期)

发包人名称:山西森康新能源发展有限公司

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

业绩二:
项目名称:康巴什区城市内涝治理项目二期工程二标段
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩三:
项目名称:白云鄂博矿区供水源地至城区给水管网改造监理工程
发包人名称:包头市白云鄂博矿区博源给排水有限责任公司
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩四:
项目名称:达拉特旗散煤治理集中供热项目(***模式)(监理一标段)
发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩五:
项目名称:准格尔旗贾家湾片区经一路道路及管网工程
发包人名称:准格尔旗住房和城乡建设局
合同价格:*.**%
合同签订日期:****年*月**日

业绩六:
项目名称:东胜区经六路雨排水管网应急抢修工程
发包人名称:鄂尔多斯市东胜城市建开发资团有限责公司
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月*日

业绩七:
项目名称:达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(***模式)
发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心
合同价格:******.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩八:
项目名称:杭锦旗锡尼镇****年温暖工程改造项目*南片区一次供热管网
发包人名称:杭锦旗住房和城乡建设局
合同价格:******.**元

合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)市政公用工程专业监理工程师:杨冲;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(********);

(*)给排水专业监理工程师:祁瑞;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(********);

(*)专职安全监理工程师:王利君;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(********);

其他公示内容

//

定标候选人三

投标人名称

瑞博工程项目管理有限公司

投标报价

*.**%

工期(服务期)

监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

董美丽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师(证书编号:********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:乌审旗嘎鲁图镇供热基础设施提升改造覆盖及配套管网工程—热力站建设及改造工程监理服务

发包人名称:乌审旗住房和城乡建设局

合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩二:
项目名称:呼和浩特市赛罕区温暖工程(燃气热力集团供热区二次网改造一期)监理项目
发包人名称:呼和浩特市城发供热有限责任公司
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年*月*日

业绩三:
项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程东延伸段、中继泵站及配套支线供热管网互联互通工程监理三标段
发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩四:
项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程东延伸段、中继泵站及配套支线供热管网互联互通工程监理四标段
发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩五:
项目名称:呼和浩特市赛罕区温暖工程(燃气热力集团供热区换热站改造二期)监理项目)
发包人名称:呼和浩特市城发供热有限责任公司
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月*日

业绩六:
项目名称:呼和浩特市“温暖工程”一次管网及换热站设备提升项目*换热站自控系统改造***总承包项目监理标段
发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月*日

业绩七:
项目名称:呼和浩特市赛罕区温暖工程(燃气热力集团供热区二次网改造二期)监理项目段
发包人名称:呼和浩特市城发供热有限责任公司
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年*月*日

业绩八:
项目名称:呼和浩特市“温暖工程”一次网更新改造(燃热集团二期)项目(第二批)监理
发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)市政公用工程专业监理工程师:孙林虎;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(********);

(*)暖通工程专业监理工程师:郝卫箭;资格或职称:自治区注册监理工程师;专业:暖通工程(*********);

(*)给排水工程专业监理工程师:王利军;资格或职称:自治区注册监理工程师;专业:给排水工程(**********);

(*)专职安全监理工程师:范岳华;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(********);

其他公示内容

//

定标候选人四

投标人名称

内蒙古斯耐轩工程项目管理有限公司

投标报价

*.***%

工期(服务期)

监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程专业监理乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李世民

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师(证书编号:********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:四子王旗乌兰花镇**.***公里老旧管网改造及道路恢复工程项目(文化路延长线南段)

发包人名称:四子王旗资源开发投资有限公司

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年*月*日

业绩二:
项目名称:呼和浩特市玉泉区****年禁燃区内燃煤散烧综合整治“清

零”工程建设项目昭君路街道办事处沟子板村后桃花村前桃花村燃煤散烧“清零”工程施工监理项目

发包人名称:呼和浩特市玉泉区昭君路街道办事处
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年

业绩三:
项目名称:和林格尔县清洁取暖燃煤散烧综合整治项目(巧什营镇、大

城乡)监理
发包人名称:和林格尔县住房和城乡建设局
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

业绩四:
项目名称:凉城县冬季清洁能源取暖项目节能改造工程—监理
发包人名称:凉城县住房和城乡建设局
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)总监理工程师代表:刘爱军;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(********);

(*)给排水专业监理工程师:孟利;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(********);

(*)暖通专业监理工程师:关文慧;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(********);

(*)市政专业监理工程师:郝成英;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(********);

(*)安全专业监理工程师:陈锦军;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(********);

其他公示内容

//

定标候选人五

投标人名称

内蒙古鑫诚工程项目管理有限公司

投标报价

*.**%

工期(服务期)

监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程专业监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张天才

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师(证书编号:********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:****年锦山城区温暖工程综合管网改造项目监理

发包人名称:喀喇沁旗住房和城乡建设局

合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩二:
项目名称:喀喇沁旗北山健身步道建设项目(一期)监理
发包人名称:喀喇沁旗文化旅游体育局
合同价格:*****.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩三:
项目名称:锦山城区市政基础设施建设项目(背街小巷)二标段工程监理
发包人名称:喀喇沁旗住房和城乡建设局
合同价格:*****.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩四:
项目名称:河滨南街中段(广场路*公园路)排水管网建设工程
发包人名称:喀喇沁旗住房和城乡建设局
合同价格:*****.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩五:
项目名称:赤峰新材料产业园污水处理站工程
发包人名称:和美工贸园区管理办公室
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩六:
项目名称:赤峰宏福现代农业产业园温室五**采暖工程、电气工程及给排水工程监理服务
发包人名称:喀喇沁旗锦山镇人民政府
合同价格:*****.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩七:
项目名称:喀喇沁旗锦山产城融合示范区基础设施建设项目*锦平大桥改造工程监理
发包人名称:喀喇沁旗住房和城乡建设局
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩八:
项目名称:****年赤峰市红山区工会楼等**个小区城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目二标段
发包人名称:赤峰市红山区住房和城乡建设局
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩九:
项目名称:锦江花园环境美化亮化综合项目
发包人名称:赤峰建国房地产开发有限责任公司
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩十:
项目名称:新材料产业园牛营子水厂至园区给水管网及配水站项目
发包人名称:和美工贸园区管理办公室
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩十一:
项目名称:锦山城区排水管网治理及雨污分流建设工程(锦桥路北段)
发包人名称:喀喇沁旗住房和城乡建设局
合同价格:*****.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩十二:
项目名称:内蒙古赤峰市喀喇沁旗****年老旧小区配套基础设施改造项目施工第一、第二标段监理
发包人名称:喀喇沁旗住房和城乡建设局
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)市政公用工程专业监理工程师:刘忠武;资格或职称:内蒙古自治区专业技术资格证书;专业:市政(*********);

(*)暖通工程专业监理工程师:褚金鹏;资格或职称:内蒙古自治区专业技术资格证书;专业:暖通(**********);

(*)专职安全监理工程师:郝迎喜;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(********);

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

内蒙古正欣工程管理有限公司

**** 页出现标识。不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 技术部分技术部分初步评审标准。技术文件格式(暗标)的要求

*

中水华创国际工程设计顾问有限公司

页码字号与正文不一致。不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 技术部分技术部分初步评审标准。技术文件格式(暗标)的要求

*

华茗设计集团有限公司

其他人员陈晨未提供监理工程证书,不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审标准其他人员要求

*

内蒙古佰隆全过程建设有限公司

技术文件未标页码。不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 技术部分技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标)的要求。

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):





相关文件

企业微信客服
微信公众号
微信小程序