[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司螺杆空压机配件采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-23
山西/大同
中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司螺杆空压机配件采购中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-05-23 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司螺杆空压机配件采购中标候选人公示

发布时间:**********

同煤大唐塔山煤矿有限公司螺杆空压机配件采购中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本同煤大唐塔山煤矿有限公司螺杆空压机配件采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***螺杆空压机配件采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***螺杆空压机配件采购:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

山西复盛稷和机械有限公司

*******元

/

按照塔山矿实际使用需求量

和供货时间下达的供货通知

单交货

*

德蒙(上海)压缩机械有限公司

*******元

/

供货方式为代储,根据塔山

矿实际使用需求量和供货时

间下达的供货通知单为准

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西复盛稷和机械有限公司

/ /

*

德蒙(上海)压缩机械有限公司

/ /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西复盛稷和机械有限公司

响应

*

德蒙(上海)压缩机械有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决投标人:德哈哈压缩机江苏有限公司

否决原因:招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*要求递交投标保证金,投标保证金的形式(两者之一):(*)电汇或银行转账;

*)采用保函形式。投标保证金的金额:人民币玖万元整(****;*万元)。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。

德哈哈压缩机江苏有限公司未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

*)被否决投标人:德柏尔压缩机(上海)有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。

德柏尔压缩机(上海)有限公司未提供业绩,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

*)被否决投标人:大同市誉辉压缩机械有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:★(*)排污管总成要求为不锈钢材质。投标时须提供包含上述加粗关键指标检验的第三方检测报告。(投标单位提供的第三方检验报告须由具备***(中国计量认证)资质的检验检测机构出具,且***资质在有效期内。报告封面或关键页应清晰标注***标志(含证书编号)及检验检测专用章。并附在国家市场监督管理总局官网(****://**.****.**/)的查询截图。若发现报告或截图造假,招标人有权取消投标资格,并依法追究责任。)所有焊缝须经超声波探伤,并出具探伤报告。

大同市誉辉压缩机械有限公司未提供焊缝经超声波探伤的探伤报告,评标委员会一致认为不满足招标文件第五章******;供货要求******;加★条款要求,不通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:大同市云冈区杨家窑村

联系人:刘先生

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:高野

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:高野(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号
微信小程序