沿滩新城多功能体育中心二标段
2025-05-23
重庆
招标采购
沿滩新城多功能体育中心二标段
重庆-2025-05-23 00:00:00
沿滩新城多功能体育中心二标段评标结果公示
项目及标段名称 沿滩新城多功能体育中心二标段
项目业主 自贡市盐运国有资产经营有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 自贡市盐运国有资产经营有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川建科工程建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段***号 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 深圳市同为装饰设计工程有限公司 *******.** *******.**
第一名 江苏鸿升建设集团有限公司 *******.** *******.**
第一名 重庆市能丰建设发展有限公司 *******.** *******.**
第一名 四川龙飞合建设工程有限公司 *******.** *******.**
第一名 江苏沪港装饰集团有限公司 *******.** *******.**
第一名 四川富玺建设有限公司 *******.** *******.**
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(深圳市同为装饰设计工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘晓明 一级建造师注册证书 粤**************** 建筑工程 一级
项目技术负责人 罗定 一级建造师注册证书 粤**************** 建筑工程 一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江苏鸿升建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邱加达 建造师注册证 苏************ 建筑工程 二级
项目技术负责人 左后乐 职称证 ********(补办) 装饰 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆市能丰建设发展有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱柯屹 注册证 渝**************** 建筑工程、市政公用工程 一级
项目技术负责人 余浩 职称证 ************ 建筑 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙飞合建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王丽峰 建造师注册证 川**************** 建筑工程 二级
项目技术负责人 宋杰 职称证 *********** 房屋建筑 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江苏沪港装饰集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋亚军 注册证 苏************ 建筑工程 二级
项目技术负责人 金建平 职称证 ****************** 工程施工·建筑施工 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川富玺建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈蓉 建造师注册证 川**************** 建筑工程 二级
项目技术负责人 黄界入 建造师注册证 川**************** 建筑工程 二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(深圳市同为装饰设计工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宁波海强旅游发展有限公司 宁波杭州湾新区熊出没文创园建设项目装饰工程五标段 ******** ******** 建筑面积*****.**㎡ ********.** 刘君
徐州汉华景文化科技有限公司 徐州方特乐园配套商服水上景观设施特效装饰总承包 ******** ******** ******.*平方米 *********.** 刘晓明
中建二局第三建筑工程有限公司 徐州方特园区项目*室内精装修及消防安装工程专业分包 ******** ******** *****㎡ *********.** 李灿
第一中标候选人项目负责人类似业绩(深圳市同为装饰设计工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(深圳市同为装饰设计工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(江苏鸿升建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中亿丰建设集团股份有限公司 园寿嘉园雅境(二期)项目精装修暂估价专业工程(东区) ******** ******** 国寿嘉园雅境(二期)项目东区(**~***号楼)室内精装修工程及配套水电工程,包括但不限于施工、竣工验收及缺陷修复、自检部分检测试验、现场清理、成品保护、验收、移交;自购材料的采购、运输及保管;维护、保修、其他分包的施工配合和管理等,详见施工图及工程量清单。 ********.** 郑东
淮安高新控股有限公司 淮安高铁商务中心项目高铁商务中心项目一期装饰装修工程(二标段) ******** ******** 二标段:高铁商务中心一期****层装饰装修工程(详见工程量清单及图纸)。 *********.** 徐进
淮安市金融中心投资建设有限公司 淮安市金融中心中央商务区东地块*区**、**、**号楼装修工程 ******** ******** 淮安市金融中心中央商务区东地块*区**、**、**号楼装修工程(具体内容详见施工图和工程量清单) *********.** 朱校江
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江苏鸿升建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江苏鸿升建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(重庆市能丰建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆康翔实业集团有限公司 渝中区档案馆装饰装修及设施设备采买项目(第二次) ******** ******** 装饰装修总建筑面积约*****平方米(最终以实际施工) ********.** 陈杰
重庆中域财众旅游文化产业投资有限公司 星际未来城一期项目*号楼酒店及*号楼酒店相关配套精装修***总承包工程 ******** ******** 仙女山星际未来城一期项目分为*栋楼,其中*#楼为酒店,*#楼为酒店相关配套(含会议中心、中餐厅、艺术大市场及颐乐学院),*#楼为众创空间*人才公寓。本次招标为星际未来城一期项目*号楼酒店及*号楼酒店相关配套精装修***总承包,本次装修建筑面积约*****.**平方米。 *********.** 朱柯屹
丰都县城市建设资产经营有限责任公司 丰都县龙河东培训中心(一标段)装修项目 ******** ******** 总建筑面积*****.**平方米,地上建筑面积*****平方米,地下建筑面积****平方米,包含附属楼、培训中心、培训楼、综合教学楼:学员公寓共**层。项目包含室内装修、信息化、教学用具等内容。 ********.** 冉瑞芳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市能丰建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市能丰建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川航宇检测技术有限公司 四川成都航空产业园检验检测中心大楼改造项目 ******** ******** 四川成都航空产业园检验检测中心大楼一层、二层、三层局部区域的改造,包含装饰与改造工程、给排水工程、强电工程、弱电工程、通风空调工程、气体工程。 ********.** 陈诚
四川龙尚木业有限公司 龙尚木业厂区、办公楼装修项目 ******** ******** 办公楼 *** 层、车间,食堂装修,总面积约*****平方米 ********.** 陈诚
西南财经大学 西南财经大学绿杨***舍学生公寓维修改造工程施工 ******** ******** 招标工程量清单及招标图纸所包含的全部内容 ********.** 符和平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(江苏沪港装饰集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国移动通信集团有限公司云南分公司 中国移动通信集团有限公司云南分公司南悦城生产调度用房装修改造项目 ******** ******** 南悦城*栋***~***生产调度用房装修改造项目施工图设计文件内的所有室内装饰装修工程、外立面玻璃幕墙改造工程、结构加固改造工程、生活给排水工程、自动喷水灭火系统、室内消火栓系统、强电系统(照明、插座等)、***供电系统、综合布线系统、应急照明系统、疏散指示系统、消防标识标牌、火灾自动报警及消防联动系统、电气火灾监控系统、防火门监控系统、消防电源监控系统等。 ********.** 蒋斌
重庆两江新区置业发展有限公司 两江国际云计算服务中心*区及*区(两江影视文化产业创意园教学及配套区)公共区域装修工程(第二次) ******** ******** 总装饰面积约为*******,其中,**区***区的负一层到五层域装修面积约为******,*区的负一层到四层公共区域装修面积约为******。 ********.** 倪勇
中国储备粮管理集团有限公司成都分公司 中储粮成都分公司新办公楼装修项目施工/标段 ******** ******** 工程承包范围:整个办公楼负一楼至七楼室内装修、水、电(含网络布线)、暖通、消防工程及其管网改造,室外红线范围内广场及绿化,钢结构改造工程等(具体详见施工图纸及工程量清单所包含的全部内容)。 ********.** 宗正平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江苏沪港装饰集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江苏沪港装饰集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川富玺建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川荣乐化妆品有限公司 四川荣乐化妆品有限公司办公楼装修改造工程 ******** ******** 本项目建筑面积约******,施工内容主要为***层室内装修改造工程,详见施工图及工程量清单 ********.** 王大新
晋霖建工集团有限公司 希尔顿酒店装饰工程 ******** ******** 总建筑面积*****㎡;*楼大厅、***楼餐厅、***楼茶楼、****楼***间客房,总层数**层的所有装饰装修内容 ********.** 刘小平
陕西龙腾华德房地产开发有限公司 易合坊*#住宅楼建设项目 ******** ******** 土建及公区装饰工程,总建筑面积****.**㎡,装饰工程面积****㎡,包含入户大厅、电梯厅、楼层过道墙地面等公区装饰工程 ********.** 刘小平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川富玺建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川富玺建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
宙宏建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
津宸建设工程(天津)有限公司 *******.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未按招标文件要求提供业绩证明材料) *.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未按招标文件要求提供业绩证明材料) *.**
中恒建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
深圳市冠泰装饰集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
昌建建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
浩天建工集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
湖北建工集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
天津城建隧道股份有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
隆生国际建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
深圳鸿致建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
中发腾龙建设有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
四川兴锦源建设有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
中商建投建设有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
四川雄洲建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
湖南琨基建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
福建省百盛建设发展有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
深圳市广旗装饰设计工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
四川京投建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
深圳三图建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
安徽三三建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
渤海基建工程(天津)有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
重庆大方建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
广西瑞宏建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
泰源工程集团股份有限公司 *******.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。项目经理和技术负责人未提供*个月连续不断社保证明) *.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。项目经理和技术负责人未提供*个月连续不断社保证明) *.**
国海建设有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
江苏中益建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
广西贵港建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
大通建筑有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
浙江屹立建设有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
北京中建华腾装饰工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无 ) *.**
晋霖建工集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
深圳市顺洲建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
深圳市艺越建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
四川君羊建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
深圳市中筑营造建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
重庆明星建筑装饰有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
四川大千建筑工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
四川乐芙特建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
福建华宇建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
四川长淮建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
盛业建设有限公司 *******.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未按招标文件要求提供业绩证明材料) *.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未按招标文件要求提供业绩证明材料) *.**
江苏恒龙装饰工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
四川荣汇建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
鼎奎建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
香山红叶集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
中町建设有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
信邦建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
四川金贝建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
中天鸿翔建设有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
深圳市卓信建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
河北天昕建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
江西省城建集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
中晋华泰建设有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) *.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市沿滩区发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:自贡市沿滩区城乡建设和住房保障局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序