下花园区城区燃气管网基础设施改造及监测预警能力提升项目设计-施工EPC监理中标候选人公示
2025-05-23
河北/张家口
中标结果
下花园区城区燃气管网基础设施改造及监测预警能力提升项目设计-施工EPC监理中标候选人公示
河北/张家口-2025-05-23 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:下花园区城区燃气管网基础设施改造及监测预警能力提升项目

招标项目编号:********************

公示名称:下花园区城区燃气管网基础设施改造及监测预警能力提升项目设计*施工***监理中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:下花园区城区燃气管网基础设施改造及监测预警能力提升项目设计*施工***监理                

所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑                

所属地区:张家口市*下花园区                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:张家口市公共资源交易中心下花园分中心                

公示开始日期:**********              

公示截止日期:**********            

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

监理服务期限

*            正博工程管理有限公司            ****** 元 人民币            ****** 元 人民币            /            自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止            
*            中基华工程管理集团有限公司            ****** 元 人民币            ****** 元 人民币            /            自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止            
*            贵州中垣设计有限公司            ****** 元 人民币            ****** 元 人民币            /            自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

总监理工程师姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            正博工程管理有限公司            余伟  工程师            监理工程师注册证书            ********            
*            中基华工程管理集团有限公司            郑彦荣  高级工程师            监理工程师注册证书            ********            
*            贵州中垣设计有限公司            刘勤雷    /            监理工程师注册证书            ********            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            正博工程管理有限公司            类型:房建、市政 等级:甲级            
*            中基华工程管理集团有限公司            类型:工程监理综合资质 等级:甲级            
*            贵州中垣设计有限公司            类型:市政 等级:乙级            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            正博工程管理有限公司            水头镇城西片区道路改造提升工程施工监理            平阳县水头镇人民政府            ********** **:**:**            ****** 元            
*            正博工程管理有限公司            北干街道****年“污水零直排”工程(金城路北)监理            杭州市萧山区人民政府北干街道办事处            ********** **:**:**            ****** 元            
*            正博工程管理有限公司            安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(***)监理项目            安吉县天荒坪镇人民政府            ********** **:**:**            ****** 元            
*            中基华工程管理集团有限公司            京南·固安高新区高端医药产业园基础设施建设项目            河北京南·固安高新技术产业开发区管理委员会            ********** **:**:**            ******* 元            
*            中基华工程管理集团有限公司            唐山瑞丰钢铁(集团)有限公司发电厂富余煤气快速利用项目监理工程            唐山瑞丰钢铁(集团)有限公司            ********** **:**:**            ****** 元            
*            中基华工程管理集团有限公司            赤壁市****年城市燃气管道改造建设项目***总承包监理服务(赤马港片区、蒲圻片区、陆水湖片区、永邦片区、公租房)            赤壁市住房和城乡建设局            ********** **:**:**            ****** 元            
*            中基华工程管理集团有限公司            沈阳经济技术开发区城镇燃气管道及设备设施等更新改造工程监理三标段            沈阳经济技术开发区管理委员会建设管理部            ********** **:**:**            ******* 元            
*            贵州中垣设计有限公司                       /            /            /            /

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            正博工程管理有限公司            总监理工程师:余伟 ********            安吉康山大道(赤虹桥路至北望路)道路绿化工程监理            安吉绿色家居产业园区开发有限公司            ********** **:**:**            ****** 元            
*            正博工程管理有限公司            总监理工程师:余伟 ********            厚街镇博览路改造工程            东莞市厚街镇工程建设中心            ********** **:**:**            ******.** 元            
*            中基华工程管理集团有限公司            总监理工程师:郑彦荣********            中石气(涞水)燃气有限公司河北涞水管道监理项目            中石气(涞水)燃气有限公司            ********** **:**:**            ****** 元            
*            中基华工程管理集团有限公司            总监理工程师:郑彦荣********            邯山区城市排水防涝工程项目监理            邯郸市邯山区住房和城乡建设局            ********** **:**:**            ******* 元            
*            贵州中垣设计有限公司            /                        /            /            /          /

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

中基华工程管理集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

方舟工程管理有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

君利源珺工程咨询有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

泾清项目管理有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

文信工程咨询有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

贵州中垣设计有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

正博工程管理有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

中基华工程管理集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

方舟工程管理有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

君利源珺工程咨询有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

泾清项目管理有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

文信工程咨询有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

贵州中垣设计有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

正博工程管理有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

中基华工程管理集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

君利源珺工程咨询有限公司                

**.**                

**.**                

*                

泾清项目管理有限公司                

**.**                

**.**                

*                

文信工程咨询有限公司                

**.**                

**.**                

*                

贵州中垣设计有限公司                

**.*                

**.**                

*                

正博工程管理有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

方舟工程管理有限公司                

资质证书过期                

*.提出异议的渠道和方式:投对招标文件有异议的可通过惠招标电子招投标交易平台(****://***.******.***/)向(招标人或招标代理机构)向 马召飞、孟凡真、郑晓磊提出,联系电话:*************。

联系方式

招标人:张家口市下花园区城市管理综合行政执法局                

招标代理机构:河北省成套招标有限公司                

地址:下花园区府东街*号;                

地址:石家庄桥西区工农路***号                

联系人:任力                

联系人:马召飞、孟凡真、郑晓磊                

电话:************                

电话:*************                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

*.其他公示内容:

根据招标文件要求,根据综合评分结果,评标委员会推荐第*中标候选人是正博工程管理有限公司,有效业绩*份,分别为:水头镇城西片区道路改造提升工程施工监理,北干街道****年“污水零直排”工程(金城路北)监理,安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(***)监理项目。总监为余伟,有效业绩*份,分别为安吉康山大道(赤虹桥路至北望路)道路绿化工程监理,厚街镇博览路改造工程。

第*中标候选人是 中基华工程管理集团有限公司。

第*中标候选人是贵州中垣设计有限公司。

附件

企业微信客服
微信公众号