沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-SZ31标段
2025-05-21
江苏/常州
招标采购
沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-SZ31标段
江苏/常州-2025-05-21 00:00:00

沪武高速公路太仓至常州段扩建工程项目评标结果公示

发布部门:江苏省交通工程建设局 发布时间:********** 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称:沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

项目编号:*****************

标段名称:********

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程项目, ********标段:
第一中标候选人*: 江苏耀鑫交通设施有限公司 ,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 蒋明敏
第二中标候选人*: 江苏中路交通发展有限公司 ,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 徐伟
第三中标候选人*: 南京金长江交通设施有限公司 ,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 陆启沛
废标原因分别如下:
*、杭州公路交通设施工程有限公司、江苏无锡交通设施有限公司、徐州众安交通设施有限公司的投标文件(第一个信封)中的投标函均未按规定填写工期,与招标文件《评标办法》“形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审(第一个信封)。 *、山东省路桥集团有限公司投标文件第二个信封(报价文件)中的工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,与招标文件《评标办法》“形式评审与响应性评审标准(第二个信封)(*)投标人填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致”的规定相违背,不予通过第二个信封形式评审与响应性评审。

单位名称评价内容权重分商务及技术得分评标价
得分
专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*合计
山东省路桥集团有限公司施工组织方案********.***.***.***.***.***.*/
企业业绩****************
材料选用********.***.***.***.***.*
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
安徽择正公路工程有限责任公司施工组织方案********.******.****.******.**/
企业业绩****************
材料选用********.******.****.****.**
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
项目总工****************
项目经理****************
北京路桥方舟交通科技发展有限公司施工组织方案********.****.****.****.****.****.**/
企业业绩****************
材料选用********.****.****.****.****.**
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
项目总工****************
项目经理****************
青海康讯交通工程有限公司施工组织方案********.******.******.****.**/
企业业绩****************
材料选用********.****.****.****.****.**
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
项目总工****************
项目经理****************
中交二公局东萌工程有限公司施工组织方案********.******.****.******.**/
企业业绩****************
材料选用********.******.****.****.**
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
项目总工*********
项目经理****************
江苏中路交通发展有限公司施工组织方案********.******.****.******.****.**
企业业绩****************
材料选用********.****.******.****.**
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
杭州红萌交通设施有限公司施工组织方案********.****.****.****.****.****.**/
企业业绩****************
材料选用********.****.******.****.**
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
武安市恒德交通安全设施有限公司施工组织方案********.****.****.******.****.**/
企业业绩****************
材料选用********.****.****.******.**
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
山东金宇信息科技集团有限公司施工组织方案********.****.****.******.****.**/
企业业绩****************
材料选用********.**********.**
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
湖南路桥建设集团有限责任公司施工组织方案********.****.****.******.****.****.**
企业业绩****************
材料选用********.****.****.******.**
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
长沙市公路桥梁建设有限责任公司施工组织方案**********.****.****.****.****.**/
企业业绩****************
材料选用********.****.****.****.****.**
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
江苏三有交通设施有限公司施工组织方案********.****.****.****.****.****.**/
企业业绩****************
材料选用********.****.****.****.****.**
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
项目总工****************
项目经理****************
江苏宏达交通工程有限公司施工组织方案********.****.****.**********.**
企业业绩****************
材料选用********.****.****.******.**
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
江苏耀鑫交通设施有限公司施工组织方案************.******.******.**
企业业绩****************
材料选用********.******.******.**
履约信誉****************
项目总工***.***.***.***.***.***.***.**
项目经理****************
江苏三安交通发展有限公司施工组织方案**********.****.****.******.****.**
企业业绩****************
材料选用********.******.****.****
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
江苏华路交通发展有限公司施工组织方案********.****.****.******.****.****.**
企业业绩****************
材料选用********.******.******.**
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
常州市交通设施有限公司施工组织方案**********.********.****.****.**
企业业绩****************
材料选用********.****.****.******.**
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
江苏兴路交通工程有限公司施工组织方案********.******.******.****.****.**
企业业绩****************
材料选用********.****.****.******.**
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
江苏润达交通养护有限公司施工组织方案********.******.****.****.****.****.*
企业业绩****************
材料选用********.****.****.****.****
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
北京市高速公路交通工程有限公司施工组织方案********.******.********.**/
企业业绩****************
材料选用********.****.********.**
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
扬州远通交通工程有限公司施工组织方案********.****.****.******.****.**/
企业业绩****************
材料选用********.****.********.**
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
项目总工***.***.***.***.***.***.***.**
项目经理****.****.****.****.****.****.****.**
江苏长城交通设施设备有限公司施工组织方案********.******.******.****.****.**
企业业绩****************
材料选用********.****.********.**
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
张家港华夏慧通交通工程有限公司施工组织方案********.****.******.****.****.****.**
企业业绩****************
材料选用********.****.******.****.**
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
陕西金宝迪交通工程建设有限公司施工组织方案********.****.****.******.****.****.*
企业业绩****************
材料选用********.****.****.******
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
南京金长江交通设施有限公司施工组织方案********.****.****.****.****.****.****.**
企业业绩****************
材料选用********.****.******.****
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
项目总工****************
项目经理****************
江苏金阳交通工程有限公司施工组织方案********.******.****.****.****.****.**
企业业绩****************
材料选用********.****.****.****.****.**
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****.****.****.****.****.****.****.**
江苏锡广交通工程有限公司施工组织方案************.******.****.**/
企业业绩****************
材料选用********.******.******
履约信誉****************
项目总工***.***.***.***.***.***.***.**
项目经理****************
湖北粤阳建设工程有限公司施工组织方案********.******.******.****.**/
企业业绩****************
材料选用********.**********.**
履约信誉****************
项目总工*********
项目经理****.****.****.****.****.****.****.**
江苏东方交通工程有限公司施工组织方案********.****.****.******.****.**/
企业业绩****************
材料选用********.******.******.**
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
项目总工****************
项目经理****************
广州市公路实业发展有限公司施工组织方案********.****.****.******.****.****.*
企业业绩****************
材料选用********.******.******.**
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
张家港港丰交通安全设施有限公司施工组织方案********.****.****.******.****.****.**
企业业绩****************
材料选用********.****.****.******.**
履约信誉****************
项目总工****************
项目经理****************
宜兴市公路交通设施有限公司施工组织方案********.****.****.******.****.****.**
企业业绩****************
材料选用********.****.****.******.**
履约信誉****************
项目总工*********
项目经理****************
厦门市科发交通工程有限公司施工组织方案**********.****.****.****.****.**/
企业业绩****************
材料选用********.****.****.****.****.**
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.**
项目总工****************
项目经理****************

注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。


若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(江苏省交通工程建设局)书面提出。

异议联系人:王蕊 联系电话:***********

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心

评标完成日期:**********

企业微信客服
微信公众号